Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1300 Комментариев: 0

Новости автоспорта 15 июня 2015

ЛаудаЛауда

Лауда не против сделать Формулу 1 более опасной

На прошлой неделе во время одного из интервью Кими Райкконен заявил, что хотел бы сделать Формулу 1 более опасной. Его поддержал неисполнительный директор команды Мерседес – Ники Лауда.

Руководитель отмечает, что современные гонки слишком сильно «обросли» правилами и ограничениями, поэтому проявить сильных характер просто невозможно. При этом Лауда подчеркивает, что он против того, чтобы жертвовать безопасностью ради остроты ощущений. Но он за то, чтобы гонщики получили более сильные машины, за счет чего автоматически увеличится напряжение как для пилотов, так и зрителей. 

МанорМанор

Манор может стать клиентом Хонды

Несмотря на то что японская компания только в нынешнем сезоне вернулась в Королевские гонки в качестве партнера Макларена, руководитель Хонда Ф1 – Ясухиса Араи отмечает, что они не против расширения списка своих клиентов уже в следующем году. Но пока что японские инженеры не могут похвастаться чем-то серьезным, поскольку их двигатели не имеют достаточной мощности и надежности.

Сейчас же аутсайдер чемпионата использует двигатели от Феррари, но не исключено, что в будущем Манор начнет пользоваться силовыми установками от Хонда. Слухи о подобном сотрудничестве возникали и раньше, но Макларен постоянно отрицала возможность создания младшей команды. 

МальдонадоМальдонадо

Мальдонадо собирается продемонстрировать отличный пилотаж в Австрии

Пилот Лотуса – Пастор Мальдонадо отметил, что на Гран-При Австрии его команда сможет продемонстрировать отличную гонку, намного лучше той, которую они показали в прошлом сезоне.

Гонщик отмечает, что местная трасса ему очень сильно нравится, но в прошлом году ему не удалось показать все, на что он способен. Но на этот раз команда постаралась сделать болид надежным и мощным, поэтому он полностью готов к австрийскому треку.

Мальдонадо уверен, что их коллектив обладает огромным потенциалом на этом этапе, поскольку этот тип трассы им подходит.

Стоит отметить, что в прошлом году Мальдонадо во время Гран-При Австрии удалось отыграть только одну позицию, финишировав на 12 позиции. 

МарчеллоМарчелло

Заубер привлечет Насра и Марчелло

На следующей неделе на трассе в Австрии должны состояться тестовые заезды Формулы 1. На них швейцарская команда Заубер собирается задействовать своего резервного пилота Раффаэле Марчелло, который является участником гоночной академии Феррари. Пилот сядет в кокпит болида во время первого тестового дня. Во второй день болидом будет управлять Фелипе Наср. 

КвятКвят

Даниил Квят рассказал, чего он ждет от Гран-При Австрии

Перед стартом Гран-При Австрии российский пилот команды Ред Булл поделился своими ожиданиями. Этот этап станет домашним для команды гонщика.

Квят отмечает, что хорошо знаком с местной трассой еще по выступлениям в младших сериях, поэтому она ему очень нравится. Россиянин с нетерпением ждет, когда же сможет снова на нее выехать.

В то же время пилот подчеркивает, что это будет домашняя гонка, поэтому он постарается выложить максимум сил, и получить при этом как можно больше удовольствия. 

ФеттельФеттель

Феттель рад большому потенциалу Феррари

Стоит отметить, что пилот перешел в команду в конце прошлого года. При это Феррари достаточно вяло провели сезон 2014, но уже в нынешнем году «скудерия» реабилитировалась и на сегодняшний день является второй по силе командой чемпионата. Более того, Феттелю удалось выиграть вторую гонку сезона в Малайзии.

Пилот отмечает, что во время ознакомления с командой он начал узнавать, насколько большой потенциал она имеет. Он был удивлен таким раскладом дел. После мартовской удачи Феррари так и не смогло добиться успеха, но Феттель уверен, что на протяжении сезона они не будут находиться в тени команды Мерседес и смогут добиться новых побед. 

ЧилтонЧилтон

Чилтон рассчитывает вернуться в Формулу 1

Макс Чилтон, который в прошлом выступал за Марусю в Формуле 1, надеется, что в скором будущем сможет пополнить ряды пилотов Королевских гонок вновь. При этом пилот понимает, что сделать это будет сложно, поэтому, как только появится возможность, он согласится. А смысла сидеть и ждать он попросту не видит.

Стоит отметить, что в прошлые выходные Чилтон выступал в составе команды Ниссан в гонке 24 часа Ле Мана, но его экипаж так и не смог доехать до финиша. 

Похожие новости

Комментарии