Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1272 Комментариев: 0

Новости баскетбола 7 января 2016

МозговМозгов

Мозгов может покинуть Кливленд до окончания сезона

Недавно несколько команд НБА обратились к представителям Кливленда по поводу перехода Тимофея Мозгова. Стоит отметить, что в последнее время российский центровой не получает достаточного количества игрового времени, а также потерял место в основном составе. Однако руководство Кавальерс не собирается отпускать игрока. Но если принять во внимание большой налог на роскошь, который приходится платить Кливленду, а также тот факт, что по окончании сезона Мозгов станет неограниченным свободным агентом, не исключено, что россиянин все же сменит клуб до окончания трансферного окна, которое закроется 18 февраля.

КэрроллКэрролл

Демарре Кэрролл выбыл на неопределенный срок после операции на колене

6 января Демарре Кэрролл перенес артроскопическую операцию на колене. На данный момент неизвестно, на какой срок выбыл форвард Торонто, чтобы полностью восстановиться. По предварительным прогнозам медиков, баскетболисту понадобится 6-8 недель для возвращения на паркет.

Стоит напомнить, что контракт между форвардом и Торонто был подписан летом 2015 года на общую сумму 60 миллионов долларов и продолжительностью четыре года. В нынешнем чемпионате НБА он проводит на паркете в среднем по 31,9 минуты, набирая 11,7 очка и делая 4,8 подбора.

КиддКидд

Джейсон Кидд хочет занять пост генерального менеджера Милуоки

Инсайдер Эдриан Войнаровски располагает информацией о том, что Джейсон Кидд хочет покинуть пост главного наставника команды Милуоки. Вместо этого он претендует на должность генерального менеджера коллектива.

Бывший баскетболист попал в расположение Бакс летом 2014 года, когда клуб выкупил права на него у Бруклина, отказавшись при этом от двух драфт-пиков второго раунда. После назначения, Кидд стал настоящим открытием сезона, поскольку сумел закончить регулярный сезон с показателем 41-41.

РиверсРиверс

Док Риверс не разрешил выйти на площадку Си Джею Макколлуму

Защитник Си Джей Макколлум не смог принять участие в поединке против Лос-Анджелес Клипперс, поскольку главный наставник калифорнийского коллектива не разрешил ему это сделать. Курьезная ситуация возникла после того, как оказалось, что баскетболист Портленда не был включен в заявку на матч. После длительного изучения правил лиги и споров было принято решение дать окончательный голос главному наставнику Клипперс. Но он принял решение не разрешать игроку принимать участие в матче.

Примечательно, но на протяжении последних двух лет сам Риверс допускал подобную ошибку дважды.

Ван ГандиВан Ганди

Ван Ганди рассказал, над чем нужно работать Драммонду

После матча регулярного чемпионата НБА против Бостона главный наставник Детройта – Стэн Ван Ганди рассказал, над чем, по его мнению, стоит поработать Андре Драммонду. Специалист уверен, что центровому необходимо прибавить, в первую очередь, в стабильности, поскольку, когда игрок концентрируется исключительно на баскетболе, он приносит в коллектив много положительных эмоций. Поэтому Ван Ганди уверен, что если центровому удастся добавить в этом компоненте, он станет настоящим грозным оружием Детройта на паркете.

ЦСКАЦСКА

ЦСКА стал самой зрелищной командой Евролиги

Генеральные менеджеры и президенты 24 команд, принимающих участие в розыгрыше чемпионата Евролиги, по результатам ежегодного опроса назвали московский ЦСКА самым зрелищным коллективом турнира. Сообщение об этом появилось на официальном сайте столичного клуба.

Среди всех опрошенных ЦСКА получил 21% голосов, в то время как на втором месте разместился испанский Реал с показателем 17% голосов. Ее один российский клуб – Локомотив-Кубань разделил третье место с турецким Фенербахче. Обе команды получили по 12,5% голосов.

Мба а МутеМба а Муте

Клипперс не собирается расставаться с Люком Мба а Муте до конца нынешнего сезона

Американские СМИ сообщают о том, что форвард Люк Мба а Муте не покинет Лос-Анджелес Клипперс до конца нынешнего сезона. С таким заявлением выступил главный наставник калифорнийской команды – Док Риверс. Стоит отметить, что 7 января контракт баскетболиста стал полностью гарантированным и за нынешний сезон он сможет заработать 1,3 миллиона долларов.

Похожие новости

Комментарии