Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 2057 Комментариев: 1

Новости баскетбола 23 июня 2014

ХиггинсХиггинс

1. Кори Хиггинс переходит в Газиантеп

На днях пришло подтверждение о том, что все таки американский баскетболист, выступающий на позиции защитника – Кори Хиггинс переходит в баскетбольный клуб Газиантеп из Турции.

Руководство бывшего клуба – Триумфа очень благодарно Хиггинсу за его игру за команду, ведь он был очень «ярким» в своих выступлениях и стал одним из лидеров команды – такое сообщение размещено на официальном сайте Триумфа.

 СпартакСпартак

2. Еврокубок примет Спартак из Ногино и Енисей

Ирина Сумникова, занимающая пост руководителя департамента по организации и проведению соревнований российской федерации баскетбола сообщила прессе информацию о том, что два клуба: Спартак из Ногино и красноярский Енисей будут выступать вместо Динамо-ГУВД и Энергии в женском соревновании клубов Европы.

Причиной такого решения стал заблаговременный отказ клубов, занявших места в еврокубковой зоне по результатам чемпионата. Таким образом, федерация успела внести коррективы и выставила для участия в европейских турнирах максимально сильные команды.

 ИльясоваИльясова

3. Обмен Милуоки Бакс

Форвард баскетбольного клуба НБА Милуоки Бакс – Эрсан Ильясова может поменять прописку на следующий сезон. Руководство команды, по сообщениям JournalTimes, собирается обменять его на первый номер драфта, который состоится в нынешнем году.

Для того, чтобы понимать, насколько ценного игрока собирается обменять команда, стоит напомнить, что в 55 сыгранных в регулярном сезоне матчах игрок набирал в среднем по 11,2 очка при 6,2 подборах и 1,1 передаче в игре. Среднее время на площадке у турка – 26,9 минут.

К сожалению, конец сезона он просидел в лазарете команды из-за возникших проблем со связками.

 ЛоверньЛовернь

4. Ловернь должен наладит игру под кольцом

По мнению Римаса Куртинайтиса, французский центровой Жоффри Ловернь должен усилить игру команды под кольцом в новом сезоне, благодаря чему будет решена проблема с подборами.

В прошлом году баскетболист по этим показателям был одним из лидеров в Европе, а благодаря тому, что он молод и имеет большие перспективы, считается, что Ловернь должен разнообразить игру подмосковного клуба.

Все эксперты в один голос утверждают, что молодой амбициозный игрок должен вырасти в сильного и высококлассного центрового.

СборнаяСборная

5. Россия обыграла Латвию на ветеранском чемпионате

Сейчас проходит чемпионат среди игроков, которым не менее 50 лет, в Лиепае. На Чемпионате Европы среди ветеранов выступают два тульских спортсмена – Андриан Морозов и Андрей Бондаренко. Первая игра окончилась победой россиян над эстонцами с разницей в 16 очков (82/66), а второй матч выявил победителя между Россией и хозяевами паркета – сборной Латвии (76/62). Третий матч состоится против сборной Литвы.

рябчукрябчук

6. Александр Рябчук продолжит карьеру в Химике

Такое сообщение было сделано пресс-службой баскетбольного клуба из Южного. В сообщении было указано, что разыгрывающий, возраст которого 25 лет, рост – 186 сантиметров, в будущем сезоне продолжит свою карьеру в клубе Химик. Контракт был заключен еще на один год, поэтому баскетболист дальше будет играть в родном клубе.

Прошлый игровой год принес в копилку игрока 3,2 очка за игру в среднем при результативных 2,6 передачах и 1,9 подборах. При этом, Александр проводил по 15,1 минуты на площадке. Евросезон он отметил 3,7 очками, 2 подборами и 2 голевыми передачами, дополненными 1,2 перехватом.

данканданкан

7. Старый/новый контракт для Данкана

Для того, чтобы подписать новый контракт с родным клубом, мощный форвард Сперз может отказаться от действующего. Право на подобные «операции» ему дает контрактная опция, благодаря которой он сможет стать свободным агентом уж 1 июля этого года. Если это произойдет, то Данкан сможет сразу же заключить контракт с клубом, благодаря чему произойдет разгрузка платежной ведомости, поскольку заработок баскетболиста должен составить 10,3 миллиона долларов.

В Сан-Антонио Данкан начал играть с 1997 года, а в этом году стал пятикратным чемпионом лиги. 

Похожие новости

Комментарии