Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1372 Комментариев: 0

Новости баскетбола 20 августа 2015

МаркоишвилиМаркоишвили

Манучар Маркоишвили стал игроком Дарушафаку

Джордже Матич сообщает, что Манучар Маркоишвили, который ранее выступал в московском ЦСКА, подписал контракт с Дарушафакой. Стоит напомнить, что нападающий из Грузии попал в столичный коллектив прошлогодним летом. В составе «армейцев» он успел провести 42 матча, в 10 из которых был игроком основы. В среднем Маркоишвили набирал 5,7 очка и делал 1,9 подбора, проводя на площадке по 15 минут. Также стоит отметить, что в составе ЦСКА баскетболист сумел завоевать звание чемпиона России, а также стал победителем Единой лиги ВТБ. 

БайнумБайнум

Уилл Байнум переезжает в Китай

Согласно данным инсайдера Дэвида Пика, в ближайшее время разыгрывающий Уилл Байнум станет игроком китайского баскетбольного клуба Гаундун. На днях игрок согласовал с представителями команды новый контракт.

Прошлый сезон Байнум заканчивал в составе Вашингтона, в котором в среднем за матч набирал по 3,1 очка и делал 2,6 результативные передачи в розыгрыше регулярного чемпионата НБА. До этого баскетболист на протяжении шести сезонов выступал в Детройте. 

ВороновВоронов

Евгений Воронов не собирается возвращаться в сборную

Евгений Воронов рассказал журналистам, что представители тренерского штаба национальной сборной команды России по баскетболу не сообщали ему о необходимости вернуться в коллектив. Но разыгрывающий подчеркнул, что даже если подобное предложение и поступит, делать это он не собирается.

Стоит напомнить, что из сборной баскетболиста отчислили 17 августа вместе с Антоном Понкрашовым и Егором Вяльцевым ввиду наличия у всех троих проблем со здоровьем. Однако уже на следующий день стало известно, что игроки продолжат подготовку к предстоящему европейскому первенству в составе национальной команды.

Воронов подчеркнул, что о своем возвращении в состав сборной он узнал из прессы, но ни Пашутин, ни кто-либо из представителей его клуба с ним по этому поводу не разговаривал, поэтому он находится на пути в Краснодар. 

ПринсПринс

Тэйшон Принс решил подписать контракт с Миннесотой

Легкий форвард Тэйшон Принс на днях стал игроком баскетбольного клуба Миннесота. Баскетболисту удалось согласовать с представителями команды пункты однолетнего контракта на условиях ветеранского минимума.

В прошлом сезоне баскетболист три раза менял прописку, выступая за команды из Мемфиса, Бостона и Детройта. В среднем он проводил на паркете 24,1 минуты и забивал при этом 7,5 очка, совершая 3,6 подбора.

Стоит отметить, что Принс имеет опыт сотрудничества с нынешним главным тренером Миннесоты – Флипом Сондерсом, под руководством которого выступал в Детройте в начале своей карьеры. 

НоаНоа

Жоаким Ноа почувствовал себя здоровым

Во время недавнего интервью Жоаким Ноа, который является игроком Чикаго, сообщил, что впервые за последнее время он чувствует себя совершенно здоровым. Баскетболист отметил, что получить травму очень неприятно, ведь спортсмен для того, чтобы показывать хорошее выступление, должен чувствовать себя хорошо и уверенно. Но из-за того, что спортсмены не ценят здоровье, появляются травмы, которые порой бывают очень серьезными.

В то же время сам Ноа старается относиться к здоровью ответственно. Поэтому впервые за последнее время он чувствует себя здоровым и с нетерпением ждет начала регулярного сезона. 

РобертсРобертс

Вашингтон усилился Джалилом Робертсом

Стороны решили подписать негарантированный контракт. Таким образом, центровой стал игроком Вашингтона, в составе которого провел несколько игр в Летней лиге. Стоит напомнить, что баскетболист выставлял свою кандидатуру на драфт НБА 2015 года, но во время церемонии не был выбран ни одним из клубов. Во время Летней лиги он провел три матча в составе Вашингтона, в среднем проводя на паркете 2,4 минуты, набрав во всех играх только три подбора.

Ранее игрок выступал за университетскую команду UNC Asheville, в которой делал в среднем за игру 5 подборов, 2,6 блок-шота и забивал 7 очков. 

КальдеронКальдерон

Хосе Кальдерон останется в Нью-Йорке

Хосе Кальдерон останется в расположении Нью-Йорка, поскольку руководство команды не намерено обменивать его в другой клуб. Об этом рассказал один из корреспондентов ESPN. Действующий контракт игрока национальной сборной Испании с Никс действителен еще два сезона. В предстоящем чемпионате баскетболист заработает 7,4 миллиона долларов, а спустя год еще 7,7 миллиона.

В розыгрыше прошлого регулярного чемпионата НБА Кальдерон, который попал в Нью-Йорк летом 2014 года, провел 42 матча, набирая в среднем 9,1 очка и делая 4,7 результативные передачи. Сезон 2015/16 в НБА станет для испанца 11 в карьере.

Похожие новости

Комментарии