Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1435 Комментариев: 0

Новости автоспорта 22 августа 2014

АлонсоАлонсо

1 Алонсо уверен, что Феррари сможет справиться с любыми переменами

Фернандо Алонсо – пилот команды Феррари, рассказал, насколько хорошо прошли тренировки перед первым после летнего отдыха Гран-При Бельгии.

Гонщик поделился, что в этот раз все прошло как-то по-другому, если сравнить заезды с остальными этапами. Причина в том, что Спа является быстрой трассой, где будет особенно приятно выступать после продолжительного отдыха – подчеркнул Алонсо.

Представитель Феррари не отказался бы от заезда по сухому полотну, но погода переменчива, поэтому сейчас команда готовится к любым возможным сложностям.

 СутильСутиль

2. Сутилю было приятно сидеть за рулем болида на любимой трассе

Адриан Сутиль, пилот команды Заубер, после пятничных свободных заездов на этапе в Бельгии подвел небольшие итоги. Гонщик был рад тому, что день прошел очень хорошо: было получено огромное количество положительных эмоций, ведь он пилотировал болид на любимой трассе. Помимо этого, у команды не возникло никаких проблем с машиной ни во время утренних, ни на вечерних заездах.

Хоть Сутиль и подчеркнул, что баланс машины был оптимальным, он уверен – работу болида еще можно улучшить в некоторых областях.

 РиккардоРиккардо

3. Риккардо уверен, что борьба пройдет колесо в колесо

Перед Гран-При Бельгии гонщик команды Ред Булл – Даниэль Риккардо, поделился с журналистами своими ожиданиями.

Пилот подчеркнул, что трасса в Спа любит, когда пилоты ведут отчаянную борьбу колесо в колесо. Но в то же время Риккардо отметил: после изменений в техническом регламенте Формулы 1 захватывающими стали совершенно другие участки, но из-за этого гонка не утратит своего блеска.

Как и представители остальных команд, Даниэль сказал, что трасса скоростная, но здесь для болельщиков есть отличная возможность насладиться гонкой.

 МальдонадоМальдонадо

4. Мальдонадо не смог бы ничего сделать

Во время второй практики в пятницу на трассе в Спа случилась авария, в которую попал Пастор Мальдонадо. После этого он прокомментировал ситуацию журналистам.

Пилот уже прошел быстрое медицинское обследование, после чего врачи подтвердили, что у него все хорошо, благодаря этому Пастору удалось быстро вернуться сразу же в боксы. И хоть авария и казалась очень серьезной со стороны, на самом деле это было не так, подчеркнул гонщик.

Стоит отметить, что при выходе из очередного поворота Мальдонадо немного занесло на гравий, в результате чего он потерял контроль над болидом и попал в аварию. Но в этом частично есть и вина машины, поскольку был только первый круг и покрышки не успели прогреться.

 РайкконенРайкконен

5. Райкконен хочет хорошо подготовить болид к квалификации

Перед стартом Гран-При в Бельгии Кими Райкконен рассказал, как прошли пятничные свободные заезды. Пилот подтвердил, что определенные проблемы не дали возможности провести им все испытания, ведь было потеряно много времени на их устранение. На утренних заездах начали появляться сложности с тормозами, но инженеры смогли оперативно все исправить, после чего он продолжил заезды.

Обновленные компоненты, привезенные в Бельгию, отлично работают, но сказать окончательно, какая конфигурация самая лучшая, можно будет только после анализа полученной информации.

Вторая часть ознаменовалась проблемами с электрикой, поэтому Райкконен уверен, что субботние заезды будут сверхнасыщенными.

 СмедлиСмедли

6. Уильямс не будет концентрироваться на победе в воскресенье

Специалисты уверены, что на трассе в Спа пилоты Уильямс смогут стать конкурентами для представителей Мерседеса. В ответ на это Роб Смедли заявил, что британская команда будет концентрироваться на борьбе в Кубке Конструкторов, а не победе во что бы то ни стало.

Смедли рассказал, что в пятницу команда разбиралась с подогревом шин, а также смотрела, как ведут себя нововведения, привезенные на этап.

 ВерньВернь

7. Торо Россо начало не с того

После пятничной свободной практики о своих впечатлениях рассказал Жан-Эрик Вернь, пилот Торо Россо.

Гонщик поделился, что в утренней части у них были небольшие проблемы с силовым агрегатом, которые внесли определенные коррективы в программу. Но в целом Вернь признался, что в «конюшне» оказались довольны скоростью. Несмотря на это, днем Торо Россо пробовала разнообразные варианты, в результате чего начала работать ни в том направлении. Но сейчас они имеют четкую программу того, что нужно будет сделать в субботу.

Похожие новости

Комментарии