Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1539 Комментариев: 0

Новости автоспорта 5 января 2015

ЗауберЗаубер

Пилоты заплатят Зауберу 50 миллионов долларов

В новом сезоне «конюшня» Заубер сможет рассчитывать на 50 миллионов долларов, которые внесут в ее развитие спонсоры пилотов. Стоит напомнить, что во время межсезонья швейцарская команда полностью обновила свой пилотский состав, в результате чего основными гонщиками в следующем году здесь будут Маркус Эрикссон и Фелипе Наср.

По 20 миллионов долларов Заубер получи от спонсоров Насра и Эрикссона, а 10 – в качестве скидки на силовые агрегаты Феррари за то, что швейцарцы будут работать с участником молодежной программы «Скудерии» в качестве резервного гонщика.

 КатерхэмКатерхэм

Спонсоры отказались от финансирования зимних тестов Катерхэма

Генри Шиннерс, занимающий в команде Катерхэм должность администратора, рассказал журналистам, что команда может отказаться от участия в зимней тестовой серии, если в ближайшее время им не удастся найти спонсора.

Более того, руководитель отметил, что ситуация остается сложной и если до начала первой гонки в сезоне ничего не изменится, шансов на то, чтобы спасти Катэрхем, практически не останется. На данный момент они не собираются спонсировать участие в зимних тестах.

 ВольффВольфф

Сьюзи Вольфф сядет в кокпит болида во время второй сессии зимних тестов

В 2014 году между командой Уильямс и Сьюзи Вольфф был подписан новый договор сотрудничества. Согласно его условиям, девушка в следующем сезоне должна будет отработать два дня на тестовых заездах, а также поучаствовать в тренировочных заездах, проходящих в пятницу.

Впервые Вольфф сможет опробовать новый болид Уильямса на второй сессии предсезонных тестов, которые состоятся на трассе в Барселоне.

 СайнсСайнс

Сайнс старший уверен в таланте своего сына

На днях Карлос Сайнс старший заявил прессе, что его сын стал участником Формулы 1 не только благодаря известной фамилии. Как утверждает великий гонщик, она помогала ему только на первых этапах развития карьеры, но со временем все изменилось до неузнаваемости. Именно поэтому он на сто процентов уверен в том, что фамилия никоим образом не повлияла на решение руководства Торо Россо и Ред Булл.

Карлос Сайнс питает большую гордость за своего сына, поскольку он смог не только выиграть молодежную серию, но и добился значительного прогресса только благодаря своему таланту.

 ЖильцовЖильцов

Жильцов не хотел рисковать в первый день Дакара

После прохождения первого этапа ралли-марафона Дакар-2015, штурман Константин Жильцов дал свой комментарий по поводу того, что они заняли только 13-е место в зачете внедорожников по результатам заезда.

Штурман отмечает, что в первый день они старались не рисковать, ведь подобные первенства никто и никогда не выигрывал за один день.

Уже 5 января должен стартовать самый продолжительный этап Дакара-2015, что особенно радует россиян, поскольку они любят длинные гонки.

 Трасса в ХересеТрасса в Хересе

В Хересе можно будет посмотреть на тесты болидов Формулы 1

В нынешнем сезоне все тесты Королевских гонок будут проходить исключительно на территории Европы, и начнутся они уже 1 февраля на трассе в Хересе. Здесь большая часть команд продемонстрирует свои новинки, но ждать масштабных презентаций не придется.

Из-за того, что интерес со стороны болельщиков к первым тестам, как всегда, большой, организаторы решили объявить о старте продаж билетов на них, которые можно будет купить непосредственно в день тестов на трассе. Их стоимость будет варьироваться в пределах 10-20 евро за один день. А вот детям до 12 лет на трибуны можно будет пройти совершенно бесплатно.

 ХюлькенбергХюлькенберг

Хюлькенберг отмечает, что управлять болидами стало сложнее

После того как в 2014 году Формула 1 перешла на новый технический регламент, управлять болидом стало сложнее, в то же время стоимость ошибок многократно возросла. Такого мнения придерживается пилот Форс Индия – Нико Хюлькенберг.

Причиной таких изменений гонщик называет невозможность вести агрессивную атаку, как это можно было делать раньше. Теперь же ошибиться намного проще, в результате чего будет испорчен полностью круг. В то же время он не исключает возможность острого реагирования именно их болида на действия, выполняемые гонщиком. 

Похожие новости

Комментарии