Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1622 Комментариев: 1

Новости баскетбола 10 сентября 2015

ГазольГазоль

Лучший снайпер группового этапа на Евробаскете-2015 – По Газоль

В рамках группового этапа европейского первенства по баскетболу определился лучший снайпер. Ним стал центровой национальной сборной Испании – По Газоль. В среднем в одном матче испанец забивал по 23,0 очка, но это не помогло его команде, которая стала второй в своей группе. В следующем туре испанцам предстоит сразиться со сборной Польши за прохождение в четвертьфинал турнира.

Стоит отметить, что второе место в пятерке лучших снайперов Евробаскета-2015 занял Данило Галлинари (Италия) с показателем 21,0 очка. Также в пятерку лидеров вошли: Денис Шредер (Германия) – 19,8 очка, Йонас Валанчюнас (Литва) – 19,7, Омри Каспи (Израиль) – 18,5. 

Сет КарриСет Карри

Сет Карри не захотел играть в тени старшего брата

Как стало известно на днях, младший брат Стефена Карри – Сет мог во время летнего межсезонья перебраться в расположение баскетбольного клуба Голден Стэйт. Однако баскетболист принял решение отказаться от этого предложения, чтобы не пребывать в тени своего брата. В результате Сет Карри стал игроком Сакраменто. Об этом сообщают американские СМИ, которые ссылаются на самого баскетболиста. 

КуртинайтисКуртинайтис

Химки обыграли Уникаху в рамках предсезонного турнира в Малаге

Римас Куртинайтис, который является главным наставником баскетбольного клуба Химки, дал свой комментарий по поводу первого предсезонного матча его подопечных на турнире V Torneo Costa Del Sol, который этими днями проходит в Малаге. Стоит отметить, что противостояние, в котором Химки играли против Уникахи, закончилось со счетом 73:68 в пользу Подмосковной команды.

Специалист отмечает, что первая игра в межсезонье оказалась для его команды очень сложной, но он рад тому, что они смогли одержать победу. Главная задача, которая стоит перед коллективом, как отметил Куртинайтис, это хорошая подготовка к началу сезона. Но сейчас команда тренируется в неполном составе, а большинство баскетболистов – молодые игроки.

В следующем матче Химки сыграют с Реалом, поэтому Куртинайтис надеется, что его подопечные успеют восстановиться. 

КисуринКисурин

Главным тренером Спартака-Приморье стал Евгений Кисурин

Евгений Кисурин, который является главным наставником юношеской сборной России по баскетболу, был назначен на пост тренера баскетбольного клуба Спартак-Приморье. Специалист отметил, что для него это большой вызов, поскольку сейчас в команде играют в основном молодые игроки, а опытных и надежных исполнителей практически нет.

Также тренер подчеркнул, что у него сейчас есть сдержанный оптимизм, поскольку ранее он уже работал с молодыми игроками в различных командах. Но для того, чтобы специалист смог правильно построить программу и начал работать, он должен познакомиться с ситуацией дел в клубе, что он и сделает в ближайшее время. 

БлаттБлатт

Блатт уверен, что российский баскетбол необходимо перестраивать

Дэвид Блатт, который ранее стоял у руля национальной сборной России по баскетболу, уверен, что в российском баскетболе в ближайшее время в обязательном порядке нужно будет выполнить перестройку.

Специалист рассказал, что он следил за всеми матчами своих бывших подопечных на Евробаскете и понимает, насколько досадными были все поражения команды. Поэтому он уверен, что в российском баскетболе пора провести серьезную перестройку, в результате чего получится разработать новое направление развития. 

РайлиРайли

Пэт Райли видит в команде Майами все элементы чемпионства

Пэт Райли, занимающий должность президента Майами по баскетбольным операциям, уверен, что в новом сезоне его команда в обязательном порядке поборется за чемпионский титул, поскольку у нее для этого есть все предпосылки. Поэтому руководитель с нетерпением ждет старта нового сезона.

Стоит напомнить, что в прошлом сезоне Майами не хватило одной победы, чтобы попасть в плей-офф, в результате чего они заняли 9-е место сразу после Бруклина. 

ДжеймсДжеймс

ЛеБрон Джеймс собирается организовать тренировочный лагерь в Майами

Согласно данным ESPN, в ближайшее время форвард баскетбольного клуба Кливленд – ЛеБрон Джеймс организует для своих одноклубников небольшой тренировочный лагерь. Тренировки, которые являются добровольными, будут проходить на протяжении двух недель, и в них примут участие многие представители Кливленда.

Стоит отметить, что подобные тренировочные лагери в нынешнее межсезонье организовывали многие известные баскетболисты, в том числе и Дуэйн Уэйд, бывший одноклубник Джеймса по команде Майами Хит.

Похожие новости

Комментарии