Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1841 Комментариев: 0

Новости хоккея 4 ноября 2015

Серия буллитовСерия буллитов

В НХЛ резко сократилось количество буллитных серий

На официальном сайте НХЛ сообщается, что в нынешнем сезоне стало намного меньше буллитных серий. Связано это с изменениями в правилах относительно овертаймов, результат которых порой приходилось решать по буллитам. В прошлом сезоне в 180 стартовых матчах лиги доля 25 решалась в серии послематчевых буллитов. В нынешнем году количество таких поединков уменьшилось в 2,5 раза и составляет 10 матчей.

Стоит напомнить, что, начиная с нынешнего сезона, в НХЛ было внесено изменение в правила, касающееся овертаймов. Теперь они играются в формате «3 на 3».

РивзРивз

Райан Ривз заработал штраф в размере 3 тысячи долларов

За фол, который нападающий хоккейного клуба Сент-Луис Райан Ривз совершил против форварда Анже Копитара, выступающего в составе команды из Лос-Анджелеса, хоккеист Блюз оштрафован на 3 024, 19 доллара. Об этом сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги. Инцидент произошел 3 ноября во время поединка между командами в рамках регулярного чемпионата НХЛ. После силового приема, который применил Ривз, Копитар так и не смог снова выйти на лед. Несмотря на это Сент-Луис проиграл со счетом 0:3.

Сборная России по хоккеюСборная России по хоккею

Сборная России по хоккею прибыла в Хельсинки

Официальный сайт Федерации хоккея России сообщает, что национальная сборная команда страны прибыла в Хельсинки, где разместилась в отеле, расположенном в центральной части города. Помимо хоккеистов и тренерского штаба вместе со сборной приехали ветераны российского хоккея – Владимир Петров, Борис Майоров и Борис Михайлов.

В четверг команда будет адаптироваться к местному климату, а на утро 5 ноября у нее запланирована раскатка. После этого вечером команда сыграет матч против сборной Финляндии в 19:30 по Московскому времени.

МакдэвидМакдэвид

Коннору Макдэвиду предстоит перенести операцию на левой ключице

Официальный сайт НХЛ сообщает, что в ближайшее время Коннору Макдэвиду предстоит перенести хирургическое вмешательство. Нападающий Эдмонтона должен будет лечь на операцию из-за сломанной левой ключицы.

Как заявил Питер Чиарелли, он считает Макдэвида сильным парнем, причем как физически, так и морально. Поэтому генеральный менеджер уверен, что ситуация не сломает игрока, а наоборот – закалит его.

Сейчас Чиарелли не может точно сказать, когда Макдэвид восстановится, но понятно, что на протяжении ближайших месяцев хоккеист не сможет выйти на лед, подытожил менеджер.

Стоит напомнить, что форвард травмировался во время поединка против Флаерз, в котором под прессингом защитников соперника на полной скорости врезался в борт арены.

ОвечкинОвечкин

Овечкин попал в сотню лучших нападающих в истории НХЛ

Благодаря результативному броску, сделанному в матче против Нью-Йорка, Александр Овечкин вошел в сотню самых результативных бомбардиров в истории Национальной хоккейной лиги. Это была 481-я забитая шайба россиянина в лиге, а вместе с 427-ю результативными передачами он набрал в сумме 908 очков, которые помогли ему стать одним из лучших.

На данный момент первое место в этом рейтинге удерживает Уэйн Гретцки, на счету которого 2857 набранных очков (894 шайбы и 1963 результативные передачи).

Помимо этого Овечкин входит в список 50-ти лучших снайперов НХЛ, где только на две шайбы отстает от другого россиянина – Сергея Федорова. В этом списке на первом месте также находится Уэйн Гретцки.

БэбкокБэбкок

Бэбкок уверен, что хоккейные ворота малы для нынешних вратарей

Майк Бэбкок, главный наставник хоккейного клуба Торонто, уверен, что основная причина снижения результативности в НХЛ – это увеличение габаритов нынешних вратарей лиги. При этом размеры хоккейных ворот остались неизменными.

Специалист отмечает, что в нынешних условиях просто невозможно поразить ворота. Для примера он советует посмотреть на габариты вратарей, выступавших в 80-х годах. Также Бэбкок уверен, что каждый год игра меняется из-за того, что сами хоккеисты не хотят вносить в нее изменения. Поэтому он считает, что для нынешних вратарей ворота стали слишком малы.

ЭнротЭнрот

Йонас Энрот хотел бы больше времени проводить на льду

Йонас Энрот, вратарь хоккейного клуба Лос-Анджелес Кингз, рассказал о своих ощущениях после победы над Сент-Луисом. Голкипер отмечает, что у него были хорошие чувства, и он был бы не против выходить на лед как можно чаще. Но Энрот понимает, что в команде есть отличный стартовый вратарь.

Похожие новости

Комментарии