Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1702 Комментариев: 0

Новости баскетбола 8 августа 2014

ЛавЛав

1. Кевин Лав не поедет на мировое первенство

Конец июля ознаменовался решением Кевина Лава не ехать на Чемпионат Мира в составе сборной США мотивировав это тем, что пока-что он имеет неопределенный статус и не знает, где проведет следующий сезон. Баскетболист сообщил руководству клуба, что желает переехать в другую команду, поэтому Тимбервулвс вели активные переговоры с другими представителями.

Недавно стало известно, что Лав перейдет в Кливленд. Но несмотря на это форвард так и не захотел войти в состав тех игроков, которые отправятся на мировое первенство.

 БагатскисБагатскис

2. Багатскис молод для главного наставника

На днях Евгений Бабурин, выступающий на позиции защитника в команде из Нижнего Новгорода, рассказал журналистам, что он думает о новом главном тренере – Айнарсе Багатскисе, который пришел на этот пост вместо Зорана Лукича.

Бабурин рассказал, что в команде есть ребята, которые ближе знают наставника (в прошлом – великого баскетболиста и отличного снайпера). Они говорят, что и руководитель из него очень хороший. Но для главного тренера Багатскис имеет достаточно молодой возраст – это как раз время становления карьеры в данном виде деятельности.

 АнисимовАнисимов

3. Очередная потеря для Будивельника

Михаил Анисимов, который ранее выступал на позиции центрового в баскетбольном клубе Будивельник, на днях перешел в Клайпед. Продолжительность действия соглашения – один год. На протяжении последних четырех лет, проведенных в киевском клубе, Анисимов трижды становился чемпионом Суперлиги и дважды – обладателе национального кубка.

Во время участия Михаила в Еврокубковых матчах он делал по 2,9 подбора, набирая при этом 7,6 балла в среднем за игру.

За свою карьеру баскетболист также выступал в Нептунасе, Летувосе Ритасе и становился победителем Балтийской лиги и Чемпионом Литвы.

 УильямсУильямс

4. Реджи Уильямс пополнит ряды Хит

После потери своего основного игрока – ЛеБрона Джеймса, Майами Хит ищет ему замену. Так, недавно стало известно, что «горячие» подпишут Реджи Уильямса. По предварительным данным, соглашение будет рассчитано на один сезон. В прошлом году баскетболист выступал в Оклахоме, до того, как перешел в Филиппинскую лигу.

Сейчас Уильямс находится в статусе свободного агента, поэтому у него нет ограничений на переход в тот или иной клуб.

Немногим ранее руководство Майами уже объявило, что они подпишут Тайлера Джонсона.

 МиллерМиллер

5.Миллер нацелен на чемпионство

Майк Миллер, который в следующем сезоне будет выступать в Кливленде, сообщил журналистам, что команда  значительно укрепилась в межсезонье, поэтому будет бороться за звание чемпионат НБА.

Миллер уверен, что клуб должен будет хорошо поработать для того, чтобы выиграть титул. Но это будет серьезный и сложный путь. Миллер рассказал, что он и еще один новобранец Кавальерс уже были участниками чемпионского похода, когда выступали в составе Майами Хит.

 СкариолоСкариоло

6. Серджио Скариоло ищет новое место работы

Срок действия соглашения между баскетбольным клубом Лабораль Кутча и специалистом Серджио Скариоли истекал только в 2015 году, но бывший наставник сборной Испании и Химок из Подмосковья расторг договор заранее. Под руководством тренера в прошлом году Лабораль Кучта прошла в четвертьфинальную стадию национального чемпионата, а вместе с испанскими игроками он дважды стал чемпионом Европы – в 2009 и 2011 годах.

 БруксБрукс

7. МарШон Брукс и Милан согласовали условия контракта

В следующем сезоне баскетболист будет выступать в составе Милана, с которым подписал контракт. 25-тилетний защитник ранее играл в НБА, где всего провел на паркете 164 матча, зарабатывая при этом 7,7 очка. В прошлом году он так и не смог закрепиться ни в одном из клубов, в котором играл (Селтикс, Голдэн Стейт и Лейкерс), поэтому решил поискать счастья в Европейской лиге. 

Похожие новости

Комментарии