Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1526 Комментариев: 0

Новости баскетбола 4 сентября 2014

ДжеймсДжеймс

1. Даллас подписал нового игрока

Баскетбольный клуб Даллас объявил о подписании договора с «большим» Бернардом Джеймсом. Контракт рассчитан на один сезон и подразумевает минимальные условия для игрока. Об этом сообщается на официальном аккаунте Маверикс в социальной сети Твиттер.

Немногим ранее руководство Далласа решило не делать центровому квалификационное предложение размером 1,1 миллиона долларов, в результате чего он стал неограниченным свободным агентом.

До этого времени Джеймс провел в составе Далласа 76 игр, набирая в среднем 2,1 очка за 7,9 минуты на паркете.

 НиколсНиколс

2. Николс поехал вместе с ЦСКА на сборы в Грецию

Столичные армейцы отправились на предсезонный сбор в Грецию, в город Карпениси. Вместе с командой полетел и 26-тилетний форвард из США – Деметрис Николс, который до этого находился на просмотре в ЦСКА.

На официальном сайте клуба сообщили, что в Грецию отправился полный состав команды, не учитывая Милоша Теодосича, который ныне выступает на мировом первенстве. Что же касается Нандо де Коло, то он продолжает восстанавливаться после травмы. Вместе с командой будут подготавливаться и четыре представителя молодежного состава.

 МавпыМавпы

3. Предсезонный турнир в Черкассах

Сразу четыре клуба из Суперлиги прибудут в Черкассы, где примут участие в предсезонном турнире. По предварительным данным, первенство пройдет с 11 по 13 сентября и в нем сыграют Черкасские Мавпы, Говерла, БК Киев и МБК Николаев. Между собой команды проведут по три спарринга.

Организатором турнира выступят Черкасские Мавпы, а само первенство, получившее название «Кубок ВЕНЕТО» состоится впервые.

 ЛогуноваЛогунова

4. Чевакатки примут участие в Чемпионате Европы по стритболу

Анастасия Логунова, капитан Вологды-Чевакаты, еще в начале июня стала второй на Чемпионате мира по стритболу. Спортсменка призналась, что достаточно сильно увлеклась этим видом спорта.

Помимо капитана на турнире будут выступать все те же участницы, что и ранее на мировом первенстве.

По прошествии Чемпионата Мира Логунова не скрывала, что было большое желание завоевать золото, но сейчас она уверена: девушкам удастся улучшить результат.

 ТурнирТурнир

5. Зенит встретится с УНИКСом и Днепром

Во время своего тура по Литве, в котором баскетболисты санкт-петербургского Зенита проводят подготовку к первенству страны, они сыграют два контрольных матча в Каунасе, куда клуб переехал из Приеная.

Первая встреча запланирована на 5 сентября и в ней Зениту придется противостоять днепропетровскому Днепру. А вот второй матч, который состоится 7 сентября, преподнесет в соперники клубу баскетболистов из казанского УНИКСа.

Немногим ранее Зениту уже удалось обыграть соперников из БК Приенай со счетом 94:68.

 МаричМарич

6. Марич перешел в Маккаби из Телль-Авива

Алекс Марич, ранее выступавший за Локомотив-Кубань, стал игроком тель-авивского Маккаби, о чем сообщил официальный сайт Евролиги. На данный момент нет подробной информации об условиях трудового договора.

В российском чемпионате 29-тилетний центровой выступал с 2012 года, когда он прибыл в расположение Локомотива-Кубань. Но в 2014 году его контракт истек, и он покинул Россию на правах свободного агента.

 ВуюкасВуюкас

7. Вуюкас и Галатасарай договорились

Как сообщает известный израильский журналист, между центровым национальной команды Греции Яном Вуюкасом и турецким Галатасараем было достигнуто соглашение о подписании контракта. Но на данный момент подробности сделки так и не были оглашены.

Стоит напомнить, что два последних года баскетболист играл в УНИКСе, но по окончании нынешнего сезона покинул клуб в статусе свободного агента. В среднем в 12 играх в Единой лиге ВТБ Вуюкас набирал по 9,1 баллу, совершая по 3,5 подбора. 

Похожие новости

Комментарии