Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1457 Комментариев: 0

Новости баскетбола 19 августа 2014

БарбозаБарбоза

1. Майами ждет очередное пополнение?

По последним данным, баскетбольный клуб Майами Хит раздумывает над кандидатурой Леанрдо Борбозы, ветерана из Бразилии. Согласно данным, этот интерес является обоюдным, поэтому в ближайшее время можно ожидать подписание контракта. Сейчас игрок находится в статусе свободного агента.

Прошлый сезон бразилец провел в составе клуба Финикс Санз в котором выходил на площадку в 20-ти матчах. Борбоза имеет следующие показатели в среднем за матч: 1,9 подбора, 1,6 результативных передач, 7,5 очков.

 ГладырГладыр

2. Гладыр стал игроком Нанси

На протяжении одного сезона украинский баскетболист Сергей Гладыр защищал цвета Нантера, после чего перебрался в другой французский клуб – Нанси. Несмотря на подобную перестановку, лидеру украинской сборной по-прежнему открыта дорога в Европейские кубки.

Благодаря выходу в полуфинал национального первенства нынешний клуб баскетболиста получил путевку в Еврокубки. Стоит сказать, что во втором по престижности турнире Европы Гладыр в среднем набирал более чем по 11 баллов за игру.

 КарасевКарасев

3. Игроки зенита находятся на медобследовании

Баскетбольный клуб Зенит собрал всех своих игроков, и сейчас находятся на медицинском обследовании. Эта процедура проходит в Литве и закончится только 20 августа. Только после этого команда под руководством Василия Карасева приступит к подготовительным сборам.

Во время предсезонных тренировок Зениту предстоит участие в товарищеском турнире в Каунасе. Главный наставник сообщает, что, вероятнее всего, по окончании этих сборов команда отправится на очередной турнир, запланированный в Германии.

Стоит напомнить, что команда Зенит в Санкт-Петербурге появилась взамен Спартака, который немногим ранее огласил о прекращении своего существования из-за финансовых проблем.

 Братья МоррисыБратья Моррисы

4. Маркифф Моррис надеется, что они с братом будут играть в одном клубе

Дебютные сезоны в НБА для братьев Моррисов складывались в край неудачно. Но как только они воссоединились в одной команде – Финикс Санз, дела пошли просто отлично. Как рассказал Маркиф в интервью одному из американских СМИ, они всегда считают домом то место, куда отправляются играть. Тем более что это обеспечивает постоянную поддержку друг другу и позволяет наслаждаться жизнью. Но когда братья разделены, у них даже баскетбол получается совершенно другой.

Моррисы сейчас являются одноклубниками и они рассчитывают на то, что карьеру окончат также в одной команде.

 ХарденХарден

5. Джеймс Харден считает лучшим баскетболистом… себя

Во время разговора с корреспондентом известного спортивного издания США – ESPN, Джеймс Харден, защитник национальной команды и клуба Рокетс, сказал, что считает себя лучшим из всех игроков, которые ныне выступают.

Однако Джеймс уточнил, что даже сейчас, находясь в отличной форме, он пребывает далеко от того «идеального» уровня, к которому лежит долгая дорога. Но баскетболист уверен, что если он сможет сфокусироваться на важных вещах, тогда полностью реализует свой потенциал.

 КлипперсКлипперс

6. Клипперс останется в Лос-Анджелесе

Стив Балмер, ставший на днях президентом клуба Лос-Анджелес Клипперс, рассказал, что он не собирается перевозить клуб в Сиэтл, поэтому команда и дальше будет базироваться на берегу Тихого океана. Руководитель сказал, что хоть он и проживает в Сиэтле, все равно не собирается перевозить Клипперс в родной город, даже если он и заслуживает команду уровня НБА. К тому же существует огромное количество других причин не делать этого.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе апелляционный суд Калифорнии отклонил ходатайство Дэвида Стерлинга об отмене сделки, результатом которой стала продажа его команды.

 ПашутинПашутин

7. Пашутин заверил, что игроки понимают важность квалификации на Евробасет-2015

Главный наставник национальной сборной пожелал оставить в прошлом первые матчи квалификации на европейское первенство по баскетболу, но заверил, что игроки полностью понимают сложность ситуации и готовы исправить положение. Стоит напомнить, что следующий матч состоится в среду. В нем россияне сыграют со сборной Швейцарии.

Евгений Пашутин утверждает, что сейчас игроков объединяет общая цель – пройти в финальный турнир Евробаскета-2015, но матч со Швейцарией станет для них ключевым, ведь отступать дальше уже некуда. 

Похожие новости

Комментарии