Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1737 Комментариев: 0

Новости автоспорта 12 января 2015

Болид МакларенБолид Макларен

Макларен не будет пробовать болид перед тестами в Хересе

Как заявили официальные представители Макларена, они не будут пробовать новый болид до проведения официальных тестов, которые в скором времени пройдут в Хересе. Немногим ранее появились слухи о том, что команда проведет съемочный день на трассе в Сильверстоуне, благодаря которому инженеры смогут посмотреть, удалось ли им избавиться от проблем с электроникой, заставших Макларен на тестовых заездах в Абу-Даби.

Стоит напомнить, что первые тесты нынешнего сезона пройдут уже 1 февраля на гоночной трассе в Хересе.

 ФряйнсФряйнс

Фряйнс уверен, что в Формуле 1 будут одни профессионалы

Робин Фряйнс, на счету которого чемпионство в Мировой серии Рено 2012 года, уверен: система получения суперлицензии в будущем будет весьма гибкой независимо от того, что в 2016 году будет введена система начисления баллов за достижения в младших категориях (40 очков на протяжении трех лет выступлений в младших сериях).

На данный момент у Фряйнса 30 очков, но в 2016 году они будут обнулены. Однако гонщик уверен, что никто не будет поднимать шумихи, если он подаст заявку в ФИА, ведь если бы подобная система начала работать несколько лет назад, вряд ли большинство гонщиков, пришедших в Королевские гонки совсем недавно, могли бы в них выступать.

 КатарКатар

Этап Формулы 1 может пройти в Катаре

Согласно данным СМИ, Катар получил разрешение на проведение гонки на городской трассе в Лусаиле. В то же время есть информация о личной поддержке этого проекта шейхом Тамимом Бен Хамад Аль-Танином.

Изначально предполагалось, что этап будет проводиться на гоночной трассе в Лусаиле, где в 2004 году прошли соревнования MotoGP. Но позже это решение было изменено, поскольку организаторы захотели провести Гра-При на городских дорогах Лусаила, который в 2022 году примет финальный матч Чемпионата Мира.

Предварительно этап в Катаре пройдет в 2016 году, но если организаторы не успеют к этому времени подготовиться, его могут перенести еще на один год.

 ТилькеТильке

Тильке признал трассу в Баку интересной

Герман Тильке, занимающий должность архитектора гоночных трасс Формулы 1, рассказал журналистам, что разработанная схема трассы в столице Азербайджана, где в 2016 году должен пройти первый этап Формулы 1 в этой стране, на первый взгляд не настолько интересна, как это есть на самом деле.

Специалист подчеркнул, что трасса хоть и проходит по обычным городским улицам, она имеет много интересных мест, а сама по себе является весьма скоростной. В то же время она совершенно не похожа ни на Сингапур, ни на Монако, поэтому является уникальной для Королевских гонок.

 БоттасБоттас

Боттас не против остаться в Уильямс

Несмотря на заинтересованность пилотом со стороны Феррари и Мерседеса, он не собирается рассматривать возможные предложения о смене места работы после окончания сезона 2015 года.

Как признался Валттери Боттас, он уверен в команде, поэтому не думает, что в 2015 году будет проводить переговоры с другими «конюшнями». Гонщик подчеркивает, что в Уильямс работают только специалисты, а техническая база является одной из лучших в Формуле 1. Более того, Боттас надеется, что в предстоящем сезоне они смогут добиться значительного прогресса, поскольку регламент турнира не изменился.

 ПаффеттПаффетт

Решение ФИА не удовлетворило Гэри Паффетта

Чемпион DTM, который в прошлом был тест-пилотом Формулы 1 в команде Макларен, уверен, что решение ФИА о не внесении DTM в пирамиду гоночных серий перед попаданием в Королевские гонки, является неправильным.

Пилот сетует на то, что уже на третий год выступлений в этой гоночной серии он стал чемпионом и у него появился шанс на попадание в самые престижные гонки мира, но по новым правилам он не сможет этого сделать.

 Гран-При АвстралииГран-При Австралии

Гран-При Австралии состоится по расписанию

Несмотря на рекомендации ФИА относительно переноса времени старта этапа Формулы 1 в Австралии, организаторы гонки заявили, что все пройдет по заранее утвержденному графику.

Стоит напомнить, что Международная гоночная ассоциация рекомендовала перенести старты всех гонок на более ранее время, помимо ночных этапов, чтобы пилоты финишировали не в сумерках. Но подобная рекомендация так и не стал правилом в последнем утвержденном регламенте чемпионата. В результате такого решения организаторов австралийского этапа, гонка начнется в 17:00 по местному времени. 

Похожие новости

Комментарии