Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1456 Комментариев: 0

Новости автоспорта 10 сентября 2014

РайкконенРайкконен

1. Райкконен закончит выступления в Феррари

Уже в следующем году контракт между финном и итальянской командой истекает. Во время последнего интервью пилот заявил, что собирается завершить карьеру в Формуле 1 в расположении именно скудерии. Но не уточнил, случится ли это в следующем году.

Райкконен отметил, что у него уже достаточно солидный возраст, поэтому он мечтает заняться чем-то еще кроме выступлений в Королевских гонках. Но конкретных планов у Кими пока что нет.

Относительно вопроса завершения карьеры, гонщик отметил: об этом никогда не говорил, а только подчеркнул, что хотел бы уйти из Формулы 1 из расположения Феррари.

 МонтойяМонтойя

2. Хуан-Пабло Монтойя посетил Монцу

Именно на этапе в Италии пилот в 2001 году впервые выиграл гонку Формулы 1, а прилетел он сюда для того, чтобы повидать старых друзей. Но ему так и не удалось избежать общения с журналистами, начавшими расспрашивать Хуана-Пабло о прошлой спортивной карьере и борьбе с Михаэлем Шумахером, с которым ему и пришлось соревноваться практически на всех чемпионатах.

Колумбиец сознается, что немецкий гонщик сильно его недолюбливал, именно поэтому сделал подножку, не дав перейти в Феррари в свое время. Но, несмотря на это, Монтойя сожалеет, что Михаэль попал в подобную ситуацию и надеется на скорейшее выздоровление немца.

 БаттонБаттон

3. Баттон считает Хэмилтона одним из самых быстрых

Во время выступления на одной из спортивных программ Дженсон Баттон признался, что его бывший напарник – Льюис Хэмилтон, является самым быстрым гонщиком Формулы 1 за всю ее историю. Это касается его природных способностей и возможностей.

Баттон подчеркнул, что сейчас на трассе талант решает не все, поэтому необходимо приложить максимум усилий для достижения великих результатов. Более того, нужно уметь плодотворно сотрудничать с коллективом для подбора оптимальных настроек болида.

 СироткинСироткин

4. Сироткин выйдет на трассу в Сочи

На днях руководство команды Заубер официально подтвердило, что Сергей Сироткин будет участвовать в пятничном тренировочном заезде. Такую новость в кругах экспертов уже давно ожидали, поскольку еще с прошлого года Сироткин собирался стать основным пилотом команды, а весной объявил о своем участии в Гран-При России.

Сейчас он является участником WSR, но здесь его дела идут не очень хорошо, поскольку постоянно возникают технические проблемы. Несмотря на это Сергею удалось стать триумфатором на гонке в Москве, именно поэтому Мониша Кальтенборн решила дать шанс российскому пилоту. Не исключено что за подобным жестом стоит значительная сумма.

РиккардоРиккардо

5. Риккардо не хочет покидать австрийскую команду

Во время последнего Гран-При в Италии Эрик Булье рассказал, что на данном этапе его команда не собирается приглашать Даниэля Риккардо. В свою очередь, сегодня сам австралиец рассказал, что он не собирается покидать расположение австрийской «конюшни».

Пилот уверен, что Ред Булл способен создавать конкурентоспособные болиды, которые помогут ему достичь хороших результатов. Более того, Риккардо уверен, что через четыре года австрийцы займут доминирующие позиции в Формуле 1.

 ЛоудонЛоудон

6. Маруся уверена, что проблемы Кобаяси помогут им

Грэм Лоудон, спортивный руководитель команды Маруся, уверен, что его команда выигрывает от ситуации в расположении Катерхэма. Стоит напомнить, что сейчас у них существует некая неопределенность на место основного пилота, поскольку Камуи Кобаяси, которого Лоудон считает отличным пилотом, не имеет постоянной практики в кокпите болида Катерхэма.

Но руководитель не желает вмешиваться в командную политику и однозначно верит, что они сделают правильный выбор в лучшую сторону для Катерхэма.

 ФеттельФеттель

7. Феттель выразил недовольство командой

После этапа в Монце Себастьян Феттель пришел в бешенство, поскольку во время гонки его обошел напарник по команде – Даниэль Риккардо. После этого пилот признался, что его телевидение любит больше, чем руководство Ред Булла. А также добавил, что в него уже практически не верят в собственной «конюшне».

После этого Хельмут Марко, спортивный консультант австрийцев, отметил, что это всего лишь эмоции, которые появились у пилота после проигрыша напарнику, несмотря на победу в квалификации.

Стоит отметить, что новый компаньон Макларена – Хонда, только и ждет подобных ошибок конкурента, чтобы привлечь в свое расположение Себастьяна Феттеля. 

Похожие новости

Комментарии