Новость из категории: Футбол

Просмотров: 3380 Комментариев: 2

Новости футбола 6 января 2015

Джа ДжеджеДжа Джедже

Джа Джедже станет игроком Хайберниана

Нападающий минского Динамо, который когда-то также выступал и в украинском Черноморце, отправляется в Шотландию. Как стало известно из источников, Франк Джа Джедже подпишет с местным клубом Хайберниан трудовое соглашение продолжительностью полтора года. Что же касается финансовой стороны договора, она пока что держится в тайне.

Стоит отметить, что на данный момент команда выступает только во втором национальном дивизионе, но футболиста, видимо, это не сильно смущает. Более того, он заявил, что поможет британцам вновь стать участниками элитного дивизиона.

 КлеменсКлеменс

Клеменс отправился в аренду в Майнц

Кристиан Клеменс, игрок Шальке, отправится в аренду. Как стало известно, 23-хлетний футболист на протяжении полутора года будет выступать в Майнце. К сожалению, игрок не смог полететь в Катар на сборы вместе со своим старым коллективом, поэтому теперь ему нужно будет проявить все свои силы в более скромной команде.

Всего на счету Клеменса 25 игр, которые он провел в составе Шальке, шесть из них в Лиге Чемпионов. Но ему так и не удалось закрепиться в основе.

На данный момент Майнц занимает 12-ю строчку в Бундеслиге, и уже 31 января красно-белым предстоит принять на родном стадионе Падерборн.

 КлоппКлопп

Клопп готов ко второй части чемпионата

Юрген Клопп, возглавляющий дортмундскую Боруссию, сообщил, что настроился на выживание в Бундеслиге во время второй части национального чемпионата. Наставник отмечает, что его «батареи» полностью заряжены, и сейчас он находится в предвкушении второй половины чемпионата. Более того, он отмечает, что команде предстоит весьма напряженный график, но коллектив настроен на то, чтобы одержать как можно больше побед.

 РомулуРомулу

Ромулу рассчитывает на возвращение в сборную

На днях хавбек Спартака – Ромулу Боржес Монтейро сделал комплимент российскому футболу, отметив, что тот в последнее время стремительно развивается. Более того, полузащитник подчеркивает, что благодаря такому прогрессу создаются все условия для его возвращения в национальную сборную Бразилии, за которую он бы хотел выступать в будущем.

Стоит отметить, что на данный момент на счету Ромулу 8 игр, проведенных в футболке сборной Бразилии, во время которых он смог отличиться одним результативным ударом.

 ФилипенкоФилипенко

Филипенко отправился в Малагу?

Анатолий Капский, председатель правления БАТЭ, рассказал, как обстоят дела с переходом Егора Филипенко в расположение Малаги. Руководитель подчеркивает, что до 1 января права на игрока принадлежали Спартаку из Москвы, а в БАТЭ он играл в аренде. Причем клубу она стоила 600 тысяч долларов.

В то же время Капский подчеркивает, что Филипенко даже не рассматривал российские варианты продолжения карьеры, а хотел отправиться туда, где футбол любят, и у него будет возможность развиваться.

Накануне испанский клуб заявил, что заключил договор с футболистом до конца сезона 2016/17.

 ПерейраПерейра

Во главе Олимпиакоса может встать Перейра

Согласно данным СМИ, главный кандидат на пост наставника Олимпиакоса – это Витор Перейра. На этой должности он может сменить Мичела, которого руководство отправило в отставку. Последнее место работы португальца – клуб из Саудовской Аравии – Аль-Ахли.

На данный момент грецкий чемпион находится только на втором месте в национальном чемпионате.

 ЭнрикеЭнрике

Барселона может уволить Луиса Энрике

Главный наставник каталонского гранда может потерять место работы в том случае, если команда покажет неудовлетворительную игру в матче национального чемпионата против Атлетико, а также в Кубке страны с Эльче. По данным местных СМИ, еще одной причиной увольнения может быть конфликт, который возник между главной звездой команды – Лионелем Месси и наставником.

Сейчас руководство Барселоны требует от Энрике наладить отношения в коллективе, снизив градус напряжения. 

Похожие новости

Комментарии