Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1687 Комментариев: 0

Новости хоккея 8 июля 2014

Ак БарсАк Барс

1. Новый фарм-клуб в ВХЛ от Ак Барса

Согласно сведениям Российских СМИ, хоккейный клуб из Казани – Ак Барс собирается подать заявку на участие в Высшей хоккейной Лиге нового фарм-клуба. На сегодняшний день в этой лиге от Ак Барса выступает Нефтяник.

Руководство команды планирует, что уже в новом сезоне игроки смогу выйти на лед. Костяком выступят молодые хоккеисты Ак Барса, а домашней ареной будет Дворец спорта, в котором могут находиться до 4 тысяч человек.

Пока что нет официального объявления о создании нового фарм-клуба, однако, оно может появиться уже на следующей неделе.

 ГаздикГаздик

2. Газдик и далее будет выступать за Эдмонтон

Люк Газдик на протяжении следующих двух лет будет выступать в хоккейном клубе НХЛ – Эдмонтоне. Такое сообщение сейчас размещается на официальном сайте команды. Прошлый сезон стал дебютным для 24-летнего хоккеиста в розыгрыше кубка НХЛ. Всего в турнире он сыграл 67 матчей, во время которых отличился четырьмя набранными очками (2+2), и заработал в общей сложности 127 штрафных минут.

Помимо этого, на счету игрока 256 матчей, сыгранных в АХЛ, где ему удалось набрать 55 очков (27+28) и заработать 447 минут на скамейке штрафников.

 Тверский ХКТверский ХК

3. Витязь получил фарм-клуб

На днях между Витязем и Тверским хоккейным клубом было заключено соглашение о сотрудничестве, о чем появилась новость на сайте ВХЛ, в которой выступает команда из Твери. Немногим ранее тверские хоккеисты сотрудничали с армейским клубом, однако, в середине прошлого сезона контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Витязь также имеет подобную практику, поскольку ранее заключал договор с Титаном из Клина. Тогда он периодически отправлял в расположение клинского клуба игроков, но в предстоящем сезоне Титан не будет выступать в ВХЛ, о чем он сообщил перед ее открытием.

 МеталлургМеталлург

4. Металлург пополнился

Новокузнецкий Металлург пополнился за счет Кейда Фэйрчайла и Роба Шремпа, которые в будущем сезоне будут выступать за команду.

Ранее Шремп, которому исполнилось 28 лет, уже имел опыт выступлений в КХЛ, где играл за Динамо из Риги. Но он быстро покинул расположение из-за длительной адаптации и возникших разногласий с командой. При этом, Роб успел заработать 6 очков (1+5) в проведенных 22 матчах.

В свою очередь, Фэйрчайлд входил в состав юниорской, а после – молодежной сборной Соединенных Штатов, однако в сильнейшей лиге планеты отыграл только 5 матчей.

 БелорусыБелорусы

5. Кем будут белорусские игроки?

Сейчас вопрос о том, кем будут считаться белорусские игроки в российских хоккейных клубах, находится на рассмотрении в министерстве спорта. Об этом сообщил Дмитрий Курбатов, вице-президент Континентальной хоккейной лиги.

Он рассказал, что вопрос о статусе принят уже давно, однако, сейчас появилась непонятная активность, результатом которой стали разногласия и непонимания. Для их решения проводятся консультации с министерством спорта России.

Возможно, по окончании переговоров возникнут определенные уточнения или формулировки, но на сегодняшний день об этом говорить рано – подытожил Курбатов.

 ЛаландЛаланд

6. Лаланд станет основным вратарем армейцев

Канадец, ранее выступавший за Динамо из Минска, заключил однолетнее соглашение со столичным ЦСКА. В расположение клуба он придет на замену Джеффу Шлассу, покинувшему команду в этом году.

Лаланд отыграл в КХЛ 25 матчей за минское Динамо, помимо этого, что стоял на воротах сборной Белоруссии во время Чемпионата мира в пяти матчах и помог игрокам выйти в четвертьфинальную стадию соревнований.

 ОбуховОбухов

7. В следующем сезоне в Родине будет играющий тренер

Кировская Родина в следующем сезоне получит играющего тренера, в роли которого выступит Сергей Обухов, ранее выступавший за клуб.

В прошлом году команда поднялась на восьмое место в Чемпионате России, но в одной восьмой финала в играх плей-офф оказалась слабее Сибсельмаша.

По словам Загоскина, сейчас есть большая необходимость в смене состава клуба, для чего нужно немного активнее приглашать молодых игроков. 

Похожие новости

Комментарии