Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1503 Комментариев: 0

Новости баскетбола 14 августа 2014

D-лигаD-лига

1. В D-лиге может появиться новый руководитель

Последние новости из D-лиги гласят, что Дэн Рид, ранее возглавлявший чемпионат, перешел работать в социальную сеть Facebook. Сейчас ищут кандидатуру на пост главы чемпионата. По слухам американских СМИ, больше всего шансов имеет Томми Смит, который отвечает за операции Лиги.

Помимо этого, не исключено, что пост руководителя достанется Шону Смиту. Среди кандидатур также числятся имена Криса Олперта и Джерри Мерфи.

 НестеровНестеров

2. Спартак-Приморье расширяет состав

Алексей Нестеров, выступающий на позиции тяжелого форварда, продолжит свою карьеру в Спартаке-Приморье. В прошлом сезон он защищал цвета Енисея из Красноярска. Также на счету баскетболиста участие на всемирной Универсиаде в 2011 году, куда он отправился в составе национальной сборной.

Нестеров рассказывает, что хотел найти команду, в которой он сможет проявить свой потенциал и будет постоянно выходить на паркет. К тому же в текущем сезоне в Суперлиге должны участвовать игроки, ранее выступавшие в Единой лиге ВТБ, что только положительно повлияет на уровень чемпионата.

 ДжорджДжордж

3. Пол Джордж подарил майки школе

Стоит начать с того, еще до дедлайна, в марте текущего года, форвард баскетбольного клуба Индиана подал официальный запрос в руководство НБА с просьбой разрешить ему сменить игровой номер с 24-го на 13-й. А два дня назад он получил разрешение на это. Но у лиги есть одно условие, согласно которому баскетболист должен будет выкупить все майки с его старым номером, находящиеся на данный момент в продаже.

По этой причине Джордж согласовал с компанией Адидас условия сделки и приобрел все майки с номером 24, после чего презентовал их школьникам Калифорнии, которую сам окончил в 2008 году.

 АвтодорАвтодор

4. Ледовый дворец Кристалл может быть реконструирован досрочно

Сегодня баскетбольный клуб Автодор должен будет направить все необходимые документы в штаб-квартиру Единой лиги ВТБ, в которых обязуется закончить реконструкцию Ледового дворца на две с половиной недели ранее сроков, оглашенных губернатором Валерием Радеевым.

В случае если руководство команды не сможет предоставить подобные обязательства, тогда шансы Автодора на участие к Лиге резко устремятся к нулю.

Договор на участие саратовский клуб получит только после того, как они дадут официальные гарантии относительно быстрой реконструкции домашней арены.

 СильверСильвер

5. Звездный уик-энд получит большую паузу

Адам Сильвер, занимающий должность комиссара НБА, сдержал ранее данное обещание, в котором он говорил, что пауза в середине регулярного чемпионата, возникающая во время проведения Матча всех звезд, будет увеличена. Как утверждает ESPN, каждая из команд получит как минимум по дополнительной неделе отдыха во время сезона 2014/2015.

Стоит напомнить, что ранее перерыв, который образовывался в результате проведения звездного уик-энда, составлял всего четыре дня. Инициатива по увеличению временного промежутка исходила от ряда известных игроков, среди которых и ЛеБрон Джеймс.

 ДжеймсДжеймс

6. Прошлое и будущее встретятся 25 декабря

Первая встреча между бывшим и нынешним клубом ЛеБрона Джеймса состоится на рождество – 25 декабря. Проведение матча запланировано на спортивной арене флоридской команды, сообщается на официальном сайте НБА.

А вот старт сезона для Кливленда намечен на 30 октября, когда подопечные Дэвида Блатта примут на своей площадке Нью-Йорк Никс.

 ШарлоттШарлотт

7. Шарлотт может принять Матч всех звезд

Согласно данным американских СМИ, руководство баскетбольного клуба Шарлотт подало официальную заявку на принятие на домашней арене Матча всех звезд. Причем клуб надеется получить такое право либо в 2017, либо в 2018 году.

Руководители рассчитывают на то, что последние сделанные изменения пошли только на пользу их имиджу, а НБА всерьез рассмотрит заявку и одобрит ее. 

Похожие новости

Комментарии