Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1587 Комментариев: 0

Новости автоспорта 19 января 2015

МарчьеллоМарчьелло

Кто замет место Райкконена в 2016 году?

Рафаэле Марчьелло, являющийся участником молодежной программы Феррари, в сезоне 2016 года может прийти на место Кими Райкконена, став боевым пилотом команды. Такой вариант развития событий возможен лишь в том случае, если молодой итальянец сможет показать отличные результаты в нынешнем году в GP2. Об этом сообщает Лоренцо ди Лука, ссылаясь на слова руководителя Скудерии – Маурицио Арривабене.

Стоит отметить, что в текущем сезоне пилот будет выступать не только в GP2, но и станет тестовым пилотом в «конюшне» Заубера. Для этого Феррари пришлось сделать скидку в размере 10 миллионов долларов на собственные силовые агрегаты для швейцарской команды.

 ТостТост

Торо Россо рассчитывает на Ферстаппена

Как признался Франц Тост, руководитель Торо Россо, в предстоящем сезоне он рассчитывает на очки, заработанные Максом Ферстаппеном, новичком команды, в гонках. Он отмечает, что видел выступления молодого пилота два года назад на чемпионате мира по картингу, и его удивила скорость гонщика, а также умение контролировать автомобиль. Поэтому Тост однозначно уверен в том, что, если предоставить Ферстаппену конкурентоспособный болид, он сразу же сможет набрать очки и пойдет уверенной дорогой Квята.

Также руководитель не думает, что в будущем могут возникнуть проблемы. Более того, уже сейчас понятно, что Ферстаппен отлично подготовился в гонке в Мельбурне.

 ВерляйнВерляйн

Верляйн хочет получить опыт выступлений

Как стало известно, Паскаль Верляйн не против получить опыт в одной из клиентских команд Мерседеса во время проведения предстоящего сезона. При этом стоит напомнить, что в список таких «конюшен» входят: Форс Индия, Уильямс, Лотус. Резервный пилот Мерседеса также может принять участие в пятничных практиках на протяжении сезона. Об этом свидетельствуют слухи, которые начали появляться совершенно недавно.

Что касается самого гонщика, он рассчитывает на попадание в Королевские гонки как можно быстрее. Более того, это должна быть одна из команд, связанных с Мерседесом.

 ВольффВольфф

Сьюзи Вольфф уверена в собственных силах

Девушка пилот команды Уильямс – Сьюзи Вольфф уверена в том, что нет разницы между гонщиками мужчинами и женщинами. Такой вывод она сделала на основании собственных показателей, когда по результатам заездов становится быстрее своего напарника в DTM.

Также девушка подчеркивает, что всех представительниц прекрасного пола в автоспорте нужно рассматривать только как пилотов, главная задача которых – показывать высокую скорость, иначе их попросят покинуть команду. Вольфф уверена, что в ближайшее время граница между мужчинами и женщинам в гонках полностью исчезнет.

 ХаккиненХаккинен

Хаккинен был взволнован на презентации нового болида

Как признался Мика Хаккинен, двукратный победитель Королевских гонок, для него презентация нового болида всегда является волнительной. Она вызывает в душе каждого пилота непередаваемые чувства.

Гонщик рассказал журналистам, что пилоты впервые видят болид за 3-4 дня до начала тестов, поскольку во время презентации представляется машина без последних установленных модернизаций.

Хаккинен отмечает, что садиться за руль только что построенного «монстра» всегда волнительно, ведь над ним трудятся сотни инженеров не покладая рук.

 МальдонадоМальдонадо

Мальдонадо не придерживается правил

Венесуэльский пилот постарался объяснить журналистам, почему он так часто попадает в аварии во время заездов, а также рассказал, какие цели он ставит перед собой на ближайшее будущее. Гонщик подчеркивает, что для того, чтобы быть быстрым, нужно максимально выкладываться на каждом из участков. Но очень часто у него не получается сдержаться и Пастор переходит грань. Но пилот тут же уточняет, что в прошлом сезоне у него был недостаточно стабильный болид.

Что касается планов, то Мальдонадо постарается завоевать победу. Но он понимает, что сделать это будет сложно, поскольку сейчас в Королевских гонках выступают более сильные команды.

 ВандорнВандорн

Вандорн имеет большие амбиции

Стоффель Вандорн, участник молодежной программы Макларена, рассказал, что в предстоящем сезоне GP2 он собирается завоевать чемпионский титул, после чего он сможет пробиться в Формулу 1. При этом бельгиец подчеркнул, что его совершенно не устраивает роль третьего пилота. Однако он понимает, насколько сложным миром является чемпионат, поэтому титул в нем не может гарантировать абсолютно ничего. 

Похожие новости

Комментарии