Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1770 Комментариев: 0

Новости хоккея 9 сентября 2015

ПлэттПлэтт

Плэтт получает много возможностей забить

Джефф Плэтт после удачного для команды матча против Салавата Юлаева, в котором ЦСКА одержал победу со счетом 5:2, пообщался с журналистами и подвел итоги противостояния. Хоккеист отметил, что забить 7 голов в 7 матчах ему помогли хорошие голевые моменты, но Плэтт хотел бы использовать их намного лучше. Показывать такую высокую результативность у него удается только благодаря отлично созданным возможностям, чтобы забить.

Также хоккеист подчеркнул, что пока им удается хорошо выступать с самого начала сезона, и это является хорошей традицией. 

ВайсфельдВайсфельд

Вайсфельд рассказал о причинах неудач Салавата Юлаева

Леонид Вайсфельд, который занимает должность генерального менеджера Салавата Юлаева, рассказал журналистам, почему команда так неудачно начала новый сезон. Руководитель отмечает, что никто из коллектива не ожидал такого неприятного старта. Сейчас у них есть определенные соображения по этому поводу, но Вайсфельд не хотел бы выносить их на всеобщее обсуждение.

При этом генеральный менеджер отмечает, что сейчас у Салавата Юлаева страдает организация игры в защите, а если у хоккеистов нет уверенности в собственных силах, начинают появляться ошибки. Но команда рассчитывает на новых игроков, обладающих большим опытом, ведь они должны освоиться быстрее всех. 

КвапилКвапил

Квапил уверен в успехе Медвешчака

Марек Квапил, который будет выступать в составе Медвешчака, рассказал журналистам, на что он рассчитывает в предстоящем чемпионате. Об этом форвард рассказал после матча Медвешчака с Динамо, в котором загребская команда уступила со счетом 1:2.

Хоккеист отмечает, что каждый хоккеист клуба активно работает на каждой тренировке, поэтому не удивительно, что Медвешчаку удалось так начать сезон. Квапил уверен, что благодаря такой усердной подготовке в нынешнем чемпионате они смогут добиться успеха. 

КрикуновКрикунов

Нефтехимик не будет отчислять Китарова и Стася

Владимир Крикунов, занимающий должность главного наставника Нефтехимика, рассказал журналистам, что на данный момент команда не собирается расставаться с белорусскими хоккеистами: Андреем Стасем и Александром Китаровым.

Главный тренер отмечает, что игроки останутся в команде, поскольку у них имеются действующие контракты. Но в дальнейшем клуб будет смотреть на сложившиеся обстоятельства.

Крикунов отметил, что сейчас в команде ждут прилета Секстона, после чего станет понятно, насколько он готов играть. Только после этого будут приниматься важные кадровые решения. 

КристаллКристалл

Кристалл из Электростали снялся с чемпионата МХЛ

До старта чемпионата МХЛ осталось менее недели, но на днях стало известно, что хоккейный клуб Кристалл из подмосковного города Электросталь решил сняться с первенства. Как сообщают российские СМИ, причина, из-за которой команда решила отказаться от участия в турнире, весьма необычная – реконструкция дворца спорта.

Несмотря на информацию, которая уже начала распространяться в сети, официальное письмо от команды пока что не поступало. Как заявил руководитель МХЛ – Алексей Морозов, сейчас уже готов календарь турнира, поэтому решение о снятии команды с чемпионата за пару дней до его начала будет сложно принять. Но вероятность того, что Кристалл откажется от своих планов, и все же сможет сыграть в регулярном первенстве МХЛ минимальна. 

ШатанШатан

Генеральным менеджером сборной Европы на Кубке мира будет Мирослав Шатан

Мирослав Шатан, который в прошлом был достаточно успешным хоккеистом, на Кубке мира получит должность генерального менеджера сборной Европы. Что же касается поста президента команды, он достался Францу Райндлю, главе федерации хоккея Германии. Главным наставником сборной команды Европы стал Ральф Крюгер.

Стоит напомнить, что Кубок мира пройдет в Торонто в следующем году. Но предварительные составы команд-участниц будут оглашены только в марте. 

ЛеблонЛеблон

Пьер-Люк Леблон стал игроком Нью-Джерси

На днях хоккейный клуб Нью-Джерси сообщил о подписании нападающего Пьера-Люка Леблона. Новый контракт хоккеиста рассчитан на один сезон, но является двусторонним. При этом Леблон заработает 575 тысяч долларов в случае выступления в НХЛ.

В прошлом сезоне форвард выступал в системе Питтсбурга, в составе фарм-клуба которого провел 55 матчей, заработав 6 очков (2+4), а также 241 штрафную минуту.

Примечательно, но Леблон на протяжении двух последних сезонов находился на почетном третьем месте в списке самых недисциплинированных хоккеистов АХЛ.

Похожие новости

Комментарии