Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1784 Комментариев: 0

Новости баскетбола 7 - 13 ноября 2014

Матч всех звездМатч всех звезд

1. В Матче всех звезд сможет сыграть любой представитель НБА

Впервые в истории НБА будут проделаны кардинальные перемены в правилах выбора игроков на Матч всех звезд. Такое решение приняло руководство лиги. Теперь болельщики смогут проголосовать за абсолютно любого игрока ассоциации. Такое заявление в своем микроблоге Твиттер сделал обозреватель Эрик Гундерсен.

Стоит напомнить, что ранее НБА брала на себя все обязанности по формированию списка возможных участников Матча всех звезд, после чего каждый желающий мог проголосовать за одну из кандидатур. Так, в прошлом году в него попало 120 претендентов: по 60 от каждой конференции.

 ГудлокГудлок

2. Гудлок установил рекорд Евролиги

Эндрю Гудлок, защитник баскетбольного клуба Фенербахче-Улкер, установил рекорд Евролиги: на счету спортсмена больше всего забитых трехочковых бросков за один матч. Такое сообщение появилось на официальном сайте лиги. До него этот титул принадлежал трем игрокам, первым из которых был Саулюс Штомбергас, и составлял девять забитых бросков из-за дуги.

Стоит напомнить, что в матче, в котором Гудлок установил свой рекорд, турецкая команда обыграла Баварию со счетом 93:86.

 МартинМартин

3. Мартин смог пройти просмотр в Мемфисе

Ветеран лиги – Кеньон Мартин, который на сегодняшний день имеет статус свободного игрока, смог пройти просмотр в команде Гриззлиз. Такое сообщение появилось на страницах одного из местных СМИ. Хотя пока что не сообщается, к каким договоренностям пришли стороны, а также неизвестно, будет ли подписан в ближайшее время контракт. Не исключено что руководство команды решит использовать свободное место в заявке во второй половине сезона, когда они и пригласят форварда.

В прошлом сезоне Мартин играл в Нью-Йорке, где выходил на паркет в 32 встречах, и в среднем набирал по 4,3 очка, при 4,2 подборах за 19,8 минут. По слухам, баскетболисту также предлагали должность в тренерском штабе Хьюстона.

 ДжорданДжордан

4. Думает ли Джордан вернуться в большой спорт?

Во время встречи с журналистами легендарный игрок НБА – Майкл Джордан рассказал, что его периодически посещают мысли о возвращении в большой спорт, но он делает все возможное, чтобы прогнать их из головы.

Джордан подчеркивает, что такова человеческая натура, но эти мысли сами развеиваются после того, как он берет мяч в руки, после чего ощущает боль в коленях. В тот момент он понимает, что находится на правильной должности.

Стоит отметить, что Майкл Джордан – владелец баскетбольного клуба Шарлотт.

 БрайантБрайант

5. Коби Брайант установил антирекорд НБА

К сожалению, нынешний старт лиги крайне неудачно складывается для «озерных», поскольку в семи матчах они смогли взять только одну победу. В последней игре Лейкерс со счетом 102:107 уступил Мемфису.

На фоне плохой командной игры показатели ее лидера – Коби Брайната также не блещут. Баскетболист сумел установить новый антирекорд лиги по количеству неточных бросков. Всего игрок совершил 13 421 неточный бросок за всю свою карьеру. Это на три больше, чем предыдущий показатель, принадлежащий Джону Хавличеку, лидеру Бостона, который на протяжении длительного времени никто не смог «преодолеть».

 БошБош

6. Бош умеет играть под кольцом

Форвард баскетбольного клуба Майами Хит заявил журналистам, что в этом сезоне все скептики наконец-то смогли увидеть, что он играет на щите ничуть не хуже бигменов из других команд.

Об этом Бош уже на протяжении длительного времени говорит всем вокруг, но ему никто не верил. А теперь скептикам только и остается, что разводить руками, подчеркивает Крис.

 КовингтонКовингтон

7. Ковингтон подпишет контракт с Филадельфией

Совсем немного времени осталось до подписания контракта между Робертом Ковингтоном и командой Филадельфии. На сегодняшний день баскетболист пребывает в статусе свободного агента. Согласно сообщению на портале ESPN, который ссылается на источники из Израиля, контракт будет рассчитан на четыре года.

В прошлом сезоне игрока так и не выбрали во время церемонии драфта, но он сумел блеснуть талантом в клубе Рио Гранде Уолли Уайперс, выступая за которых сумел набрать достаточно много личных наград благодаря чему у него появилась возможность попробовать свои силы в Хьюстоне. 

Похожие новости

Комментарии