Новость из категории: Другие

Просмотров: 3798 Комментариев: 0

7 Интересных фактов о Джеймсе Хардене

ХарденХарден

Самый важный человек – это тренер

Встреча со «вторым» отцом произошла у Хардена в возрасте 13 лет, когда наставник баскетболиста – Скотт Пера приехал посмотреть на своих будущих подопечных на одну из игр благотворительного турнира. Изначально специалист и вовсе не рассмотрел талант в юном спортсмене, поэтому просто пригласил его на тренировки.

Стоит отметить, что спустя всего три года команда школы Артезия, за которую выступал Джеймс Харден, стала чемпионом штата. После этого игрок переходит в университет Аризоны, в котором также получает место помощника и директора по баскетбольным операциям и Пера. Несмотря на такой не совсем легальный маневр команда Аризоны получает одного из ценнейших игроков. 

ХарденХарден

Харден не признает собственного отца

Несмотря на то что все называют баскетболиста Джеймс Харден, его полное имя – Джеймс Харден-младший. Но дело в том, что сам он не любит, когда его так зовут. Стоит отметить, что у отца игрока достаточно сложная судьба: ему практически никогда не удавалось остаться на свободе на протяжении длительного времени. Нередко Хардена-старшего обвиняли в хранении наркотиков.

Когда молодой Джеймс стал восходящей звездой в школе на один из матчей пришел его отец, но услышал от сына: «Зачем с тобой разговаривать, если ты постоянно оказываешься в тюрьме?» 

ХарденХарден

Джеймс Харден не имеет татуировок

Большинство баскетболистов НБА украшают свои тела татуировками, в которые вкладывают тот или иной смысл, Джеймс Харден не входит в их число. В одном из интервью журналисты спросили у баскетболиста, почему он до сих пор не сделал ни одной татуировки, на что получили ответ, что он никогда серьезно не задумывался над этим вопросом. А сейчас уверен, что слишком поздно этим заниматься. 

ХарденХарден

Кто разработал стиль игры Хардена?

Нынешняя звезда НБА, если судить по отзывам, в школьные годы не показывал тот уровень игры, на котором находится сейчас. Более того, он был среднестатистическим игроком. Причиной тому была не только астма, но и ряд других недостатков, среди которых проблема с лишним весом, наблюдавшаяся у баскетболиста вплоть о поступления в университет.

Более того, как признался Пера, у Хардена был мягкий характер, но отменные баскетбольные инстинкты. Поэтому тренер делал все возможное, чтобы вызвать у игрока активность. Нередко Пера проводил персональные тренировки, чтобы раскрыть потенциал баскетболиста. 

ХарденХарден

Харден любит скалолазание

На протяжении первого года обучения в университете у Хардена наблюдались проблемы с лишним весом, или, как говорит сам баскетболист, он был представителем старой школы с не самыми быстрыми показателями по скорости.

Но после окончания первого курса он полностью отказался от вредной пищи, начал правильно питаться. Более того, он стал использовать для снижения лишнего веса беговые дорожки, а также нестандартные способы борьбы с ожирением. Одним из таких увлечений стало скалолазание, страх перед которым существовал у Хардена с детства. Но он смог его побороть. Более того, сейчас этот вид отдыха Джеймс считает одним из любимых. 

ХарденХарден

Во всем «виноват» Брайант

Джеймс Харден признался, что в детстве у него было три любимых игрока. Первый – это Джейсон Капоно, увидев фотографию которого на доске выпускников, баскетболист согласился перейти в школу Артезии. Ману Джинобили, чей стиль сейчас очень ярко прослеживается в игре Хардена. А также Кобе Брайант, который во время выступления Хардена в университетской команде не раз набирал его номер телефона, чтобы отметить качественную игру. Поэтому не удивительно, что перед началом драфта агентом Хардена стал Роб Пелинка, представитель «Черной мамбы». 

ХарденХарден

Обладатель самой знаменитой бороды

Джеймс Харден является обладателем самой лучшей бороды в НБА. Причем он начал ее отращивать после того, как был назван лучшим игроком конференции «Рас-10» в NCAA. Но произошло это событие достаточно давно.

Изначально борода нравилась его и маме, которую Харден считает главной женщиной в мире, поскольку она считала ее признаком мужества. Но сейчас она просит сбрить ее. Более того, борода мешает и самому баскетболисту. Однако Харден не хочет этого делать, поскольку считает бороду частью себя. 

Похожие новости

Комментарии