Новость из категории: Теннис

Просмотров: 2014 Комментариев: 0

Новости тенниса 4 июля 2014

УильямсУильямс

1. Серена Уильямс будет выступать в Бостаде

В турнире, который пройдет в Бостаде, Швеция, планирует также принять участие и первая ракетка мира – американка Серена Уильямс. Чемпионат продолжится с 14 по 20 июля. Такое сообщение уже распространила пресса Швеции, ссылаясь на руководителя первенства – Нину Веннерстрем.

Стоит напомнить, что Уимблдон для младшей из сестер Уильямс закончился не очень удачно: во время матча третьего этапа она уступила теннисистке из Франции – Ализе Корне, после чего снялась с парного соревнования, ссылаясь на плохое самочувствие.

 ФедерерФедерер

2. Федерер к матчу с Раоничем подошел ответственно

Во время полуфинального матча между теннисистом Роджером Федерером и канадским спортсменом Милошем Раоничем сильнее был швейцарец, который во всех трех партиях с одинаковым счетом смог взять верх: 6/4, 6/4, 6/4. После игры он немного пообщался с журналистами и признался, что от встречи к встрече ему удается прогрессировать и добавлять в выступлениях, поэтому он с нетерпением ждет финала.

Каждое выступление на Уимблдоне теннисист считает большим праздником, поэтому он выступает с удовольствием. Такие комментарии приведены на официальном сайте турнира.

 ДувалДувал

3. Доктора определили, какая болезнь тревожит Дювал

Сейчас на Twitter-аккаунте журналиста Бена Ротенберга размещена информация, что врачи диагностировали у американской 18-тилетней теннисистки лимфому Ходжкина. Такой диагноз сообщили уроженке Майами, которая всю жизнь прожила на Гаити, как раз перед началом квалификационного отбора на турнир в Уимблдоне. Несмотря на это, спортсменка все же приняла волевое решение выступать и смогла дойти до второго круга основной сетки. Дювал обыграла соперниц в четырех встречах подряд.

Благодаря тому, что болезнь выявили на ранних стадиях, Виктория имеет все шансы на то, чтобы полностью от нее излечиться.

 ДушевинаДушевина

4. В полуфинале в миксте сыграют Душевина и Куреши

Благодаря слаженной игре представительница России – Вера Душевина и пакистанский теннисист Айсам-Уль-Хак Куреши смогли пробиться в полуфинальный этап соревнований в миксте. Во время ¼ финала они обыграли Нила Скупски и Наоми Броэди в двух париях со счетом 6/4, 6/3. Всего российско-пакистанской паре понадобилось для этого 1 час 26 минут. Теперь, чтобы пройти финальный матч, им необходимо одолеть сопротивление сербско-австралийского дуэта Ненада Зимонича и Саманты Стосур. 

Журнал ФедерацииЖурнал Федерации

5.Собственный журнал от Федерации тенниса России

Недавним решением Федерация тенниса России постановила, что теперь на территории страны будет выпускаться журнал «Большой теннис» под ее руководством. В планах – выпустить первый номер издания уже в сентябре этого года, а появляться в свет он будет с периодичностью один раз в три месяца.

Также назначен главный редактор журнала. Эту должность получил Андрей Никифоров, а состоять «Большой теннис» будет из шестидесяти полос.

 АльмагроАльмагро

6. Николас Альмагро поделился впечатлениями после операции

После травмы стопы, в результате которой испанскому теннисисту пришлось отказаться от тенниса на неопределенное время, он перенес операцию, и по ее окончании поделился с болельщиками информацией, как проходит восстановительный процесс.

Теннисист уверяет, что чувствует себя отлично и уже задумывался над тем, как эффективнее всего провести процесс реабилитации и восстановления. По заявлениям медиков, через пару недель спортсмен уже сможет приступить к тренировкам на тренажерах, а в сентябре получит возможность выйти на корт, чтобы начать восстановление формы. 

КиргосКиргос

7. Чемпионат в Ньюпорте пройдет без Ника Киргоса

К сожалению теннисиста, ему не удастся принять участие в чемпионате Campbell's Hall of Fame Tennis Championships с 7 по 14 июля, местом действия которого будет Ньюпорт в США. Причиной тому являются проблемы с бедром, а также усталость, накопившаяся по ходу сезона. Несмотря на это, на своей странице в социальной сети он выразил глубокую благодарность организаторам, предоставившим ему WildCard.

Турнир на Уимблдоне закончился для него поражением в четвертьфинальном матче, где его обыграл Милош Раонич. 

Похожие новости

Комментарии