Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1799 Комментариев: 0

Новости автоспорта 17 июля 2014

Moscow City RacingMoscow City Racing

1. В Москве гонки

Российская столица в седьмой раз приняла сразу два события мира автогонок: Moscow Raceway DTM и Moscow City Racing. Фанаты автоспорта ежегодно стараются посетить такие мероприятие, чтобы насладиться особым азартом таких шоу. Основное внимание в этот раз привлекли гонщики «Audi». Соревнования посетили и многие российские знаменитости. Погода в этом году, как никогда способствовала проведению шоу, ведь под яркие солнечные лучи гонки выглядели еще эффектнее.

Кими РайкконенКими Райкконен

2. Райкконен снова на коне

Итальянская конюшня «Феррари» информировала, о том, что ее пилот Кими Райкконен, вероятно, будет учувствовать в Гран-при Германии гонок «Формула-1». В Сильверстоуне из-за вылета на обочину финн стал участником серьезной аварии, но, видимо, успел поправиться. Пресс-служба «Феррари» однозначно дала понять, что никаких поводов думать, что Райкконен пропустит следующую гонку, нет. Отмечается, что после столкновения в Сильверстоуне, когда болид финна влетел в отбойник, он отделался лишь несколькими ушибами. Врачи констатировали, что серьезных травм нет.

FricFric

3. Fric от «Ред Булл» в Германии не состоится

Конюшня «Ред Булл» сделала заявление, в котором сообщила, что система Fric на Гран-при Германии не будет использоваться. Пресса об этом также заявляла еще раньше. Кроме того, возможен отказ и немецкой команды «Мерседес». Лидеры нынешних перегонов во всех номинациях пока официально такие догадки не подтвердили. Напомним, что соединение передних и задних подвесок - это камень преткновения команд «Формулы-1», по которому они так и не могут договориться.

ФеттельФеттель

4. Райкконен, Росберг и Феттель выступят вместе

Уже объявлено время проведения официальных пресс-конференций гран-при Германии. Уже сегодня на вопросы массмедиа ответят представители «Форс Индиа», «Макларен», «Заубер», «Мерседес» и «Ред Булл». Примечательно, что на конференции одновременно будут присутствовать Себастьян Феттель, Нико Росберг и Кими Райкконен. Отметим, что участие Райкконена в гран-при Германии было под угрозой, но в последний момент «Феррари» объявила, что пилот полностью готов.

РосбергРосберг

5. Росберг будет и дальше управлять «Мерседес»

Конюшня «Мерседес» подтвердила информацию о том, что Нико Росберг поставил подпись на новом соглашении с командой. Правда, детали сделки пока не разглашаются. И немецкий бренд и сам пилот не стеснялись в комплиментах к друг другу. Росберг постоянно прогрессирует и на данный момент является лидером королевских автогонок. В спину ему дышит партнер по команде, так что победа немецкой конюшни в кубке конструкторов практически обеспечена.

Валттери БоттасВалттери Боттас

6. Боттас уверен, что трасса в Германии подходит «Уильямс»

Пилот конюшни «Уильямс» ответил на некоторые вопросы журналистов перед скорым стартом гран-при Германии. По мнению Валттери Боттаса, Хоккенхайм - это всегда отличная трасса, которая сопровождается большой поддержкой болельщиков. По словам Боттаса на трассе будут прекрасные возможности для обгона, так что болиду «Уильямс» она должна подойти. Сам же пилот уже не может дождаться старта гонки, и надеется, что принесет в копилку команды новые очки.

Александер РоссиАлександер Росси

7. Росси уходит из «Кэтерхэма»

Американец Александер Росси больше не будет представлять «Кэтерхэм». С клубом он прошел неоднократно мировую формулу «Рено и GP2». По контракту Росси числился и на подстраховке команды в королевской серии «Формулы-1». Вчера спортсмен официально заявил, что покидает команду. Возможно, это связано с приходом в «Кетэрхем» новых собственников, которые наводят свои порядки и массово сокращают служащих. По словам же самого России, он будет идти к своей главной цели - участию в «Формуле-1».

Похожие новости

Комментарии