Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1442 Комментариев: 0

Новости баскетбола 28 января 2016

ГазольГазоль

Чикаго хочет переподписать Газоля

На днях стало известно, что руководство баскетбольного клуба Чикаго изменило свои планы относительно испанского форварда Пау Газоля. Как сообщает один из американских обозревателей, в скором времени представители Буллз обратятся к Газолю с предложением переподписать контракт. Стоит напомнить, что немногим ранее СМИ начали распространять информацию о том, что команда собирается обменять игрока, контракт которого заканчивается летом.

В нынешнем сезоне Газоль сыграл за Чикаго 42 матча, в которых в среднем набирал по 16,6 очка, делая 10,9 подбора при 3,1 результативных передачах.

БогансБоганс

Кит Боганс перейдет в D-лигу

Согласно сведениям Криса Рейхарта, защитник Кит Боганс стал игроком американской D-лиги. 35-летний баскетболист последний раз выступал в НБА в сезоне 2013/14 года за команду Бостон Селтикс. В прошлом году ветерану удалось попасть в Летнюю лигу, где он представлял коллектив из Портленда.

МессинаМессина

Мессина может стать тренером сборной мира в матче восходящих звезд

Обозреватель Эрик Пинкус уверен, что помощник главного тренера Сан-Антонио – Этторе Мессина возглавит команду сборной мира в матче восходящих звезд, который пройдет во время звездного уик-энда НБА в канадском Торонто. Об этом он написал на странице своего Твиттер-аккаунта.

Стоит напомнить, что поединок состоится 12 февраля. В нем примут участие команды сборной мира и сборной США.

ПоповичПопович

Попович не знает, когда Данкан вернется в игру

Центровой Сан-Антонио Тим Данкан не выходит на паркет на протяжении последних 3-4 игр. После поединка против Хьюстона главный наставник коллектива – Грегг Попович рассказал журналистам о состоянии баскетболиста. Как отметил специалист, на данный момент неизвестно, сколько времени понадобится центровому для восстановления. Поэтому он вернется на паркет тогда, когда будет готов это сделать.

Попович отметил, что он делает свою работу, а врачи – свою. Поэтому он не будет делать прогнозов, ведь привык доверять мнению профессионалов.

ТигТиг

Представители Нью-Йорка проявляют интерес в Джеффу Тигу

На данный момент представители баскетбольных клубов Нью-Йорка и Атланты проводят переговоры относительно обмена Джеффа Тига. Такие данные озвучил Йен Бэгли, обозреватель ESPN. Никс заинтересованы в услугах 27-летнего разыгрывающего. К тому же ранее появилась информация, что руководство Атланты готово обменять баскетболиста перед наступлением дедлайна.

Стоит отметить, что в услугах игрока заинтересован не только Нью-Йорк, но и Милуоки, а также Юта.

В нынешнем сезоне Тиг в среднем забивает 14,3 очка, делая 5,5 результативных передач за игру.

ДжеймсДжеймс

Джеймс не хочет, чтобы его называли «убийцей тренеров»

Форвард баскетбольного клуба Кливленд – Леброн Джеймс ответил на критику, посыпавшуюся в его адрес после того, как с поста главного тренера команды был уволен Дэвид Блатт. После этого баскетболиста начали называть «убийцей тренеров».

Джеймс отметил, что у него появляются паршивые ощущения, но он ничего не может с этим поделать. В то же время баскетболист признался, что с того момента, как он взял мяч в руки, он никогда не проявлял неуважения к тренерам. Он всегда внимательно прислушивается к мнению наставников.

Также Джеймс заявил, что он является командным игроком, а не владельцем команды или ее генеральным менеджером.

ОлдриджОлдридж

Олдридж удалил свои аккаунты в социальных сетях

После разгромного поражения от Голден Стэйт форвард Сан-Антонио – ЛаМаркус Олдридж удалил свои аккаунты в социальных сетях Инстаграм и Твиттер. По завершении поединка игрок признался, что он был попросту к нему не готов, поэтому ничем не смог помочь своему коллективу. Что же касается удаления аккаунтов, то Олдридж никак не прокомментировал свои действия.

Похожие новости

Комментарии