Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1428 Комментариев: 0

Новости баскетбола 11 сентября 2014

УНИКСУНИКС

1. УНИКС сыграет на турнире в Бамберге

Казанский клуб УНИКС отправился на предсезонный турнир в немецкий Бамберг, где на предстоящих выходных должен будет сразиться с несколькими командами. Об этом сообщил официальный сайт команды.

Первенство пройдет в формате «финала четырех»: то есть сначала пройдут полуфинальные спарринги, а вот в воскресенье проигравшие команды сыграют за третье место, а победители поборются за кубок. Первым соперником УНИКСа будет турецкий клуб Банвит. А вот вторая полуфинальная пара состоит из клубов Бамберг и Миттельдойчер.

 КулагинКулагин

2. Спустя год Кулагин может попасть в Сакраменто

Сергей Рыжов, который является агентом баскетболиста Дмитрия Кулагина, поделился с журналистами, что в следующем году переговоры относительно перехода его подопечного в расположение клуба Сакраменто возобновятся. В нынешнем сезоне они не успели согласовать сроки и сумы контракта, поскольку сам спортсмен на протяжении длительного времени не мог окончательно решить, где он хочет провести следующий сезон: в российском чемпионате или же за океаном. Ввиду этого стороны решили взять годовой перерыв в переговорах, которые проходили достаточно активно и успешно для всех.

 БарбозаБарбоза

3. Леандро Барбоза нашел новое место работы

Леандро Барбоза, который находился в статусе свободного агента, официально оформил соглашение с командой Голден Стэйт, о чем поведал портал ESPN. Но информации по поводу условий контракта, а главное – его финансовой стороны пока что не раскрывают. Немногим ранее уже появлялись слухи, что 31-однолетний баскетболист согласился подписать договор на условиях ветеранского минимума.

Игрок в прошлом году перешел в состав Финикса, но не смог до конца провести сезон из-за полученного перелома руки. В 20 матчах, в которых он выходил на паркет, Барбоза забивал в среднем по 7,5 очков.

 МихайлюкМихайлюк

4. Михайлюк хочет стать прилежным учеником

Святослав Михайлюк, который в составе национальной сборной Украины играл на мировом первенстве в Испании, сейчас находится в США. Здесь бывший игрок Черкасских Мавп будет выступать за команду канзасского колледжа в NCAA. Стоит отметить, что эксперты считают его одним из главных дарований украинского баскетбола.

Сам Михайлюк отметил: его цель – добиться успехов и помочь команде выиграть титул. Помимо этого, он хочет показывать хорошие результаты и в учебе.

Именно такой комментарий Святослав дал американскому журналисту, который поинтересовался его мнением относительно предстоящего сезона.

 КристмасКристмас

5. Нью-Орлеан подпишет нового игрока

Согласно данным одного из американских обозревателей, клуб из Нью-Орлеана в скором времени подпишет соглашение с Дионте Кристмасом, который до этого времени находился в статусе свободного агента. Но условия сделки до сих пор держатся в тайне.

В прошлом сезоне разыгрывающий выступал в Финикс Санз и провел за клуб 31 встречу, забивая в среднем по 2,3 балла.

 БрандБранд

6. Между Атлантой и Брандом подписано однолетнее соглашение

Сейчас НБА полнится слухами. Согласно данным одного из них, Атланта Хоукс подписала соглашение с 35-тилетним баскетболистом Элтоном Брандом, который находится в статусе неограниченного свободного агента. Срок действия контракта – один год, за который спортсмен получит 2 миллиона долларов.

В прошлом сезоне Бранд также играл в Атланте, набирая по 5,7 очка, и делая 1,2 подбора в среднем за игру.

 ЛоверньЛовернь

7. Франция сделала сенсацию

Жоффре Ловернь, форвард национальной сборной Франции, рассказал журналистам, что его команда совершила как минимум подвиг, обыграв на родном стадионе главных претендентов на чемпионский титул – испанцев во время четвертьфинального матча мирового первенства. В полуфинале французов ждет команда Сербии, обыгравшая немногим ранее с разгромным счетом бразильцев. Вторую пару составляют США и сборная Литвы.

Ловернь подчеркивает, что никто не верил в их успех, кроме самих игроков. А уверенность в действиях пришла тогда, когда французы почувствовали волнение соперника после своих удачных действий.

Хоть в третьем периоде и возникли небольшие проблемы, команда сохранила концентрацию на протяжении всего матча, что помогло им одержать победу, отмечает Жоффре. 

Похожие новости

Комментарии