Новость из категории: Другие

Просмотров: 3186 Комментариев: 1

7 Интересных фактов из жизни Пола Скоулза

СкоулзСкоулз

1 Скоулз не стремился попасть на Олд Траффорд

Если учитывать тот факт, что Солфорд находится в пригородной части Манчестера, Пол Скоул в начале своей карьеры никогда не стремился стать игроком Манчестер Юнайтед. До определенного времени все его мечты были сконцентрированы на команде Олдхэм Атлетик, где выступал кумир маленького Пола – Энди Ричи. Поэтому Скоулз решил отправиться на просмотр именно в расположение этого клуба.

Спортсмена не захотели брать в школу Олдхэм Атлетик поскольку считали его слишком маленьким для игры на серьезном уровне. Тогда один из школьных учителей вмешался в ситуацию и, будучи знакомым с Брайаном Киддом, помог мальчику. Кид, в свою очередь, сделал все, чтобы Скоул прибыл на просмотр в МанСити.

 Начало карьерыНачало карьеры

2. Начало карьеры

Начало выступлений за юношескую команду Манчестер Юнайтед припадает на 1991 год, 8 июля. Для того чтобы стать профессиональным футболистом, спортсмену понадобилось 18 месяцев, и уже 23 июня 1993 года он получает сертификат. В юном возрасте Скоулз подавал серьезные надежды и отлично себя проявлял. В его карьере была победа в юношеском кубке Английской Лиги. Помимо этого, Пола приглашали для выступлений в национальной сборной игроков до 18 лет. Вместе с командой он становится победителем европейского первенства 1993 года.

 ФергюсонФергюсон

3. Игра может быть эффективной и без драк

С самого начала руководства командой сэр Алекс Фергюсон постоянно говорил своим подопечным, чтобы они наблюдали за игрой соперников, думали на поле, продумывали каждое движение, что и делал Скоулз. Помимо этого, он никогда не отличался излишней эмоциональностью, поскольку понимал, что выиграть можно только благодаря соблюдению правил и созданию как можно меньшего количества конфликтных ситуаций.

Отличительной чертой Пола Скоулза от остальных футболистов Манчестер Юнайдет всегда была сдержанность и «вежливость» на поле, поэтому он никогда не отвечал на грубость.

 СекретСекрет

4. В чем его секрет?

Отличает Скоулза от других футболистов уникальное сочетание понимания основы игры и возможности реализовать это понимание. В любой ситуации футболист знает, как нужно поступить: сделать обвод соперника, отдать длинный пас или же совершить удар по воротам. Причем, последнее у Скоулза выходит особенно хорошо: не один голкипер стал «жертвой» коротких и хлестких ударов спортсмена.

Благодаря своим умениям и характеру Пол Скоулз очень быстро становится одним из основных игроков команды Манчестер Юнайдет.

 РезультативностьРезультативность

5. Отличная результативность в любом возрасте

Третий показатель результативности игрока в сезоне 2004/2005 был для него среднестатистическим. Но если учесть тот факт, что первый мяч Скоулз забил только в 15 матче Премьер-Лиги, этот результат достоин уважения. Из-за того, что Рой Кинг перестал появляться на поле, Полу пришлось больше времени проводить в центре, а атакующий потенциал он отводит на второй план.

Этот сезон заканчивается одним из самых больших разочарований в карьере футболиста, ведь именно он не реализовал пенальти в послематчевой серии Кубка Англии, когда МЮ уступил Арсеналу.

 зрениезрение

6. Проблемы со зрением начались внезапно

Неприятным стал для Скоулза сезон 2005/2006, поскольку у игрока начались достаточно серьезные проблемы со зрением. Возникли они после того, как Пол получил удар в голову во время игры против Бирмингема. Несмотря на то что футболист обошел большое количество докторов, никто не мог понять причину этой болезни. Тогда появились слухи о преждевременном завершении карьеры. Но полузащитник МЮ не только не ушел, но и закончил сезон на мажорной ноте.

В следующем году футболист снова вернулся в строй родной команды и заиграл так же хорошо, как и в предыдущие сезоны.

 сборнаясборная

7. Начало карьеры в сборной

Вопрос вызова в национальную команду на постоянной основе отпал сам собой, когда из ее расположения ушел Пол Гаскойн. А дебютный для Скоулза матч состоялся в 1997 году, 24 мая. Тогда сборная Англии противостояла команде ЮАР. В тот раз футболист провел на поле 10 минут, выйдя на замену в конце матча. Символично и то, что матч проходил на знаменитом Олд Траффорд, куда так не хотел попасть молодой Пол. 

Похожие новости

Комментарии