Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1744 Комментариев: 0

Новости баскетбола 7 мая 2015

ГриффинГриффин

Хьюстон бросил 64 штрафных броска

После того как Лос-Анджелес Клипперс проиграл во втором матче серии плей-офф Хьюстону, Блейк Гриффин пообщался с журналистами и высказал свое мнение о причинах поражения. Баскетболист уверен, что всему виной запредельное количество штрафных бросков, которые сделал соперник.

Гриффин отмечает, что противостоять команде, которая бросает за матч 64 штрафных броска и забивает чаще, чем игроки Клипперс выходили на линию штрафных бросков, очень сложно. Стоит отметить, что из 64 штрафных, которые были выполнены Рокетс, 36 заработал лидер команды – Джеймс Харден. 

СкариолоСкариоло

Сборную Испании будет тренировать Скариоло

Итальянский специалист Серджио Скариоло возглавил национальную сборную Испании по баскетболу. Об этом сообщил официальный сайт Федерации баскетбола страны. Стоит отметить, что у бывшего тренера Подмосковных Химок уже имеется опыт работы с этой командой, ведь Скариоло тренировал испанцев в период с 2009 по 2012 год.

Именно под руководством итальянца команда Испании дважды выигрывала европейское первенство – в 2009 и 2011 годах. Помимо этого, им удалось стать вторыми на Олимпийских играх в Лондоне.

С четверга специалист приступил к подготовке национальной сборной Испании по баскетболу к Чемпионату Европы 2015. 

МессинаМессина

Мессина нацелен на НБА

Как заявил Этторе Мессина, который сейчас занимает должность помощника главного наставника Сан-Антонио, он хочет стать у руля одной из команд НБА. Но пока что это решение не является окончательным.

Специалист отметил, что на протяжении длительного времени думал о смене места работы. Но для начала он собирается спросить совета у Поповича и Бьюфорда. С другой стороны, Мессина доволен положением в Сперс, тем более что его контракт действителен еще на протяжении двух лет.

В то же время тренер не исключил, что после завершения трудового договора он может вернуться домой. 

ПашутинПашутин

УНИКС проявит мужской характер

Перед началом третьего матча в рамках четвертьфинальной серии первенства Единой лиги ВТБ против Локомотива-Кубань, главный наставник УНИКСа – Евгений Пашутин рассказал, на что он рассчитывает.

Тренер казанской команды отмечает, что его подопечным попросту нужно проявить мужской характер. Более того, необходимо постараться контролировать мяч и хорошо играть в защите.

В то же время Пашутин хочет, чтобы его подопечные заставили соперника атаковать корзину из неудобных положений. Но главное – это проявить характер, волю к победе. 

БаттлерБаттлер

Баттлер стал самым прогрессирующим игроком НБА в нынешнем сезоне

Джимми Батлер в скором времени получит звание самого прогрессирующего игрока НБА. Об этом сообщило издание ESPN, ссылаясь на собственные источники в лиге. А вот официальные результаты должны быть озвучены уже сегодня.

Стоит отметить, что на протяжении нынешнего сезона игрок набирал по 20 очков, делая 5,8 подбора и 3,3 результативные передачи. 

АндерсонАндерсон

Алан Андерсон может лечь на операцию

Генеральный директор Бруклина – Билл Кинг сообщил, что ситуация с Аланом Андерсоном не такая хорошая, как того хотел бы клуб. Не исключено, что летом баскетболисту придется перенести операцию по поводу костных опор в лодыжке. Сейчас неизвестно, сколько времени займет восстановление.

Во время летнего межсезонья Андерсон станет свободным агентом, поэтому, вероятнее всего, уйдет из Бруклина. 

ДжинобилиДжинобили

Джинобили может завершить карьеру

Нынешним летом Ману Джинобили станет свободным агентом, поэтому уже сейчас игроку нужно определиться со своим будущим. Но атакующий защитник Сан-Антонио Сперс заявил, что примет решение относительно продолжения выступления на профессиональном уровне до конца месяца.

Баскетболист отметил, что в конце месяца он оценит свое здоровье, а также подумает, ощущает ли он себя «бывшим» игроком. 

Похожие новости

Комментарии