Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1627 Комментариев: 0

Новости автоспорта 16 июля 2014

Георг ЗайлерГеорг Зайлер

1. Связь футбола и гонок

Как все помнят, немецкая сборная по футболу пользовалась поддержкой со стороны автогонок «Формулы-1». Так, гол, забитый Бундестимом, снижал стоимость на Гран-при в Хоккенхайме билетов на 11 евро.  Такое решение было принято совместно федерацией «Ф-1» и компанией КНР «Консалтинг», которая непосредственно предоставляла скидку.

Георг Зайлер, который является директором автодрома, сообщил, что после полуфинального матча футбольной сборной, количество желающих приобрести билет увеличилось в несколько раз. Оно и не удивительно, немцы обыграли хозяев чемпионата Бразилии с итоговым счетом 7:1. Зайлер отметил, что такой счет обрадовал как футбольных болельщиков, так и любителей Ф-1, так как теперь билет можно купить намного дешевле.

Moscow City RacingMoscow City Racing

2. В Москве должно стать больше гонок

Столица Российской Федерации вполне может увеличить количество автогонок в городе. На данный момент самым известным из подобных мероприятий считается Moscow City Racing. Местные власти заявили, что гонок может быть больше. Международный формат автоперегонов необходим Москве. Возле аэропорта «Внуково» кипит работа над созданием автомобильной трассы. Благодаря ударным темпам открытие планируется уже через два года, после этого ее смогут опробовать участники различных соревнований. Данная трасса, по словам специалистов, имеет всю необходимую инфраструктуру. На данный момент уже функционирует аэродром Moscow raceway. Теперь же все любители автоспорта надеются, что появится еще одна площадка для любимого вида спорта.

Нико РосбергНико Росберг

3. Росберг доволен победой национальной сборной Германии на ЧМ

Нико Росберг очень рад победе национальной сборной Герамании на состоявшемся в Бразилии чемпионате мира. Россберг настолько был поражен прекрасной игрой своей команды, что решил отметить это интересной деталью на предстоящем гран-при Германии. Специально для пилота уже был разработан футбольный шлем. Он будет посвящен 4й победе Бундестима на самом престижном футбольном первенстве. Гонщик уже поспешил выложить фото шлема на своей странице в Твиттер.

SMP FIA F4 ChampionshipSMP FIA F4 Championship

4. Новая серия для молодых пилотов

Российская SMP Racing и Международная автомобильная федерация планирует уже в следующем году запустить специальную серию автогонок для молодых пилотов. Название чемпионата уже известно SMP FIA F4 Championship. Сегодня такую информацию распространил ряд российских СМИ. При этом, спонсорами проекта станет небезызвестная Koiranen GP, которая технически оснащает и ряд других форматов авто перегонов. Турнир будет проходить на лучших российских трассах: Moscow Raceway, автодроме в Сочи и так далее. Но такой чемпионат планируется проводить и за пределами России, например, в Эстонии или Финляндии. Уже в первых же соревнованиях примут участие около 25 человек.

Льюис ХэмилтонЛьюис Хэмилтон

5. У «Мерседеса» будут специальные стратегии

Autosprint - респектабельное итальянское спортивное агентство сообщило, что «Мерседес» планирует определиться с окончательным вариантом стратегии для своих гонщиков. По мнению издания, все это сводиться к тому, чтобы создать равные условия для Льюиса Хэмилтона и Нико Россберга. В этом чемпионате немецкая конюшня дает полное право пилотам самостоятельно определить, кто из них станет лучшим. При этом оба пилота прекрасно идут, намного опережая своих конкурентов. Теперь же нововведения коснутся стратегии питстопов.

Максим МартенМаксим Мартен

6. Мартен впервые стал победителем

Бельгиец Максим Мартен, являющийся пилотом Samsung BMW M4 в, прошлые выходные занес в свой актив первую победу на соревнованиях DTM в Москве. 46 кругов длиной почти 34 километра он прошел с максимальной долей уверенности, в результате занял самый высокий пьедестал.  В свою очередь, победа стала и 16-ой двойной победой немецкой команды за всю историю участия в гонках DTM. Два пилота компании в этот раз выступили выше всяких похвал, об этом сообщил руководитель команды Йенс Марквардт.

Даниил КвятДаниил Квят

7. Хоккенхаймринг приятное воспоминание для Квята

Российский автогонщик Даниил Квят, который выступает в престижных автогонках серии «Формулы-1» за команду Toro Rosso, высказал свое мнение относительно стартующего в скором времени Гран-при Германии. По его словам, арена в Хоккенхаймринге для него является приятным воспоминанием. Ведь в прошлом году он занимал здесь призовое место, выступая в классе «Формула 3». По мнению Квята - это стандартная для Ф-1 трасса, которая имеет вполне ясную логическую структуру. Квят также подчеркну, что он и его партнер по команде, вполне могут принести призовые места в финальной гонке.

Похожие новости

Комментарии