Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1504 Комментариев: 0

Новости баскетбола 6 августа 2015

Майами ХитМайами Хит

Майами будет играть на Рождество

Стали известны участники рождественского матча НБА в сезоне 2015-2015. На этот раз между собой сыграют Майами Хит и Нью-Орлеан Пеликанс. Игра значится в предварительном расписании лиги, которое было разослано в представительства всех команд. Но не исключено, что все еще может измениться, поскольку официального календаря пока что нет. Официальное представление расписания на будущий сезон должно будет пройти 11 августа.

Стоит отметить что Хит посчастливилось принять участие в 11 рождественских матчах, в 9 из которых они одержали победу. В прошлом году команда из Майами также играла на Рождество против Кливленда, в котором уже выступал ЛеБрон Джеймс. 

СуперлигаСуперлига

Суперлига может расшириться двумя новыми командами

Сейчас проходят переговоры между Федерацией баскетбола Украины и двумя командами из Львова и Харькова. Договоренности ведутся в рамках программы Федерации по расширению Суперлиги. Об этом сообщил новый президент ФБУ Михаил Бродский.

Что касается харьковского коллектива, то это Авантаж-Политехник, который на данный момент является вице-чемпионом Высшей лиги. Более того, команда имеет опыт выступлений в Супериге, где она играла в период с 2004 по 2007 год.

А вот во Львове должен появиться новый клуб, во главе которого станет Игорь Савицкий. Стоит отметить, что Савицкий, который является президентом Львовской областной федерации баскетбола, был основателем БК Политехника-Галичина, откуда его уволили в 2011 году. 

СерафинСерафин

Кевин Серафин подписал контракт с Нью-Йорк Никс

Согласно данным иностранных СМИ, Кевин Серафин официально стал игроком Нью-Йорк Никс. Центровой подписал контракт, условия которого пока что держатся в тайне. До этого французский баскетболист провел 5 сезонов в составе Вашингтона. А в прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НБА он в среднем набирал по 6,6 очка, делая при этом 3,6 подбора. 

СферопулосСферопулос

Олимпиакос решил оставить главного наставника на своем посту

На официальном сайте Олимпиакоса появилось сообщение пресс-службы о том, что клуб подписал новый контракт с главным тренером Янисом Сферопулосом. Новый договор 48-летнего специалиста будет действовать до конца сезона 2017-2018.

Стоит напомнить, что Сферопулос стал у руля команды в 2014 году, после чего Олимпиакос сумел завоевать титул чемпиона Греции. Помимо этого во главе со специалистом команда стала участницей финала Евролиги. Несмотря на победу в первом полуфинальном матче с ЦСКА, греки не сумели в решающей битве одолеть Реал, поэтому стали вторыми. 

ФаридФарид

Фарид собирается стать лучшим оборонительным игроком Лиги

Кеннет Фарид рассказал, каким аспектам собственной игры ему приходится уделять максимум внимания во время межсезонья. Баскетболист, выступающий за Денвер, старается сконцентрироваться на оборонительных действиях. Для этого он часто просматривает матчи тех игроков, которые считаются наиболее эффективными оппонентами на его позиции. После этого Фарид проводит анализ их действий. Он уверен, что подобные шаги помогут ему в будущем стать лучшим оборонительным игроком НБА, благодаря чему он будет включен в символическую сборную НБА в этом аспекте. 

ДжефферсонДжефферсон

Кливленд подписал Ричарда Джефферсона

На официальном сайте команды появилось сообщение о том, что клуб подписал легкого форварда Ричарда Джефферсона. Финансовые подробности контракта держатся в тайне, но специалисты уверены, что они были заключены на условиях ветеранского минимума. Стоит напомнить, что изначально баскетболист собирался остаться в Далласе, с которым хотел продлить контракт. Но позже он передумал и перешел в Кливленд.

В прошлом сезоне в составе Маверикс Джефферсон набирал в среднем 5,8 очка при 17 минутах, проведенных на площадке. Всего он провел 78 матчей в розыгрыше регулярного чемпионата НБА. 

ТуркоглуТуркоглу

Туркоглу не собирается возвращаться в Европу

Один из иностранных обозревателей сообщил, что Хедо Туркоглу, который на данный момент находится в статусе свободного агента, не собирается возвращаться в Европу для продолжения игровой карьеры. Во время межсезонья форвардом заинтересовался коллектив из Сакраменто, поэтому баскетболист рассчитывает на то, что в скором времени получит официальное приглашение в тренировочный лагерь команды.

В прошлом сезоне форвард выступал в Лос-Анджелес Клипперс, и в 73 матчах регулярного чемпионата набирал в среднем по 3,7 очка, проводя на паркете по 11 минут.

Похожие новости

Комментарии