Новость из категории: Другие

Просмотров: 4892 Комментариев: 1

7 Интересных фактов из жизни Рауля Гонсалеса

раульрауль

1. Жена – бывшая модель

На данный момент Рауль Гонсалес пребывает в счастливом браке с бывшей моделью Мамен Санс, вместе с которой они воспитывают пятерых детей. Удивителен тот факт, что первенца игрок назвал в честь тренера Хорхе Вальдано, который сыграл важную роль в жизни самого футболиста. Благодаря ему Рауль смог стать тем, кем он является сейчас – звездой футбола. Второе чадо получило имя Уго, которого, согласно слухам, назвали в честь Уго Санчеса – знаменитого игрока Реала. Помимо этого, в семье есть близнецы Матео и Эктор и дочь – Мария.

 СборнаяСборная

2. Так и не удалось

Как бы это парадоксально ни звучало, но в составе испанской сборной Рауль так и не смог выиграть ни одного титула, так же, как и сама команда за время его выступления. Причина в том, что во время игры за испанцев (1996-2006 гг) считалось, что эта команда – хронические неудачники, которые проигрывают на всех турнирах, где выступают.

Несмотря на отличную игру, которую показывали игроки как индивидуально, так и в составе команды, они за шаг до победы выбывали из чемпионской гонки. К сожалению, с наступлением «золотой эры» Гонсалеса перестали приглашать в расположение сборной.

 РаульРауль

3. Футбол – это только профессия

Несмотря на то, что Рауль достиг больших высот в футболе, на протяжении длительного времени он сильно увлекся корридой и охотой, проводя за этими занятиями очень много времени.

Одно из достижений футболиста при выступлении за клуб – звание джентльмена FairPlay, которое ему присудили за то, что игрок на протяжении двух с половиной лет смог провести матчи «вчистую», не получив ни одной желтой карточки. Этот период начался с октября 2004 года. К тому же он признан лучшим снайпером за всю историю королевского мадридского клуба, забив 323 гола. Помимо этого, Рауль является лучшим бомбардиром среди европейских клубных турниров и занесен в почетный лист «ФИФА-100».

ЮностьЮность

4. В детстве играл за соперника

Несмотря на то, что Рауль «расцвел» в Реале, ранние годы ему довелось играть в молодежной команде Атлетико, ярым поклонником которого был его отец. Но из-за того, что клуб начал испытывать серьезные проблемы с финансированием, молодежная академия при Атлетико была расформирована, после чего футболист перебрался в расположение мадридского клуба.

Но, как бы футболист ни старался, его никак не приглашали в команды-гранды, поскольку он не обладал физическими данными (Рауля считали слишком худым).

 АвтографАвтограф

5. Звезда просит автограф у звезды

Рауль однажды получил очень странную просьбу. Великий баскетболист – Майкл Джордан, воспользовавшись помощью общих знакомых, попросил у футболиста автограф. Изначально испанец подумал, что его разыгрывают, поскольку не был уверен, что Джордан увлекается футболом. Но, как только во всем разобрался и понял, что все это не шутка, послал баскетболисту свою майку, украсив ее следующими словами «Майклу Джордану, величайшему спортсмену всех времен, от его преданного поклонника Рауля Гонсалеса».

 СуеверныйСуеверный

6. Успешный потому-что суеверный

Как и все спортсмены различных уровней, Рауль Гонсалес очень суеверный. Бутсы, в которых он выходит на поле во время матча, футболист начинает завязывать обязательно с левой ноги, что должно принести победу.

Удивительно и то, что первая зарплата игрока в Реале составляла 100 долларов. Однако, спустя пару лет в контракте уже была указана трансферная стоимость в 100 миллионов долларов.

 БолельщикиБолельщики

7. В память о Рауле

Игрок стал настолько популярен и любим болельщиками, что его почтили персональной статуей. Помимо этого, в зале славы мадридского Реала ему отвели даже отдельный зал, в котором хранят фотографии футболиста, его футболки, автографы, а также другие детали, рассказывающие о жизни великого игрока – Рауля Гонсалеса. 

Похожие новости

Комментарии