Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1595 Комментариев: 0

Новости баскетбола 3 декабря 2015

ХарденХарден

Плохую игру в защите Харден объяснил большим количеством игрового времени

На днях Джеймс Харден рассказал, почему он в некоторых моментах не отрабатывает в защите, а также допускает простейшие ошибки, которые не должны совершаться игроком его уровня. Стоит отметить, что на данный момент защитник Хьюстона является лидером лиги по количеству проведенных на площадке минут. В среднем Харден находится на паркете по 39,3 минуты в одном матче.

Баскетболист отмечает, что, проводя так много времени на площадке, очень сложно не допускать ошибок вообще. Поэтому подобные ситуации он считает вполне приемлемыми. Но все равно Харден отметил, что старается максимально выкладываться на обеих половинках площадки, и надеется, что в будущем его игровое время уменьшится.

БабуринБабурин

Евгений Бабурин постарается вернуться на паркет к матчу против Енисея

Игрок баскетбольного клуба Нижний Новгород – защитник Евгений Бабурин сумел восстановиться после повреждения бедра. Стоит напомнить, что баскетболист травмировался еще в середине ноября и после этого не выходил на паркет.

В то же время на официальном сайте Нижнего Новгорода было размещено сообщение о том, что Бабурин может принять участие в матче против Енисея, который команда проведет на выезде в рамках группового этапа Единой лиги ВТБ. Поединок запланирован на 6 декабря.

В подтверждение данных слов сообщается информация, что уже в четверг баскетболист провел первую тренировку в основном составе команды.

Голден СтэйтГолден Стэйт

Голден Стэйт выиграл на старте сезона 20 матчей подряд

После того как баскетболисты Голден Стэйт Уорриорз сумели побить рекорд НБА по количеству выигранных матчей на старте регулярного чемпионата, следом они установили еще одно достижение, которое касается всех когда-либо существовавших в США лиг по баскетболу. На данный момент коллективу удалось одержать 20 побед подряд на старте сезона.

Стоит отметить, что впервые подобные результаты удалось показать команде Сент-Луис Марунз в далеком 1884 году, когда коллектив, выступавший в Национальной лиге, сумел добиться показателя в 20-0.

Более того, Уорриорз впервые за последние 25 лет сумели в 20 первых матчах регулярного первенства набрать «100+» очков.

БлаттБлатт

Блатт считает, что Мозгову нужно набрать оптимальные кондиции

Главный наставник баскетбольного клуба Кливленд Кавальерс – Дэвид Блатт рассказал, что проблемы Тимофея Мозгова, которые возникли у центрового на старте регулярного сезона, являются последствием не оптимальных физических кондиций игрока. Наставник отметил, что сейчас россиянин не может похвастаться теми физическими данными, которые он показывал в предыдущем сезоне. Поэтому главная задача тренерского штаба – сделать так, чтобы он снова стал играть на прежнем уровне.

Стоит отметить, что на старте чемпионата НБА в нынешнем сезоне Мозгов в среднем набирает по 7,0 очков, делая по 4,4 подбора и выполняя по 0,9 блокшота за игру.

РедикРедик

Во время матча против Индианы Джей Джей Редик получил травму голеностопа

Игрок баскетбольного клуба Лос-Анджелес Клипперс – Джей Джей Редик в матче против Индианы в рамках регулярного сезона НБА покинул площадку до финального свистка. Уже в первой атаке, которую выполняла его команда, баскетболист после неудачного приземления получил травму голеностопного сустава.

Несмотря на то что защитник забил оба штрафных броска, сразу после их выполнения он был заменен и отправлен в раздевалку. На данный момент неизвестно, насколько серьезной оказалась травма Редика. Помимо этого не сообщается, когда он снова вернется на паркет.

ГоберГобер

Гобер на сможет помочь Юте на протяжении длительного времени

Руди Гобер, центровой баскетбольного клуба Юта Джаз, во время последней тренировки был травмирован. У баскетболиста после проведения углубленного медицинского обследования было диагностировано растяжение связок на левом колене.

Официальные представители команды уже поспешили сообщить, что для восстановления центровому не понадобится хирургическое вмешательство. Но они не смогли ответить на вопрос, на протяжении какого периода Гобер будет восстанавливаться.

ФидийФидий

Автодор заключил контракт с Евгением Фидием

Пресс-служба баскетбольного клуба Автодор сообщила о подписании контракта с форвардом Евгением Фидием. Российский нападающий воспитывался в системе санкт-петербургского Спартака, а в прошлом сезоне выступал в составе команды Крыльев Советов, за которую в 25 матчах набирал в среднем 8,9 очка, проводя на паркете по 19,41 минуты. Однако нынешний сезон россиянин начал в УНИКСе из Казани.

Не исключено, что новобранец выйдет на паркет уже 6 декабря во время поединка Автодора против Астаны, который пройдет в рамках Единой лиги ВТБ.

Похожие новости

Комментарии