РадуловРадулов

Радулов подписал с ЦСКА новый контракт на 2 года

Российские СМИ сообщают, что между Александром Радуловым и руководством московского хоккейного клуба ЦСКА было достигнуто соглашение о подписании нового контракта, рассчитанного на два года.

Хоккеист будет получать за один год выступлений 420 миллионов рублей, но в контракте предусмотрена возможность увеличения этой суммы. Стоит отметить, что изначально представители Радулова хотели договориться с ЦСКА за зарплату в 500 миллионов рублей.

На данный момент нападающий находится на третьем месте в списке бомбардиров КХЛ. На его счету 56 очков (20+36), набранных в 48 поединках.

Чемпионат мира по хоккею 2016 годаЧемпионат мира по хоккею 2016 года

Билеты на Чемпионат мира по хоккею 2016 года поступили в продажу

27 января в Санкт-Петербурге открылась продажа билетов на матчи Чемпионата мира по хоккею 2016 году. На выбор покупателей предложено несколько вариантов абонементов. Можно купить абонемент на все матчи турнира, только на четвертьфинальные поединки или поединки группового этапа, а также на игры, в которых примут участие команды определенных стран.

Цена на различные абонементы существенно отличается и зависит от количества матчей, места посадки, команд, которые выйдут на лед. Приобрести билеты на отдельные поединки можно будет немногим позже.

Стоит напомнить, что 80-й Чемпионат мира по хоккею пройдет в период с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

МюррейМюррей

Мюррей прокомментировал двадцатиматчевую дисквалификацию Хоркоффа

Боб Мюррей, занимающий должность генерального менеджера хоккейного клуба Анахайм Дакс, дал комментарий по поводу дисквалификации Шона Хоркоффа за употребление допинга. Стоит напомнить, что хоккеист не сможет выйти на лед на протяжении 20 матчей.

Как отметил руководитель, команда полностью поддерживает позицию профсоюза по борьбе со стимулирующими препаратами, а также программу НХЛ. В то же время клуб не бросит хоккеиста, и будет в дальнейшем его поддерживать как профессионала и как человека. Более того, в дальнейшем официальных заявлений по поводу этой темы от клуба больше поступать не будет.

РуаРуа

Руа рассказал, почему снял вратаря за 12 минут до конца матча

После поединка против Сан-Хосе главный наставник хоккейного клуба Колорадо – Патрик Руа пообщался с журналистами и рассказал, почему он принял решение снять вратаря за 12 минут до завершения основного времени. Стоит напомнить, что этот матч Колорадо проиграло со счетом 1:6.

Специалист отметил, что при счете, когда они уже проигрывали 0:4 нечего было терять. Поэтому он решился на подобный шаг, ведь никогда не знаешь, что может случиться в итоге.

ЖюльенЖюльен

Жюльен не знает, в каком состоянии находится Густавссон

Клод Жюльен дал комментарий по поводу самочувствия голкипера Юнаса Густавссона, который был отправлен в больницу после первого периода поединка, в котором Бостон встречался с Анахаймом, и выиграл со счетом 2:6. В больнице голкиперу трижды проводили процедуры на сердце.

Специалист сообщил, что на данный момент он не располагает информацией о состоянии здоровье хоккеиста, поскольку происшествие случилось в середине игры. Поэтому он располагает минимальной информацией о том, что Густавссона отправили в больницу – и все.

КэмеронКэмерон

Кэмерон назвал хоккеистов Оттавы медленными учениками

Главный наставник хоккейного клуба Оттава Сенаторз – Дэйв Кэмерон во время послематчевой конференции, которая состоялась после поединка против Баффало, подвел итог игры. Специалист отметил, что с начала чемпионата прошло уже 50 игр и он начинает думать, что некоторым хоккеистам очень сложно играть на уровне НХЛ. Тренера расстроила игра в атаке на синей линии, поскольку хоккеисты были слишком медленными, чтобы сыграть хорошо. Это сильно разочаровало Кэмерона, поэтому он назвал хоккеистов Оттавы медленными учениками.

КаррКарр

Даниэль Карр травмировался в столкновении с Тютиным

По время поединка против Коламбуса нападающий Монреаля – Даниэль Карр получил травму колена, в результате которой не сможет выйти на лед на протяжении трех месяцев. Сообщение об этом появилось на официальном Твиттер-аккаунте команды. Во время борьбы у борта хоккеист неудачно столкнулся с защитником Федором Тютиным.

На данный момент на счету форварда 8 очков (5+3) в 19 проведенных матчах при общем показателе полезности «-1».