Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1431 Комментариев: 0

Новости баскетбола 14 мая 2015

ХорфолдХорфолд

Хорфорд не понимает, как его команда могла выиграть у Вашингтона

После того как в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции НБА Атланта выиграла у Вашингтона, центровой Хоукс – Эл Хорфорд признался, что он не понимает, как они могли обыграть соперника, ведь команда играла очень плохо. Стоит отметить, что именно центровой стал автором решающего броска за полторы секунды до окончания матча, который и принес Атланте победу.

Со слов Хорфорда, он не знает, как удалось забить решающий мяч. В общем Атланте было очень тяжело играть, ведь игроки допустили огромное количество глупых потерь. Поэтому центровой попросил отдать должное Вашингтону. 

УильямсУильямс

Монти Уильямс может попасть в тренерский штаб Торонто

Как стало известно на днях, руководство Торонто проявляет интерес к сотрудничеству с бывшим главным тренером Нью-Орлеана – Монти Уильямсом. Он рассматривается на должность помощника главного тренера Дуэйна Кейси. Такие данные предоставил спортивный обозреватель Марк Стайн.

Такое решение мотивировано тем, что руководство Пеликанс собирается провести определенные перестановки в тренерском штабе, поэтому Уильямс считается одной из кандидатур для усиления тренерского состава.

Что касается самого специалиста, то перед тем, как согласиться, он собирается посмотреть, найдется ли для него более достойное предложение в качестве главного тренера. 

Кубок Единой лиги ВТБКубок Единой лиги ВТБ

Кубок Единой лиги ВТБ получит имя Сергея Белова

С нынешнего сезона Кубок Единой лиги ВТБ, который вручается команде-победителю серии плей-офф турнира, получит имя легендарного советского баскетболиста Сергея Белова. Такое заявление сделал Сергей Кущенко, президент лиги. Руководитель подчеркнул, что это решение было принято единогласно всеми клубами, в том числе и иностранными, которые выступают в лиге.

Стоит отметить, что Сергей Белов является одним из лучших баскетболистов не только в советском, но и мировом баскетболе, поскольку он – Олимпийский чемпион, призер Олимпийских игр, неоднократный обладатель Кубка мира и Европы. 

ТибодоТибодо

Тибодо может стать тренером Нью-Орлеана

Не исключено, что в следующем сезоне у руля Нью-Орлеана встанет нынешний тренер Чикаго – Том Тибодо. Сейчас в СМИ активно распространяются слухи о том, что специалист покинет свою нынешнюю команду по окончании сезона, независимо от того, какого результата удастся добиться в серии плей-офф. Если такое случится, тогда Тибодо предложат должность главного наставника Пеликанс.

Немногим ранее появилась информация о том, что в услугах специалиста также заинтересованы и другие клубы ассоциации, к примеру, Орландо. 

КарриКарри

Карри стал первым в ассоциации

Лидер Голден Стэйт, Стефен Карри во время пятого матча серии плей-офф Западной конференции против Мемфиса совершил шесть перехватов и сумел забить шесть бросков из-за трехочковой дуги. Ранее это достижение оставалось непреодолимым, и в истории НБА нет баскетболистов, которые добивались подобных статистических показателей в поединках плей-офф.

В этом матче Уорриорз одержали победу со счетом 98:78, благодаря чему повели в серии 3-2. Карри удалось набрать 18 очков, сделать 7 подборов и отдать 5 результативных передач. При этом баскетболист провел на паркете всего 33 минуты. 

ДжорданДжордан

Руководство Нетс не заинтересовано в услугах Джерома Джордана

По предварительным данным, Бруклин не собирается делать квалификационное предложение бигмену Джерому Джордану, ввиду чего во время межсезонья 28-летний ямайский баскетболист станет неограниченно свободным агентом.

В 44 матчах сезона в среднем Джордан набирал по 3,1 очка, делая 2,4 подбора. 

ТодоровичТодорович

Хьюстон заинтересован в игроке из Европы

Марко Тодорович, который в этом сезоне выступает в испанском Бильбао, рассказал, что в его услугах заинтересовано руководство Хьюстона. Однако баскетболист пока не определился с тем, хочет ли он переезжать за океан.

Как признался Тодорович, решение относительно своего будущего он примет летом. Ранее игроку казалось, что его стиль игры совершенно не подходит НБА. Но после того как он узнал об интересе со стороны Рокетс к своей персоне, это заставило его переосмыслить свои взгляды.

В национальном чемпионате Испании Тодорович провел на паркете 32 матча, в которых в среднем отличался 11,4 забитыми очками и делал по 7,3 подбора за игру. 

Похожие новости

Комментарии