Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1494 Комментариев: 0

Новости баскетбола 26 августа 2014

ПонкрашовПонкрашов

1. Красные крылья не смогли «оплатить» Понкрашова

Борис Соколовский, главный наставник команды Красные Крылья, рассказал, что немногим ранее между самарским клубом и Антоном Понкрашовым велись переговоры, но в результате стало понятно – команда «не потянет» баскетболиста в финансовом плане. Стоит напомнить, что игрок сборной России в середине текущего месяца подписал договор с представителями Красного Октября.

Соколовский подчеркивает, что Понкрашов – сильный и достаточно дорогой игрок, и если бы они подписали его в команду, тогда Красные Крылья вышли б за рамки селекционного бюджета.

 АндерсонАндерсон

2. Райан Андерсон собирается войти в сезон на пике активности

Андерсон, который на данный момент является игроком Пеликанс, уже прошел процесс восстановления после полученной травмы позвоночника и начал тренировки. Пока что баскетболист не берет участия в двухсторонних играх, но уверен: к началу сезона подойдет в полной готовности.

Как рассказал сам спортсмен, сейчас он проводит тренировки с несколькими партнерами по команде, но может выполнять абсолютно все: бросать, тренироваться в зале, одним словом – восстанавливать физические кондиции. Но тренера поставили ему одно ограничение – сейчас он не может играть в спарринге ни пять на пять, ни даже один на один.

 ДатомеДатоме

3. Датоме может попасть в Барселону, но сам интересуется НБА

Как рассказал Луиджи Датоме, форвард клуба Детроит, на данный момент интерес к нему проявляет испанская Барселона. Но игрок сборной Италии хочет следующий сезон провести в НБА. Изначально ему пришлось подписать двухлетнее соглашение, однако, Датоме всегда помнил, что для новичков дебют оказывается непростым.

Итальянец польщен вниманием со стороны одного из сильнейших клубов Старого Света, но он вместе с агентом решили, что на данном этапе развития карьеры все же лучше остаться за океаном.

Стоит отметить что Луиджи в прошлом сезоне провел в составе Пистонс 34 матча, в которых на паркете в среднем проводил по 7 минут.

 ПарсонсПарсонс

4. Владелец Далласа уверен, что Парсонс станет лидером

Марк Кьюбан, являющийся хозяином баскетбольного клуба Даллас, ответил, что Чендлер Парсонс уже со старта сезона готов взять на себя лидирующие позиции, поэтому настраивается на удачный год.

На официальном сайте Далласа приводятся слова директора, в которых он рассказал о разговоре с баскетболистом. В нем Парсонс заявил, что в этом году собирается доказать, что деньги, заплаченные за него, не пропали зря.

 ТернерТернер

5. Тернер может стать игроком Бостона

На сегодняшний день между руководством команды Бостон Селтикс и Эваном Тернером было достигнуто соглашение об условиях будущего контракта. Стоит напомнить, что баскетболист этим летом стал неограниченным свободным агентом.

В прошлом сезоне Тернер изначально играл за Филадельфию, после чего перебрался в Индиану. Но по окончании года он так и не получил квалификационного предложения от руководства Пейсэрс, в результате которого мог бы заработать 8,5 миллионов долларов.

Стоит сказать, что в составе Индианы игрок забивал в среднем 7,2 очка, и всего принял участие в 27 матчах.

 БеннетБеннет

6. Беннет может стать лидером Миннесоты

Главный тренер команды Миннесота, и по совместительству – ее президент, Флип Сондерс уверен, что Энтони Беннетт способен стать одним из лидеров команды, играя в ней одну из ключевых ролей. Стоит уточнить, что баскетболист попал в расположение Тимбервулвс после трехстороннего обмена из Кливленда, который отправил в Кавальерс Кевина Лава.

Беннетт имеет огромный потенциал и уже сейчас показывает отличную игру. Помимо этого, как говорит Сондерс, в Летней лиге он был одним из лучших центровых, набирая в среднем за игру по 13,3 балла и совершая 7,8 подбора.

 ШведШвед

7. Швед сменил прописку

Белгородский баскетболист перебрался в Филадельфию из Миннесоты после совершения тройного обмена с участием Кливленда. Как уверены отечественные баскетбольные эксперты, в новом клубе россиянин получит намного больше возможностей выходить на паркет, чем до этого в Тимбервулвс. 

Похожие новости

Комментарии