Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1372 Комментариев: 0

Новости автоспорта 8 февраля 2016

КубицаКубица

Кубица может стать пилотом формулы Е

В СМИ начали массово распространяться слухи о том, что Роберт Кубица может вернуться в кольцевые гонки. Стоит напомнить, что поляк закончил выступления в Формуле 1 в 2011 году, когда получил травму руки. После этого он полностью сосредоточился на выступлениях в ралли, но из-за финансовых проблем его будущее в этом чемпионате становится все более призрачным. Поэтому не исключено, что Кубица в ближайшее время перейдет в Формулу Е.

Также интересен тот факт, что, начиная с 2011 года, поляк ни разу не появлялся в паддоке Формулы 1, хотя у него были возможности это сделать.

ВерньВернь

Вернь может стать резервным пилотом Феррари в Формуле 1

После того как Эстебан Гутьеррес перешел в команду Хаас, должность резервного пилота Феррари осталась вакантной. Сообщается, что ее может занять француз Жан-Эрик Вернь, ранее выступавший в Торо Россо, а ныне осваивающий Формулу Е. В прошлом сезоне пилот уже выполнял должность тестового пилота итальянского коллектива, проделывая огромное количество работы на симуляторе.

Как отметил сам пилот во время одного из недавних интервью, такая вероятность существует. Но обо всем станет известно в ближайшее время.

БриатореБриаторе

Бриаторе не собирается снова связывать свою жизнь с Формулой 1

Бывший глава Рено – Флавио Бриаторе, который был уволен со своей должности в 2009 году после серьезного скандал, не захотел вернуться в Формулу 1 несмотря на то, что с французского коллектива был снят запрет на выступление. Как отметил специалист, он совершенно не скучает по современным Королевским гонкам, в отличие от тех, которые были ранее.

Также итальянец уверен, что спорт не изменился бы так кардинально, если бы тогда он сумел остаться на своей должности. Ведь людям не интересен тот формат, в котором ныне проводится Формула 1, поскольку она напоминает игру в PlayStationдля инженеров.

МериМери

Роберто Мери может занять должность тестового пилота Рено

Испанский пилот Роберто Мери все еще не теряет надежды остаться в предстоящем сезоне в Формуле 1. Большую часть прошлого чемпионата он провел в кокпите болида Манор. Но в конце сезона потерял свое место, уступив его Александру Росси, который имел более выгодные спонсорские контракты.

Как сообщают представители испанской прессы, Мери, который на сегодняшний день усердно работает над своей физической формой, может стать тестовым пилотом команды Рено. И это несмотря на то, что презентация болидов коллектива состоялась без участия испанца.

Как отметил сам Мери, ситуация кардинальным образом может измениться в ближайшие дни. Но он надеется, что все будет решено в его пользу.

РайкконенРайкконен

В Барселоне Райкконен сможет понять, на что способен его болид

Кими Райкконен сообщил журналистам, что ему не понадобится много времени для того, чтобы понять, на что способен его новый болид. Для этого ему достаточно будет выехать на трассу. После этого он сразу сможет сказать, как сложится ситуация в предстоящем сезоне.

МассаМасса

Масса уверен, что конкуренция в Мерседес станет еще сильнее

Фелипе Масса уверен, что в новом сезоне чемпионата Королевских гонок конкуренция между гонщиками Мерседес будет еще больше. Бразильский пилот отметил, что Росберг сумел выиграть три последних гонки в прошлом сезоне, хотя для Хэмилтона, который на тот момент уже успел оформить чемпионский титул, они уже ничего не значили. При этом Масса точно знает, что в предстоящем чемпионате Хэмилтону нужно будет действовать намного осторожней, поскольку внутрикомандная борьба усилится.

РоссиРосси

Росси рассчитывает попасть в Манор

Американский гонщик, который в прошлом сезоне выступал за Манор, рассчитывает и в предстоящем чемпионате попасть в кокпит болида команды. Стоит напомнить, что в сезоне 2015 года гонщик провел за Манор пять гонок, в которых сумел добраться до финиша. Лучшим показателем американца стало 12-е место на Гран-При в США.

В свою очередь, представители Манор пока не спешат соглашаться на кандидатуру Росси, но пилот надеется, что им удастся достигнуть консенсуса. Сейчас переговоры между сторонами продолжаются каждый день, а все может определиться перед стартом тестовых заездов в Барселоне, подытожил Росси.

Похожие новости

Комментарии