Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1794 Комментариев: 0

Новости баскетбола 29 января 2015

ПаркерПаркер

Тони Паркер стал лучшим баскетболистом Европы

Это уже второй титул подряд, который получил чемпион НБА, игрок Сан-Антонио Сперс и сборной Франции. Во время голосования, которое проводилось ФИБА-Европа, 32-летний защитник получил 382 одобрения от специалистов, а также 10666 от фанатов, набрав 0,191 пункта. Помимо Паркера в тройке лидеров оказались Милош Теодосич – игрок московского ЦСКА (0,180), а также еще один француз – Борис Диао (0,147). Примечателен тот факт, что наибольшее количество голосов от болельщиков получил Теодосич – за него проголосовали 29191 человек.

 ГазольГазоль

По Газоль знает, что его брат нацелен на чемпионство

Испанский форвард Чикаго Буллз – По Газоль рассказал журналистам, на что будет обращать внимание его брат во время выбора очередного места работы. Форвард не скрывает, что в первую очередь Марк будет искать команду с чемпионскими амбициями. Стоит напомнить, что нынешним летом истекает контракт центрового Мемфиса, поэтому он станет свободным агентом.

Старший Газоль не исключает, что Марк может остаться в Гриззлис, поскольку им удалось построить работоспособную и уверенную команду. Но все же решение всегда останется за братом, подытожил По Газоль.

 БрайантБрайант

Брайант снова выбыл до конца сезона из-за повреждения

Основной игрок Лейкерс – Коби Брайант не сможет выйти на паркет как минимум на протяжении девяти месяцев, о чем сообщает официальный сайт НБА. После полученного повреждения плеча ему пришлось лечь на операцию, продлившуюся два часа и завершившуюся успехом.

Стоит напомнить, что Брайант получил травму во время матча регулярного чемпионата НБА с Нью-Орлеаном. После углубленного обследования врачи диагностировали у него разрыв вращающей манжеты правого плеча. К сожалению, это уже третий раз в карьере «черной Мамбы», когда он заканчивает сезон досрочно.

 ПашутинПашутин

УНИКС рассчитывает стать победителем Кубка Европы

После того как казанский клуб обыграл Зенит в рамках матча Еврокубка, Евгений Пашутин, главный наставник УНИКСа, признался, что главная цель, которую он ставит перед своими подопечными – это победа в этом чемпионате.

Специалист поздравил своих баскетболистов с победой и поблагодарил их за хорошую игру. Также Пашутин рассказал, что перед игроками ставилась задача – быстро и уверенно перемещать мяч до «верного» на площадке во время позиционных атак. Такой подход и стал залогом успеха.

 БайнэмБайнэм

Вашингтон интересуется Уиллом Байнэмом

Согласно данным СМИ, Вашингтон начал активно интересоваться Уиллом Байнэмом, который на данный момент выступает в китайской лиге. Со времени перехода защитника в Гуандун команда не потерпела ни одного поражения. В то же время игрок набирает в свой актив в матче в среднем по 23,2 очка и 7,4 результативных передач.

Перед тем как попасть в китайский чемпионат, Байнэма обменяли из Детройта в Бостон, который отчислил его. Всего защитник провел в НБА 353 матча, набирая в среднем по 8,2 балла и 3,3 передачи.

 БлаттБлатт

Блатт никогда не переживал из-за отставки

Главный наставник Кливленда – Дэвид Блатт признался, что ему было просто справиться с давлением, которое оказывал на него неудачный игровой отрезок команды в регулярном чемпионате НБА. Сейчас же на счету Кавальерс 8 побед подряд.

Специалист ответил, что стартовали они с показателем 18/10, после чего произошел ряд потерь, среди которых был и Джемс, а он является важной фигурой в команде. В то же время пресса, постоянно интересующаяся баскетболом, делала свое дело и подогревала страсти вокруг ситуации, подчеркивает Блатт. Но эти публикации никогда морально не давили на специалиста, как он сам признается. К тому же у наставника не возникало опасений относительно увольнения с поста главного тренера, благодаря чему он усердно продолжал работать.

 ДжеймсДжеймс

Джеймс испугался, когда у него онемели руки

ЛеБрон Джеймс рассказал, что он почувствовал, когда получил повреждение запястья, из-за которого не смог выйти на площадку в матче с Портлендом. Баскетболист вспоминает, что ранее у него случался перелом запястья, когда он еще выступал в школе.

Что же касается ситуации, в которой он получил травму, Джеймс уточняет, что у него был выбор: падать на руки или на лицо. Поэтому когда после приземления у него на некоторое время онемели руки, он испугался. Но это был всего лишь инстинкт самосохранения, в результате чего удар об паркет пришелся на руки, подытожил форвард. 

Похожие новости

Комментарии