Просмотров: 1431 Комментариев: 0

Новости тенниса 18 июля 2014

Пабло КуэвасПабло Куэвас

1. Пабло Куэвас победил на турнире в Бостаде

Шведский Бостад узнал победителя мужского теннисного турнира. На турнире в шведском Бостаде прошел финал мужских соревнований. В нем сошлись Жоау Соуза и Пабло Куэвас. Фаворитом был бразилец, но уругвайский спортсмен в двух сетах доказал, что рейтинги в теннис не играют. Как итог 6:2, 6:1 в пользу Куэваса. 28-летний спортсмен, можно сказать, случайно попал на этот турнир, а победа стала первым титулом в его карьере.

ШардиШарди

2. Победители парного турнира в Бостаде - Брунстрем и Монро

Определилась двойка триумфаторов соревнований в шведском Бостаде. В финале сошлись Шарди (Франция), Марах (Австрия) - с одной стороны и американец Монро с хозяином кортов шведом Брунстремом - с другой. В очень тяжелой борьбе по окончанию 1 часа 45 минут был доигран последний сет в матче парного разряда. Со счетом 4:6, 7:6, 10:7 победу праздновали американец и швед. Кстати, Монро уже побеждал в Бостаде в прошлом сезоне. Можно считать, что свое звание Монро отстоял.

Роберто Баутисто-АгутРоберто Баутисто-Агут

3. Баутиста-Агут считает, что главное - это вера в себя, а все остальное придет со временем

Испанский теннисист Роберто Баутисто-Агут прокомментировал свою победу в финальном матче Штутгарского турнира. По его словам, весь секрет в том, что с самого начала сезона он неизменно в себя верил. Игрок подчеркнул, что трофеи придут со временем. Удивительно, что при таком графике, как у него - это второй трофей за три турнира. Напомним, что до этого Баутиста-Агут добыл победу на травяном корте, затем успел сыграть на Уимблдоне и вот теперь завершил победой турнир в Штутгарте.

Брэд ГилбертБрэд Гилберт

4. Зверев совладал со своим темпераментом

Брэд Гилберт, знаменитый американский теннисист, который сегодня является не менее успешным экспертом, поведал о своих впечатлениях от знакомства с представителем Германии Александром Зверевым. По версии Бреда, он узнал об Александре от его брата Михаила Зверева. Это произошло непосредственно после завершения «Челленджера» в Тибероне. В своем Твиттер Гилберт также сказал, что уже тогда у парня были все необходимые качества для того, чтобы быть великим теннисистом. Единственное, чего не доставало - это умения контролировать свои эмоции. В заключении эксперт добавил, что, судя по всему, на сегодняшний день эта проблема исчерпана.

Анна КонюхАнна Конюх

5. Конюх в четвертьфинале Стамбула

Анна Конюх в очередном раунде турнира в Стамбуле переиграла свою соперницу Мисаки Дои из Японии. Результат матча 6:4,6:7,6:4 в пользу Конюх. Несмотря на то, что накал матча был достаточно серьезным, Конюх смогла меньше ошибиться в основных решающих моментах. Спортсменки впервые встретились между собой и сражались на протяжении 2 часов 15 минут. Эксперты удивлены такой игрой 16-летней спортсменки из Хорватии. Несмотря на то, что 23-летняя Дои намного опытнее своей соперницы, на корте все выглядело с точностью наоборот. Теперь юное дарование из Хорватии сразится с представительницей Украины Элиной Свитолиной.

Радек ШтепанекРадек Штепанек

6. Штепанек в свои 35 добыл двухсотую победу за всю карьеру

Второй круг «Claro Open Colombia»стал юбилейным для 35-летней звезды мирового масштаба Радека Штепанека. Чех благодаря победе над Гвидо Пельей смог достичь двухсотого выигрышного матча на харде за всю свою карьеру. Напомним, что Штепанек начал свою карьеру в 1996 году, а хард является его основной преференцией. Теперь в Колумбии Штепанек может и улучшить свои показатели. В четвертьфинале ему будет противостоять хозяин турнира Алехандро Гонсалес.

Симона ХалепСимона Халеп

7. Халеп победила в Бухаресте

Симона Халеп, которая победила на домашнем турнире в Бухаресте, прокомментировала это событие. По ее словам, победа на домашнем турнире является очень важной в ее карьере и она с самого начала мечтала ее добиться. Не забыла Симона сказать спасибо и румынским болельщикам, которые неистово ее поддерживали на протяжении всего турнира. По словам Халеп, именно эмоции от того, что в нее верило столько людей, и привели к такому позитивному результату. Отметим, что в решающей встрече турнира в Бухаресте под натиском хозяйки турнира не выстояла итальянка Роберта Винчи.