Новость из категории: Другие

Просмотров: 2151 Комментариев: 0

7 Видов спорта, набирающих популярность

ФутбэгФутбэг

Футбэг

Появился футбэг на Западе, где и стал настоящим урбанистическим течением. Впервые об этом виде спорта узнали в 70-х года ХХ столетия. При этом стоит отметить, что в России аналог этой игры существовал достаточно давно, но назывался он «зоська». Суть футбэга заключается в том, чтобы перекинуть друг другу небольшой мяч, который при этом еще и немного мягкий. Основное условие игры – мяч ни в коем случае не должен упасть на пол.

Одной из разновидностей футбэга является Freestyle, когда подбрасывание мячика выполняется соло под музыку на протяжении нескольких минут.

Этот вид спорта позволяет овладеть хорошей ловкостью и при этом показать свои навыки и потрясающие трюки во время исполнения.

ЧерлидингЧерлидинг

Черлидинг

Черлидинг был создан на территории США, а популярным стал благодаря кинематографу, которым был хорошо разрекламирован. Появился он благодаря спортивным играм – в перерывах между периодами на площадку или поле выходили девушки и юноши, и показывали зажигательные танцы. Со временем такие выступления переросли в самостоятельный вид спорта, по которому теперь проводятся международные соревнования.

Черлидинг – это вид спорта, в котором соединены различные гимнастические упражнения, фрагменты шоу и танцев, а также словесные кричалки. Заниматься черлидингом рекомендуют особенно девушкам, поскольку он не требует значительных сил, но развивает гибкость и ловкость.

Гонки на собачьих упряжкахГонки на собачьих упряжках

Гонки на собачьих упряжках

Появление такого вида спорта, как гонки на собаках, связано с покорением холодных регионов планеты. В северных странах собачьи упряжки стали использоваться более 100 лет назад для транспортировки различных товаров и людей.

Современные гонки на собачьих упряжках могут проводиться в различной компоновке: это может быть одна собака, запряженная в сани, или же гонщик может бежать за собакой. Поэтому существует огромное количество классов гонок на собачьих упряжках.

Стоит отметить, что этот вид спорта доставляет удовольствие не только людям, но и собакам, которые могут выложиться для хозяина.

ПетанкПетанк

Петанк

Петанк является очень популярной старинной игрой, которая во Франции стала практически национальным видом спорта. На данный момент игра активно развивается на территории России. Ее суть заключается в том, чтобы положить увесистый металлический шар рядом с шаром-кошонетом с помощью броска. Также можно выбить собственным шаром шар соперника. Участвуют в игре две команды.

Особенность игры в том, что она очень простая, но это не значит, что любой человек сможет добиться в ней успеха без постоянных тренировок. При этом играть в петанк могут люди любого возраста и пола.

ФрисбиФрисби

Фрисби

Фрисби также появился в США. Этот вид спорта использует в качестве игрового снаряда круглую летающую тарелку, появление которой связывается любовью людей к НЛО. Существует очень много разнообразных игр с летающей тарелкой, но самой популярной среди них является алтимейт.

На сегодняшний день в США практически в каждом университете есть команда для игры во фрисби. При этом специалисты советуют сразу же становиться игроком одного из коллективов, чтобы получить все необходимые навыки для игры, чем учиться самостоятельно.

ПаркурПаркур

Паркур

Паркур, который изначально разрабатывался во Франции как субкультура для тренировки солдат, со временем стал одним из популярных видов спорта. Благодаря тому, что паркур является весьма атлетическим спортом, не удивительно, что он раскрывает границы возможностей человеческого организма.

Суть занятий этим видом спорта заключается в том, чтобы, используя всевозможные трюки и акробатические движения, преодолевать препятствия. Но сделать это без должной физической подготовки просто не получится. При этом стоит отметить, что паркур является очень экстремальным и опасным спортом.

СквошСквош

Сквош

Несмотря на то что сквош появился в 20-х годах ХХ века на территории Великобритании, популярным его сделали в США и Канаде. Примечательно, но на сегодняшний день сквош является одним из основных претендентов на включение в программу Олимпиады – настолько велика его популярность.

Сквош подходит тем, кому уже неинтересно играть в классический большой теннис: во время матча нужно бить мячом об стену, соперничая друг с другом. Для того чтобы не проиграть партию, нужно отбить мяч до того момента, как он второй раз коснется пола. При этом со временем игра увеличивает скорость, от чего растет азарт игроков. Сквош является отличным видом спорта для тренировки выносливости.

Похожие новости

Комментарии