Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1630 Комментариев: 0

Новости автоспорта 15 декабря 2014

ЛаудаЛауда

Лауда не уверен, сможет ли Мерседес сделать победную серию

Ники Лауда, неисполнительный директор команды Мерседес, не скрывает, что смена регламента Королевских гонок помогла его команде уверенно одержать победу в борьбе за Кубок Конструкторов. Но он не может дать однозначного ответа, сумеют ли они повторить победную серию Ред Булла, которому удалось сделать ее еще до нововведений.

Лауда отмечает, что хорошая база позволяет вступить в новую эру более подготовленными, и если повезет, все сработает очень хорошо. При этом нужно в обязательном порядке быть готовым к сюрпризу, поскольку никто не знает, что будет впереди. Но Лауда пообещал, что Мерседес не прекратит работы по усовершенствованию мотора и болида в целом.

 АлонсоАлонсо

Алонсо не будет выступать в Ле-Мане 2015

На днях Фернандо Алонсо полностью опроверг слухи о том, что в следующем сезоне он примет участие в марафоне 24 часа Ле-Мана. Как рассказал сам гонщик, вряд ли у него появится чувство комфорта, если он не отдастся на все 100% Макларену, ведь им вместе предстоит потратить много сил и времени, чтобы добиться значительных результатов.

При этом Алонсо не исключает, что в будущем у него могут появиться различные возможности, поскольку он любит гонки, но говорить о выступлениях в Ле-Мане в следующем году не стоит.

 ТодтТодт

Тодт считает Ферстапппена еще молодым

В следующем сезоне за рулем болида Торо Россо дебютирует молодой голландский гонщик Макс Ферстаппен, который станет самым молодым пилотом за всю историю существования Королевских гонок. Но побить его рекорд в будущем вряд ли кто-то сможет, поскольку ФИА вводит новые правила для участников, в рамках которых суперлицензия будет выдаваться только тем спортсменам, чей возраст более 18 лет. Эти изменения вступят в силу в 2016 году.

А вот Жан Тодт однозначно уверен в том, что Ферстаппен еще слишком молод для нахождения в кокпите болида, поэтому он поражен решением Ред Булла. Именно поэтому после обсуждения ситуации было принято решение поставить возрастное ограничение на получение суперлицензии.

 ХаасХаас

Haas F1 Team может приобрести базу Маруси

Уже 16 декабря начнется аукцион, на котором продадут оборудование, а также болиды команды Маруся. Согласно данным британских СМИ, одним из претендентов будет американская Haas F1 Team, которая подготавливается к дебютному для себя сезону в 2016 году. При этом Джин Хаас не исключает возможности приобретения ними и базы Маруси.

Однако руководитель подчеркивает, что они выберут совершенно другую тактику, в отличие от Маруси и Катерхэма. Помимо этого, Хаас отмечает, что многие британские команды предпочитают делать все своими силами, но они решили отказаться от подобного «правила», ведь имеют совершенно другой подход.

 ФряйнсФряйнс

Из Катерхэма ушел Фряйнс

Робин Фряйнс, который занимал в Катерхэме должность резервного пилота, официально сообщил о том, что срок действия контракта между ним и командой истек. Гонщик попал в расположение «конюшни» в начале сезона 2014 года. На протяжении всего времени он выступил исключительно в первых пятничных тренировочных заездах перед Гран-При Великобритании и Бахрейна.

Как отметили менеджеры Фряйнса, на данный момент они уже ищут новое место работы для своего клиента, но пока нет окончательного решения о том, каким будет будущее пилота.

 ХэмилтонХэмилтон

Хэмилтон хочет принять участие еще в семи сезонах Формулы 1

Во время последнего интервью двухкратный чемпион Королевских гонок – Льюис Хэмилтон заявил, что собирается провести в Формуле 1 еще как минимум 7 сезонов, после чего, в 2021 году, хочет завершить карьеру. На тот момент ему исполнится 36 лет. Гонщик подчеркивает, что на сейчас его абсолютно ничего не сдерживает, поэтому он собирается атаковать и дальше.

На счету Хэмилтона 8 сезонов в Формуле 1, во время которых он выиграл Гран-При 33 раза и 70 раз поднимался на подиум.

 РайкконенРайкконен

Райкконен ожидал, что в новой команде его жду трудности

Кими Райкконен, пилот команды Феррари, рассказал, что еще до того, как он подписал контракт, знал о том, что предстоящий сезон будет сложным. Гонщик подчеркивает: бывают ситуации, когда машина совершенно не подходит пилоту, но изменить ничего не получается – так у него было и на собственном опыте тоже.

Сейчас Райкконен надеется, что благодаря внесенным изменениям удастся вернуть Феррари на законное место. Но он сожалеет, что прошедший сезон стал настолько неудачным для «скудерии», хоть это и есть часть игры. 

Похожие новости

Комментарии