Новость из категории: Другие

Просмотров: 2607 Комментариев: 0

7 Интересных фактов о Скотти Пиппене

ПиппенПиппен

Скромный старт Пиппена

Во время игры в студенческой и школьной лигах Скотти Пиппен не мог похвастаться выдающимися результатами или же поставленными рекордами, поэтому не удивительно, что скауты не вели охоты за молодым, подающим большие надежды баскетболистом. Но несмотря на это Пиппен был задрафтован под общим пятым номером командой Сиэтл Суперсоникс. Однако сразу после выбора новый клуб мгновенно обменял его в Чикаго.

Стоит отметить, что именно с приходом Пиппена в команду Буллз стали тем коллективом, который начал стабильно выступать и играть так, как они умеют. Более того, с этого времени начинается гегемония Чикаго в НБА. 

ПиппенПиппен

Универсальный баскетболист

Благодаря тому, что природа наградила Скотти Пиппена отличными для баскетбола антропометрическими данными (при росте в 203 сантиметра он весил 103 килограмма), на площадке он мог занимать любую позицию, что позволяло ему выполнять совершенно любую работу. Поэтому не удивительно, что и на сегодняшний день Скотти Пиппен считается лучшим оборонительным игроком лиги за все время ее существования.

Более того, все те функции, которые не успевал делать на паркете Майкл Джордан, автоматически переходили к Пиппену и он их превосходно выполнял. К тому же он является единственным баскетболистом, который вместе с Джорданом выиграл все шесть чемпионских сезонов Буллз. 

ПиппенПиппен

Пиппен не умеет быть бизнесменом

На паркете Скотти Пиппен творил просто чудеса, но за пределами площадки дела у него шли не так хорошо. Игрок 17 лет профессионально занимался баскетболом и на протяжении этого времени все заработанные средства вкладывал в различные бизнес-проекты. Но несмотря на это он так и не стал успешным бизнесменом. Более того, в один прекрасный день Пиппен, который сумел заработать 109 миллионов долларов, играя в различных клубах НБА, объявил себя банкротом.

Основная причина всех неудач игрока – неумение вкладывать заработанные средства. Пиппен поддерживал проекты, которые редко себя оправдывали. 

ПиппенПиппен

Скотти Пиппен – член Зала славы НБА

Скотти Пиппен – четвертый игрок за всю историю существования команды Чикаго Буллз, чей номер был выведен из обращения и закреплен за его владельцем навсегда. Более того, в 2010 году он был введен в Зал славы НБА, всего спустя год после того, как туда попал Майкл Джордан.

Многие могут сказать, что Пиппен всегда находился в тени великого Майкла, но это не так, поскольку баскетболист выполнял огромную работу на площадке, благодаря чему команда смогла завоевать шесть чемпионских титулов НБА. 

ПиппенПиппен

Пиппен не смог в одиночку повести за собой Буллз

Первые три чемпионских титула команда Буллз завоевала в период с 1990 по 1993 год. Причем им удалось стать лучшими три раза подряд. Но в 1993 году Джордан объявил об уходе из большого спорта, поэтому на Пиппена была возложена огромная задача – повести команду за собой.

К сожалению, баскетболист так и не смог стать спасателем Чикаго, поэтому команда не смогла завоевать чемпионские титулы во главе с Пиппеном. Несмотря на это коллектив показывал стабильный уверенный баскетбол и был постоянным участником игр плей-офф. 

ПиппенПиппен

Пиппен и европейские чемпионаты

Возвращение Скотти Пиппена в баскетбол состоялось в 2008 году, когда игроку исполнилось 42 года. Его пригласили сыграть три матча в финском и шведском чемпионатах: два в составе финского Торпан Поят и один за шведский Сундсволл Дрэгонз. Благодаря отличным показателям, а также качественной игре во всех трех матчах команды, за которые выступал Пиппен, смогли одержать победу. А за одну игру, которую спортсмен провел в составе шведской команды, он заработал 66 тысяч долларов. 

ПиппенПиппен

Пиппен является обладателем огромного количества рекордов

Никто не станет спорить, что Скотти Пиппен является одним из персонажей, которые олицетворяли эпоху 90-х годов в НБА. Помимо этого, баскетболист является лидером лиги по количеству перехватов в матчах плей-офф. Он дважды в составе олимпийской сборной США становился триумфатором Олимпиады. На счету Пиппена – 17 трипл-даблов. И это только малая толика тех достижений, которых удалось добиться баскетболисту за время профессиональных выступлений в НБА.

Похожие новости

Комментарии