Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1656 Комментариев: 0

Новости баскетбола 15 августа 2014

ГарсияГарсия

1. Хьюстон пополняет свой состав

Баскетбольный клуб Хьюстон Рокетс подписал договор с Франсиско Гарсией, форвардом с Доминиканы. Контракт между сторонами будет действовать на протяжении двух лет, а его стоимость оценивается в 3,5 миллиона долларов.

Стоит отметить, что спортсмен на протяжении двух последних лет защищал цвета именно Рокетс, но летом получил статус свободного агента. За прошедший сезон форвард выходил на паркет в 55 матчах, набирая в среднем по 5,7 очка, выполняя 1,1 результативную передачу и делая 2,2 подбора.

 БристолБристол

2. Красные Крылья пополнились Кервином Бристолом

Между Кервином Бристолом, выступающим на позиции центрового, и российским клубом было подписано соглашение, о чем проинформировал клуб из Самары на своем официальном сайте.

Прошлый год баскетболист провел в Украине, где стал одним из самых ярких игроков, выступая за команду из Николаева. Пятый номер в среднем за игру набирал по 12,7 очков, и делал 12,4 подбора, что не может не поразить. И все это за 26 минут и 49 секунд, которые он в среднем проводил на паркете.

 КольченкоКольченко

3. Будивельник укрепится политеховцем

Ожидается, что в ближайшее время победитель чемпионата Украины последних двух лет – киевский Будивельник объявит о подписании Александра Кольченко, бывшего игрока львовской Политехники.

Выступая за львовский клуб баскетболист в среднем набирал по 11,6 очков, а также отличался 3,8 подборами в среднем за игру. За свою карьеру Кольченко успел поиграть в составе Азовмаша и Химика.

 КомоловКомолов

4. Комолов на правах аренды отправился в Зенит

В следующем сезоне защитник столичного баскетбольного клуба ЦСКА на правах аренды будет играть в составе Зенита, о чем сообщил официальный сайт красно-синих.

До этого игрок провел 23 матча во второй команде «армейцев», выступающих в молодежной Единой лиге ВТБ. Средние показатели защитника за игру: 9,9 балла, 2,8 передачи, 2,5 подбора и 1,3 перехвата.

Также Комолов провел семь матчей в кубке России, в котором его показатели были еще лучше. Начиная с февраля прошлого года, защитник на правах аренды играл в Автодоре, а в летнее межсезонье подписал очередной пятилетний договор с ЦСКА.

 Мячи СуперлигиМячи Суперлиги

5. Суперлига будет использовать мячи НБА

В следующем сезоне украинскую Суперлигу ожидает огромное количество нововведений, одно из которых коснулось технического инвентаря. Так, ранее все игры проводились с использованием мячей компаний Адидас и Найк. Сейчас руководство утвердило, что во время встреч команды будут использоваться мячи от компании Спелдинг. Стоит акцентировать внимание на том, что мячи этой компании уже на протяжении длительного времени использует НБА.

 Вологда-ЧевакатаВологда-Чеваката

6. Вологда-Чеваката будет бороться за Финал четырех

На днях баскетболистки отправились на предсезонные сборы, которые будут проходить в Литве, а спустя два месяца они начнут играть в Премьер-лиге. Стоит отметить, что результат выступлений Чевакаты будет зависеть от того, насколько сильно укомплектуются остальные клубы.

Как рассказала Валентина Черепанова, директор клуба, перед игроками всегда ставится задача максимум, поэтому она уверена, что девушкам под силу попасть в четверку сильнейших. Но такой вариант будет реальным только при условии, что баскетболистки выложатся на полную во время сезона.

 Килпатрик

7. Сиксерс нацелены на Килпатрика

Шон Килпатрик на данный момент является свободным агентом. Но в скором времени он может отправиться в расположение тренировочного лагеря филадельфийского клуба. Руководство Сиксерс сейчас рассматривает вариант с подписанием баскетболиста на негарантированный контракт.

На протяжении предыдущих четырех лет защитник был игроком команды Цинциннати и выступал в NCAA. А вот Летнюю лигу он провел в составе «семьдесят шестых». 

Похожие новости

Комментарии