Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1159 Комментариев: 0

Новости автоспорта 1 февраля 2016

ФеттельФеттель

Феттель рассказал, что в болиде 2016 года будет несколько значительных изменений

Пилот команды Феррари Себастьян Феттель рассказал журналистам, что на новом болиде, на котором они выступят в сезоне 2016 года, будет несколько серьезных обновлений.

Гонщик надеется, что эти ключевые изменения в скором времени себя покажут и все смогут их заметить. В прошлом сезоне он старался максимально помогать коллективу модернизировать автомобиль, и сейчас он наверняка знает, что команда находится на правильном пути.

Как подытожил Феттель, в нынешнем сезоне главная задача Феррари – это титул. Но он понимает, что в пелотоне будет находиться команда, которая смогла опередить их в прошлом году.

МагнуссенМагнуссен

Магнуссен в кокпите Рено заменил Мальдонадо

Согласно данным иностранной прессы, между представителями команды Рено и бывшим пилотом Макларена – Кевином Магнуссеном был подписан контракт. Молодой гонщик в кокпите болида французского коллектива заменит Пастора Мальдонадо, который не смог оставить за собой место в Формуле 1 из-за финансовых проблем спонсора – венесуэльской компании PDVSA.

Официальное объявление о переходе состоится в ближайшую среду. Вместе с Магнуссеном основным пилотом Рено будет Джолион Палмер.

Сайнс-младшийСайнс-младший

Карлос Сайнс-младший не боится сложностей в предстоящем сезоне

Представитель Торо Россо – Карлос Сайнс-младший рассказал, какие ожидания у него перед началом сезона 2016 года. Пилот отметил, что на протяжении года очень сложно на каждом уик-энде выкладываться на все 100%. Но в предстоящем чемпионате гонок будет еще больше, поэтому сейчас на тренировках он старается улучшать свои выступления.

Сейчас Сайнс-младший рассчитывает на то, что ему удастся применить все те знания и опыт, которые он получил в прошлом чемпионате. Но он понимает, что предстоящий сезон окажется более чем сложным.

ЭрикссонЭрикссон

Эрикссон мечтает о появлении Гра-При Скандинавии

Основной пилот команды Заубер – Маркус Эрикссон во время общения с журналистами признался, что он был бы очень рад, если бы в чемпионате Формулы 1 появилось Гран-При Скандинавии. При этом шведский гонщик прекрасно понимает, что в ближайшее время подобная перспектива маловероятна.

Магнуссен подчеркнул, что в Королевских гонках выступают представители многих Скандинавских стран, в которых сложились большие автоспортивные традиции. Поэтому здесь многие люди бы были не против посмотреть соревнования лучшего автоспортивного чемпионата планеты.

ФерстаппенФерстаппен

Ферстаппен пока не собирается менять команду

Во время одного из интервью Макс Ферстаппен признался, что хотел бы вернуть одно из Гран-При Королевских гонок на трассу в Зандфорт. Помимо этого, пилот Торо Россо рассказал о своем возможном переходе в расположение Феррари.

Как отметил гонщик, он поддерживает идею возвращения Формулы 1 в Зандфорт, но в первую очередь владельцы трассы должны будут полностью модернизировать автодром.

Относительно своего перехода в расположение Феррари Ферстаппен отметил, что ему пока рано менять коллектив, тем более что сейчас на это нет причин.

Торо РоссоТоро Россо

Краш-тесты нового болида Торо Россо состояться на нынешней неделе

Источник, приближенный к команде Торо Россо, сообщает, что на этой неделе болид коллектива отправится на омологацию. На данный момент машина подготавливается к проведению краш-тестов, несмотря на то что она получила двигатель достаточно поздно. Более того, некоторые специалисты были уверены в том, что переход на силовые установки от Феррари не позволит коллективу вовремя завершить работы по настройке болида.

АлонсоАлонсо

Самым высокооплачиваемым гонщиком 2016 будет Фернандо Алонсо

Стали известны заработные платы пилотов Формулы 1 в новом 2016 году. Несмотря на более чем скромные результаты, показанные в прошлом сезоне, самым высокооплачиваемым гонщиком чемпионата будет представитель Макларена – Фернандо Алонсо, который получит существенно больше победителя прошлой Формулы 1 – пилота Мерседеса Льюиса Хэмилтона.

Заработная плата Алонсо составит 36,5 миллиона долларов. Второй в этом списке – Льюис Хэмилтон (28,5 миллиона), а третий – Себастьян Феттель (27,5 миллиона) из Феррари.

Похожие новости

Комментарии