Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1305 Комментариев: 0

Новости баскетбола 17 сентября 2014

КоллеКолле

1. Колле надеется на Ноа

Главный наставник французской сборной – Венсан Колле, рассказал журналистам, что он надеется на помощь центрового Жоакима Ноа на Евробаскете-2015. Примечательно, что Франция станет хозяйкой одной из групп, а вот финальные встречи состоятся на арене в Лилле.

Тренер подчеркивает, что вместе с бигменом Чикаго им удалось выиграть серебро прошлого европейского первенства. Но сейчас он стал еще более сильным и уверенным в себе баскетболистом, поэтому помощь Жоакима как никогда пригодится национальной сборной.

 НдиайеНдиайе

2. Бруклин пополнился новым игроком

Между баскетбольным клубом Бруклин и сенегальцем Хамади Ндиаем был подписан договор. Об этом появилось сообщение на официальном сайте команды. В прошлом году баскетболист играл в составе Сакраменто, и в 14-ти играх смог набрать шесть баллов, совершив 18 подборов.

В летнее межсезонье Ндиай в составе национальной сборной играл на мировом первенстве, проходившем в Испании.

 ПедулакисПедулакис

3. Педулакис уверен, что недооценивать Зелену-Гуру не стоит

Аргирис Педулакис, главный наставник баскетбольного клуба из Казани, во время пресс-конференции рассказал, какими слабыми и сильными сторонами обладает их соперник по квалификации в основной турнир Евролиги – польский Зелена-Гуру.

Специалист подчеркивает, что полякам удалось сохранить несколько хороших игроков еще с прошлого сезона. К тому же на них нет большого груза ответственности, который возложили на УНИКС.

Игроки Зеленой-Гуры способны хорошо перемещать мяч по паркету, проводить удачные комбинации и создавать ситуации для быстрых отрывов. Поэтому Педулакис готовит своих подопечных к напряженной игре.

 ДэвисДэвис

4. Джош Дэвис подписал негарантированный контракт

Согласно данным местных СМИ, между Сан-Антонио и тяжелым форвардом Джошем Дэвисом было подписано негарантированное соглашение, поэтому он будет принимать участие в тренировочном лагере Сперс.

23-хлетний баскетболист, который ранее играл за университет Сан-Диего Стэйт, после драфта не попал ни в один из клубов. Вероятнее всего, его также не включат и в заявку Сперс на следующий сезон, но полезный опыт позволит ему играть на высоком уровне и дальше.

 Красные КрыльяКрасные Крылья

5. Молодежная команда Красных Крыльев стала победителем Кубка Богачева

Во время турнира на кубок президента УНИКСа Евгения Богачева определился победитель. Ним стала молодежная команда Красных Крыльев. Эту информацию сообщила пресс-служба клуба.

Финальный матч в турнире состоялся между молодежками УНИКСа и Красных Крыльев. Первая половина прошла в равной борьбе, но третья десятиминутка осталась полностью за самарскими баскетболистами. Это позволило им в конце игры удерживать комфортную для себя разницу в 10-15 баллов.

После матча главный наставник Красных Крыльев – Станислав Ищенко, признался, что игра далась очень просто, поэтому они могли бы увеличить разницу до 20 пунктов.

 УилкинсУилкинс

6. В Атланте появится статуя Доминика Уилкинса

Руководство Хоукс решило установить рядом с домашней ареной статую Доминика Уилкинса. Стоит отметить, что баскетболист стал самым результативным игроком Атланты за всю ее историю. Спортсмена задрафтовали в 1982 году под третьим номером в Юту. Но перед стартом сезона его обменяли в Атланту, в которой он провел 12 сезонов.

Немногим ранее, в 2001 году, руководители Атланты Хоукс решили вывести из обращения 21 номер, под которым и играл Уилкинс.

 СтояковичСтоякович

7. Номер Предрага Стояковича будет увековечен

В баскетбольном клубе Сакраменто решили вывести из обращения 16 номер, который принадлежал сербскому игроку Предрагу Стояковичу. Об этом сообщил официальный портал клуба. Торжественная церемония запланирована на 16 декабря текущего года. В этот день Кингз будут противостоять Оклахоме.

Стоит отметить, что форварда выбрали на драфте 1996 года под 14-м номером и он сразу попал в Сакраменто. На протяжении восьми сезонов серб выступал в Кингз, заработав титул игрока, который провел больше всех матчей за клуб. Помимо этого, на его счету еще много рекордов, которые Стоякович успел установить, выступая за Сакраменто. 

Похожие новости

Комментарии