Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1613 Комментариев: 0

Новости баскетбола 4 декабря 2014

КаннингемКаннингем

Нью-Орлеан усилился Каннингемом

На днях руководство Нью-Орлеана сообщило о том, что между командой и Данте Каннингемом будет подписан контракт. До этого баскетболист пребывал в статусе неограниченного свободного агента. Но сейчас пока что нет никакой информации по поводу условий соглашения.

Стоит напомнить, что Каннингема выбрали во время второго раунда драфта 2009 года – с ним заключили договор Портленд. Всего на счету игрока 366 матчей, проведенных в Национальной баскетбольной ассоциации, в которых баскетболист защищал цвета различных команд.

Предполагается, что Данте сможет выйти на паркет уже во время очередного матча Пеликанс, в котором они встретятся с Голден Стэйт.

 РочестиРочести

Самым ценным игроком ВТБ в ноябре стал Рочести

По завершении ноября среди болельщиков и журналистов был проведен опрос на титул лучшего игрока месяца. После окончания голосования ним был признан Тэйлор Рочести, игрок линии защиты Нижнего Новгорода. В среднем американец набирал по 2,3 подбора при 17,7 забитых очках.

Именно благодаря усердной работе лидера Нижнего Новгорода команда смогла продлить свою выигрышную серию, состоящую из восьми матчей подряд. Именно поэтому клуб сейчас уверенно лидирует в турнирной таблице.

Стоит отметить, что эту награду Рочести получил только благодаря журналистам и специалистам, поскольку после подведения итогов голосования болельщиков его даже не было в тройке лидеров.

 КириленкоКириленко

Кириленко вернулся в Бруклин

Согласно данным инсайдера Энди Васкеса, на днях российский форвард Андрей Кириленко вернулся в расположение баскетбольного клуба Бруклин. Стоит напомнить, что на протяжении предыдущих десяти дней россиянин отсутствовал в расположении Нетс из-за семейных обстоятельств.

Помимо всего прочего, стало известно, что руководство Нетс собирается обменять Кириленко в другую команду, но сам баскетболист не имеет никакого желания покидать Нью-Йорк. Немногим ранее игроком интересовались Юта, Кливленд и Филадельфия.

 Марк ГазольМарк Газоль

У Марка Газоля травма колена

Во время матча регулярного чемпионата НБА, в котором Мемфис встречался с Хьюстоном, центровой Гриззлис – Марк Газоль, получил повреждение. Согласно данным местной прессы, 29-тилетний испанец в третьей четверти почувствовал боль в колене, после чего был вынужден покинуть паркет.

В скором времени ему предстоит пройти МРТ-обследование, которое и позволит определить, насколько серьезное повреждение получил баскетболист.

До этого Газоль выходил на площадку в 18 матчах регулярки, в которых в среднем набирал по 19,4 балла, делая по 8,0 подборов и 2,7 результативных передач.

 ЭнтониЭнтони

Кармело Энтони мог перейти в Буллз

Недавно Кармело Энтони признался, что во время летнего межсезонья, когда он находился в статусе неограниченного свободного агента, был готов подписать контракт с Чикаго Буллз. Но в последний момент передумал и решил остаться в Нью-Йорке.

Баскетболист признается, что вариант с Чикаго для него был более привлекательным, ведь этот переход позволил бы ему выйти на новый уровень игры. Но спустя небольшой промежуток времени он понял, что ему предстоит переезд в другой незнакомый город, в результате чего вопрос свелся к тому, готов ли он жить в Чикаго.

 ИльясовИльясов

У Эрсана Ильясова перелом носа и сотрясение мозга

Согласно данным обозревателя Чарльза Гарднера, Эрсан Ильясов не сможет выйти на паркет на протяжении как минимум трех ближайших матчей. У игрока диагностировали перелом носа, а также сотрясение головного мозга.

Стоит напомнить, что баскетболист получил повреждение во время противостояния с Кавальерс еще во вторник, в результате чего ему пришлось пропустить матч с Далласом.

 КьюбанКьюбан

Монте Матис получил наказание за Кьюбана

Во время старта второй половины игры Милуоки – Даллас судьям пришлось выписать технический фол помощнику главного наставника – Монте Матису. Такое наказание последовало после выкрика Марка Кьюбана, владельца Маверикс, но из-за того, что дать технический фол ему по правилам нельзя, это наказание легло на плечи тренерского штаба. Хотя по окончании матча судья все же извинился перед помощником тренера, ведь он вовсе не хотел наказывать Матиса техническим фолом.

Сам Кьюбан заявил, что на протяжении всего матча он вел себя весьма спокойно, и лишь в одном из моментов сделал замечание по поводу некорректного судейства. Но оно было в рамках допустимого. 

Похожие новости

Комментарии