Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1437 Комментариев: 0

Новости автоспорта 27 июля 2015

СайнсСайнс

Карлос Сайнс пожаловался на действия команды

Во время Гран-При Венгрии Карлос Сайнс был одним из тех гонщиков, которым пришлось стартовать с грязной стороны стартового поля. Но это не помешало ему отыграть несколько позиций. В то же время Макс Ферстаппен потерял несколько позиций и ехал позади своего напарника. Но во время вызова пилотов на пит-стоп, именно Ферстаппена первым позвали в боксы, в результате чего за счет «подрезки» ему удалось вырваться вперед.

После этого эпизода Сайнс выступил с заявлением, что команда должна объяснить, почему она поступила именно таким образом, и не позвала в боксы первым именно его.

Правда, после того как пилот встретился с инженерами, он рассказал, что такая стратегия была вызвана необходимостью борьбы с пилотами Уильямса. 

БульеБулье

Макларен не собирается менять пилотов

Эрик Булье, занимающий должность гоночного директора команды Макларен, рассказал журналистам, что на данный момент они не собираются решать проблемы с составом пилотов для следующего сезона, поскольку оба гонщика имеют действующие контракты, которые распространяются и на 2016 год.

Стоит напомнить, что согласно информации, которая появилась немногим ранее в сети, Дженсон Баттон имеет негарантированный контракт на 2016 год. Но Род Деннис развеял эти мифы, подтвердив, что сделка рассчитана на два сезона. 

ФеттельФеттель

Феттель не рассчитывает завоевать в нынешнем сезоне титул

После того как Себастьян Феттель сумел выиграть этап Формулы 1 в Венгрии, он заявил, что не видит объективных возможностей для завоевания титула чемпиона в нынешнем сезоне. Но в то же время он постарается сделать все, чтобы побороться за звание.

Феттель подчеркнул, что для опережения на трассе Мерседеса необходимо много и усердно работать. Пилот отметил, что команда собирается использовать все шансы, которые появятся во время чемпионата. Главное, это сохранить спокойствие, подытожил гонщик. 

РосбергРосберг

Нико Росберг не может понять, почему у него не было темпа

Еще перед стартом Гран-При Венгрии у Нико Росберга наблюдались проблемы с отсутствием темпа болида. Основные проблемы, на которые пилот жаловался, это плохой баланс машины, а также недостаточная поворачиваемость.

Росберг отметил, что квалификация прошла в соответствии с ранее продуманным планом, но почему не было темпа, он не может понять, поэтому команда сделала все возможное, чтобы решить эту проблему.

Стоит отметить, что во время самой гонки Росберг показывал неплохой результат до столкновения с Риккардо, в результате чего он был отброшен с лидирующих позиций. 

КвятКвят

Квят побил рекорд для российских гонщиков в рамках Формулы 1

Во время Гран-При Венгрии Даниилу Квяту удалось стать вторым. На протяжении гонки россиянин висел на хвосте у чемпиона Формулы 1 – Себастьяна Феттеля, который на этот раз стал первым. Разрыв между пилотами на финише составил всего 5 секунд, но этого хватило для того, чтобы стать вторым.

Стоит отметить, что венгерский этап стал одним из самых успешных в нынешнем сезоне для Ред Булл, поскольку оба представителя команды сумели взойти на пьедестал. Благодаря этому австрийцы сумели улучшить свое положение в Кубке Конструкторов. 

Ред БуллРед Булл

Ред Булл собирается использовать моторы Мерседес

Как сообщает одно из авторитетных германских СМИ, команда Формулы 1 – Ред Булл окончательно разуверилась в двигателях компании Рено, с которой у них подписано соглашение. Поэтому руководство австрийцев начало вести переговоры с Мерседесом, чтобы в будущем пользоваться их двигателями.

Как утверждают СМИ, если договориться с представителями немецкой компании не удастся, тогда Ред Булл обратится к руководству Феррари. Но итальянцы готовы предложить исключительно прошлогодние двигатели, что совершенно не устраивает Матешица. В то же время Торо Россоо может стать клиентом Хонда. 

АлонсоАлонсо

Алонсо считает пятый результат успехом

Во время Гран-При Венгрии Фернандо Алонсо удалось занять пятое место на финише. Ввиду того что в последних девяти гонках он заработал только одно очко, этот результат оказался более чем приемлемым. Тем более что Алонсо удалось обогнать обоих представителей Мерседеса.

Пилот отмечает, что гонка получилась сумбурной, поэтому им удалось использовать все предоставленные возможности. А вот пятое место Алонсо считает подарком для команды, поскольку они не ожидали такого поворота событий, ведь, подчеркивает пилот, машина сейчас не настолько конкурентоспособна.

Похожие новости

Комментарии