Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1272 Комментариев: 0

Новости баскетбола 4 февраля 2016

ДжинобилиДжинобили

Джинобили получил травму паха

Согласно данным источника, приближенного к ситуации, атакующий защитник баскетбольного клуба Сан-Антонио Сперс – Ману Джинобили не сможет помочь своей команде на протяжении 4-6 недель. У баскетболиста диагностировали травму паха, которую он получил во время поединка против Нового Орлеана. После этого игрок досрочно покинул площадку и не смог больше продолжить матч.

В нынешнем сезоне статистика Джинобили – 10 очков, 3 подбора и 3,3 результативные передачи в среднем за игру. Баскетболист проводит на паркете по 19,6 минуты.

Голден СтэйтГолден Стэйт

Баскетболисты Голден Стэйт встретились с Обамой

На странице официального аккаунта баскетбольного клуба Голден Стэйт в социальной сети Твиттер появилось сообщение о встрече игроков с президентом Соединенных штатов Америки – Бараком Обамой. Во время встречи главе государства преподнесли клубную майку, на которой была нанесена его фамилия и номер 44.

Как подчеркнул Обама, Голден Стэйт – это великая команда, имеющая выдающуюся культуру и организацию.

МиротичМиротич

Миротич вернется на паркет после Матча всех звезд

Согласно данным Yahoo! Sport, нападающий баскетбольного клуба Чикаго – Никола Миротич вернется на паркет сразу после перерыва, во время которого состоится Матч все звезд НБА.

Стоит напомнить, что баскетболист был вынужден лечь в больницу, где ему 27 января провели срочную операцию по удалению аппендицита.

ФридзонФридзон

Фридзон стал лучшим российским игроком Единой лиги ВТБ в январе

На официальном сайте Единой лиги ВТБ появилось сообщение о том, что по итогам января Виталий Фридзон признан лучшим российским игроком турнира. Баскетболист отметил, что он очень рад получить свою первую награду, выступая в ЦСКА. К тому же ему очень хочется поблагодарить всех за признание.

Фридзон также рассказал, что для клуба январь был очень сложным месяцем, поскольку было много травмированных игроков. Но, несмотря на это, в пяти проведенных матчах они смогли одержать победу.

В январе Фридзон был одним из самых активных игроков лиги, набирая в среднем по 14,2 очка и 16,6 балла эффективности.

ХовардХовард

Хьюстон не собирается обменивать Ховарда

ESPN сообщает, что руководство Хьюстон Рокетс не собирается в ближайшее время обменивать центрового Дуайта Ховарда. Также стоит отметить, что и сам игрок ранее выразил желание нынешний сезон закончить в расположении техасского клуба. В действующем контракте баскетболиста прописано, что он может выйти на рынок свободных агентов летом 2016 года.

В текущем сезоне центровой принял участие в 40 матчах, в которых в среднем набирал по 14,4 очка, делая 11,8 подбора и 1,6 блокшота в среднем на протяжении игры.

Стоит напомнить, что немногим ранее СМИ начали пестрить сведениями о том, что центровой собирается покинуть Рокетс. Но это были только слухи.

ГрейГрей

Баскетболисты Цмоки-Минск не сумели пройти в плей-офф Кубка Европы ФИБА

Во время поединка между Цмоки-Минск и АЕКом в рамках Кубка Европы ФИБА, баскетболисты белорусской команды решились на интересный шаг. Эпизод произошел в концовке матча. Разыгрывающий Цмоки-Минск – Джастин Грей для того, чтобы перевести игру в овертайм и набрать в нем нужное для прохождения в плей-офф количество очков, на последней минуте забил мяч в свое кольцо.

Но в официальных правилах ФИБА указано, что мячи, заброшенные в собственное кольцо, не засчитываются. В результате грецкий клуб вырвал победу со счетом 86:84. И именно АЕК благодаря большей разнице забитых и пропущенных очков прошел в плей-офф турнира.

МоррисМоррис

Торонто рассчитывает подписать Маркиффа Морриса

Корреспонденты ESPN сообщают о том, что руководство баскетбольного клуба Торонто проявляет интерес к форварду Финикса – Маркиффу Моррису. На данный момент сообщается, что Санз проведут минимум один трансфер до дедлайна 18 февраля.

Стоит отметить, что на протяжении нынешнего сезона у баскетболиста и его нынешней команды не раз возникали трения, которые начались еще летом.

Похожие новости

Комментарии