Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1400 Комментариев: 0

Новости хоккея 15 июля 2014

ТитовТитов

1. Новокузнецкий «Металлург» готов к участию в КХЛ

Герман Титов считает, что его игроки новокузнецкого «Металлурга» находятся в прекрасной физической кондиции. Отпуск, по словам главного тренера команды, помог хоккеистам набрать хорошую форму. В данный момент в распоряжении Титова находится 30 игроков без учета легионеров, включая 4 вратарей. Титов отметил, что в «Металлург» пришли новые молодые ребята, которые в скором времени должны стать достойной заменой ушедшим игрокам. Тесты показывают, что к играм в КХЛ все готовы.

Артур КулдаАртур Кулда

2. Кулда прожолжил контракт на 3 года

Артур Кулда продлил еще на 3 года договор с «Салаватом Юлаевым». Литовец поставил подпись под новым соглашением, рассчитанным до 2017 года. Официальное подтверждение уже появилось на официальном сайте уфимского клуба. Кулда является важным игроком в «Салавате», об этом свидетельствует картина его выступлений в прошлом сезоне: 61 игра, 15 очков (2+13), с коэффициентом полезности +4, а также 42 штрафные минуты. Напомним, что хоккеист перешел в команду из Башкортостана в 2013 году.

АвангардАвангард

3. «Авангард» на льду

Веб-сайт омского хоккейного клуба «Авангард» сообщает, о том, что хоккеисты уже сдали все необходимые тесты и теперь активно занимаются тренировочным процессом. Интересный формат тренировочных матчей: защитники стараются противостоять нападающим. В прошлом сезоне у омской команды случился спад, который не позволил выйти ей в плей-офф Кубка Гагарина. Теперь же хоккеисты заявляют, что такого больше не повторится и Ястребы, по их словам, продемонстрируют прекрасный результат.

Андреас ТурессонАндреас Турессон

4. Турресон перешел в «Сибирь»

Андреас Турессон официально стал игроком «Сибири». Клуб из Новосибирска согласовал все детали с нападающим «Тре кунур». В прошлом сезоне Турессон выступал за шведский «Брюнас», за который провел 52 игры и набрал 37 (17+20) очков. В свое время Турессон сыграл 25 матчей в Национальной хоккейной лиге за «Нэшвил». За национальную сборную Швеции сыграл 5 матчей на разных этапах Евротура, но основным в команде так и не стал. 26-летний хоккеист уже давно находился в поле зрения клубов из КХЛ. В свое время на него претендовали «Салават Юлаев» и «Ак Барс».

БартковскиБартковски

5. Бартковски – игрок «Бостона»

Защитник Мэтт Бартковски остается в «Бостоне». Такую новость распространили американские СМИ. Срок соглашения составит 1 год, и оценивается в 1 250 000 долларов. Проведя в прошлом сезоне 64 игры за «Бостон», он набрал 18 очков. Коэффициент полезности при этом был выше всяких похвал +22. Для Бартковски это уже пятый год в Бостоне. За эти годы 26-летний защитник провел в общей сложности 84 матча в Национальной хоккейной лиге, в которых набрал 20 очков, что весьма не плохо для игрока его амплуа.

ЗиновьевЗиновьев

6. «Сочи» действительно ведет переговоры с Зиновьевым

ХК «Сочи» действительно желает заполучить в свои ряды игрока «Салавата Юлаева» Сергея Зиновьева. Эту информацию подтвердил Вячеслав Буцаев, главный тренер сочинцев. В комментарии для «Sportbox» тренер отметил, что действительно не против, чтобы Сергей перебрался в «Сочи», а руководство делает все необходимое, чтобы трансфер все же состоялся. Зиновьев, права на который принадлежат клубу из Уфы, в прошлом сезоне провел на льду 22 матча,  в которых набрал 9 очков.

БыковБыков

7. Быков заявил, что лишний вес уже в прошлом

Главный тренер питерского «СКА» отмечает, что тестовая программа, которую проходят хоккеисты команды, дает прекрасные результаты. По мнению Быкова, проблем с лишним весом у игроков, нет. В команде собраны профессионалы самого высокого уровня, и они прекрасно знают, чем опасно иметь такие дефекты подготовки. Каждый желает играть в основе, а с плохой физической формой это маловероятно, - отметил тренер. Напомним, что сейчас команда находится на тренировочном сборе в Польше.

Похожие новости

Комментарии