Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1504 Комментариев: 0

Новости баскетбола 26 марта 2015

СтаудемайрСтаудемайр

Стаудемайр не будет завершать карьеру

Как заявил Амаре Стаудемайр, он не будет объявлять о завершении карьеры, как это сделали его бывшие коллеги по клубу Финикс Санз Стив Нэш и Шон Мэрион с разницей в несколько месяцев. Форвард Далласа уверен, что в его ногах еще достаточно много сил и свежести, чтобы показывать качественный баскетбол, поэтому в ближайшее время он ни в коем случае не будет завершать профессиональную карьеру баскетболиста.

Стоит отметить, для ветерана НБА нынешний сезон является 13-м в карьере, что является не таким уж и большим показателем. 

ШведШвед

Швед завершил нынешний сезон

Во время воскресного матча, в котором Бруклин встречался с Торонто, универсальный защитник Нетс – Алексей Швед вынужден был покинуть площадку до финального свистка. После пройденного медицинского обследования доктора диагностировали у россиянина травму ребра. До глубокого обследования повреждение выглядело не очень серьезным, поэтому тренерский штаб Бруклина рассчитывал на то, что Швед сможет быстро восстановиться. Но со временем ситуация значительно ухудшилась.

Так, по информации, полученной из расположения Нетс, у россиянина трещина ребра, поэтому баскетболисту придется потратить на восстановление минимум 2-3 недели, в результате чего он пропустит оставшуюся часть регулярного чемпионата. 

Драфт 2015Драфт 2015

Фрэзьер выставил свою кандидатуру на драфт

Дэррен Хейтер сообщил о том, что атакующий защитник флоридского университета – Майкл Фрэзьер выставил свою кандидатуру на церемонию драфта 2015 года. Представлять игрока будет Энди Миллер.

В текущем сезоне баскетболист отметился следующей статистикой: 12,1 очка, забитые в среднем за матч, а также 4,1 подбора. 

ДжеймсДжеймс

Джеймс разочарован в Кевине Лаве

Как сообщил источник, приближенный к ситуации, ЛеБрон Джеймс крайне разочарован нежеланием и неспособностью своего коллеги по команде – Кевина Лава приспособиться к обстановке, сложившейся в коллективе, чтобы стать одним из его лидеров. Стоит отметить, ранее в прессе неоднократно появлялись слухи о том, что Лаву некомфортно в Кливленде, поэтому он готов воспользоваться опцией в контракте и сменить команду в статусе неограниченного свободного агента уже в ближайшее межсезонье. А во время последнего интервью Лава, в котором он заявил, что не является другом Джеймса, ситуация стала еще сложнее.

Стоит отметить, что нынешний сезон является одним из худших в профессиональной карьере баскетболиста с точки зрения статистики и полезности на площадке. 

КулиКули

Джек Кули стал игроком Юты

На официальном сайте клуба Юта Джаз появилось сообщение о том, что руководство подписало долгосрочный контракт с форвардом Джеком Кули. В нынешнем сезоне баскетболист провел в составе команды шесть матчей, набирая в них в среднем по 1,7 очка, проводя на паркете по 4,3 минуты. 

ЛьюльЛьюль

Зарплата Льюля может составить 17 миллионов долларов за три года

Баскетболист сможет заработать такие деньги только в том случае, если согласится на предложение Хьюстона перебраться за океан. Стоит отметить, что в ближайшее время руководство Рокетс обратится к игроку мадридского Реала с предложением подписать трехлетний контракт общей стоимостью 17 миллионов долларов. У генерального менеджера Хьюстона – Дэрила Мори уже состоялся разговор с баскетболистом и его агентом. Более того, права на Льюли также принадлежат клубу из НБА.

В случае если игрок подпишет контракт, его новой команде предстоит выплатить 4,5 миллиона отступных, поскольку договор Льюля в Реале рассчитан до 219 года. 

ХезоньяХезонья

На матче Барселоны присутствовало более десяти скаутов

На матче Топ-16 Евролиги, в котором каталонская Барселона встречалась с Жальгирисом, присутствовало порядка десяти скаутов НБА, прилетевшие посмотреть на игру Марио Хезонью.

Но разочарованию селекционеров не было предела, когда они узнали, что молодое дарование даже не попало в заявку на матч. Как считают специалисты, руководство Барселоны, зная о желании испанца перебраться в НБА, преднамеренно будет уменьшать его игровое время в конце нынешнего сезона. 

Похожие новости

Комментарии