Новость из категории: Другие

Просмотров: 1690 Комментариев: 0

7 Интересных фактов о Филе Хите

ХитХит

Неправильное начало

Один из лучших бодибилдеров планеты появился на свет 18 декабря 1979 года. Уже с первых лет жизни стало понятно, что ребенок будет активным, когда вырастет, и обязательно свяжет свою жизнь со спортом. Но в юном возрасте Хит, как и большинство его сверстников, мечтал о том, чтобы стать звездой НБА. Проблема заключалась в том, что у спортсмена был достаточно маленький рост.

Несмотря на это, Фил Хит уже в то время обладал огромным трудолюбием и усердием, поэтому, проводя в зале огромное количество времени, он добился своего и в период с 1998 по 2002 год выступал за команду денверского университета в первом дивизионе студлиги США. 

ХитХит

Становление юного бодибилдера

Несмотря на то что Хит поначалу сильно увлекался баскетболом, после того, как он закончил выступления в составе студенческой команды, всерьез задумался о том, чтобы попробовать себя в мире бодибилдинга. Здесь спортсмену также помогло огромное трудолюбие, которым он обладал.

Спустя два года усердных тренировок Хит увеличивает массу тела с 84 до 98 килограмм. Только после этого парень понял, что его час настал и Хит начинает подготовку к первым в своей жизни соревнованиям.

Став в 2005 году абсолютным чемпионом США среди юниоров Хит выигрывает такой же титул среди любителей и только после этого переходит в профессиональную лигу. 

Хит и КатлерХит и Катлер

Фил «Дар» Хит

Свое прозвище «The Gift» - «Дар» Фил Хит получает в 2006 году. Не исключено, что подобным прозвищем трудолюбивый спортсмен обзавелся c легкой руки Джея Катлера, с которым они познакомились, как утверждают одни источники, в 2003 году на гостевом позировании Катлера, или же на первом турнире, где принимал участие Хит.

Именно Катлер во многом поспособствовал продвижению карьеры молодого дарования. Причем это были не только серьезные нагрузки Фила на тренировках, благодаря которым он стал значительно прогрессировать, но и медийная часть. Не исключено, что именно Катлер послал электронное письмо главному редактору FLEX Питеру Мак Коху, в котором рассказал о молодом даровании. 

ХитХит

Не приемлет никакого места на пьедестале, кроме первого

Первый турнир «Мистер Олимпия», на котором Фил Хит принял участие, проводился в 2008 году. На стартовом для себя соревновании спортсмен смог сразу же стать третьим. Несмотря на это, выступление в следующем году оказалось не столь удачным, поскольку Хит занимает только пятую позицию.

Первым по-настоящему удачным годом для Хита стал 2011 год, когда ему удалось впервые обойти своего наставника, а теперь – закадычного друга Джея Катлера. После этого бодибилдер не расставался с этим титулом. Стоит отметить, что на протяжении пяти лет карьеры Фил Хит ни в одном из турниров, в котором принимал участие, не опускался ниже пятого места. 

ХитХит

Отдых – это главное

Фил Хит отличается своими тренировками от других спортсменов, поэтому не удивительно, что ему удалось добиться таких высоких результатов. Основной секрет спортсмена – правильно построенная система подготовки к соревнованиям и послесоревновательный период.

Как рассказал сам Хит, он является не типичным культуристом, который по окончании очередной «Олимпии» сразу же отправляется в зал. Когда-то бодибилдер общался на эту тему с Дорианом Ятсом. Ятс отметил, что основной его ошибкой было сразу же начинать тренироваться после соревнований. Поэтому Хит после очередного турнира дает своему организму отдохнуть, чтобы прошел психологический и физический стресс. 

ХитХит

Стартовый рывок

Понять то, стоит ли Хиту становиться бодибилдером, он смог после того, как на одном из турниров в качестве выступающего был профи Клод Грул. Во время его позирования Хит сидел в зале в безрукавке, и его руки смотрелись ничем не хуже профи. Поэтому зрители уговорили парней выйти на сцену и померяться.

Удивлению сидящих не было предела, когда оказалось, что рука Хита не меньше, несмотря на то что его вес был всего 83 кг. Тогда Грул сказал, что молодой парень обладает большим потенциалом. Это и было отправной точкой для Фила в карьере бодибилдера. 

ХитХит

Звезда, которая не гаснет

На сегодняшний день Фил Хит считается одним из лучших бодибилдеров за все время существования этого вида спорта. Он в достаточно молодом возрасте сумел добиться значительных результатов. Но на этом спортсмен не останавливается, поскольку знает, что ему на пяты постоянно наступает Джей Катлер, который является не только его лучшим другом, но и тренировочным партнером. 

Похожие новости

Комментарии