Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1587 Комментариев: 0

Новости баскетбола 16 сентября 2014

КравцовКравцов

1. Кравцов стал игроком Фошана

Мишко Ражнатович, который является агентом украинского центрового Вячеслава Кравцова, рассказал журналистам, что его подопечный в следующем сезоне будет выступать в Китае за клуб Фошан Лонг Лайонс. На протяжении недели баскетболист должен попасть в расположение новой команды.

Стоит напомнить, что два последних сезона Вячеслав играл в НБА, сначала в Детройте, а после – в Финиксе, куда он был обменян. Но зимой центрового отчислили из Санз, поэтому на мировом первенстве он выступал как свободный агент.

Его статистика на Чемпионате Мира: 7,4 балла и 5,6 подбора в среднем за игру.

 ИнглсИнглс

2. Джо Инглс перешел в Клипперс

Согласно данным Марка Стайна, спортивного обозревателя ESPN, между Джо Инглсом и лос-анджелесским клубом был подписан однолетний контракт. В прошлом году баскетболист играл в Маккаби Телль-Авив, а до этого 26-тилетний австралиец три года провел в каталонской Барселоне.

Игрок хорошо зарекомендовал себя на Чемпионате Мира, проходившем в Испании. В матчах он в среднем набирал по 11,4 балла, совершая 3,4 результативных передачи и делая 4,2 подбора за игру.

УНИКСУНИКС

3. УНИКС проводит тренировки полным составом

Казанский баскетбольный клуб продолжает готовиться к квалификационному турниру за право попадания в групповой этап Евролиги. В воскресенье команда прибыла на родину из Германии, где им не удалось провести запланированные спарринги из-за не закончившейся реконструкции баскетбольной арены в Бамберге. До конца текущей недели игроки УНИКСа будут тренироваться на домашнем паркете.

Примечательно, но впервые за последнее время команда готовится в полном составе: наконец-то к ней присоединились Костас Каймакоглу, а также Никос Зисис – оба участники мирового первенства.

 УильямсУильямс

4. Дерон Уильямс разобрался с проблемным голеностопом

Первый номер команды из Бруклина сообщил журналистам, что наконец-то решены все его проблемы с голеностопом, из-за которых он не мог показывать хорошую игру на протяжении всего прошлого сезона. Баскетболист рассказал, что до проведения операции его лодыжки постоянно опухали, как только он начинал ходить, но сейчас все наладилось. Для того чтобы стать полностью подготовленным к старту регулярного сезона, Дерон проводит активные тренировки.

Спортсмен признается, что в прошлом году ему пришлось играть самые ответственные матчи при готовности на 60-70%. Но в нынешнем розыгрыше лиги все будет по-другому, поскольку у него получиться принять участие в предсезонных сборах, чего не удалось сделать в прошлом году.

 ГоверлаГоверла

5. Говерла стала первой на Кубке Венето

На предсезонном турнире, проводившемся в Черкассах, определился победитель. Ним стала команда Говерла их Ивано-Франковска, которой удалось обыграть всех соперников. Во время последнего противостояния игроки Говерлы встречались с БК Киевом.

Столичный клуб смог удачно провести первую четверть, поэтому повел в счете перед первым перерывом, но на экваторе игра выровнялась, ввиду чего перед большим перерывом счет был равным. Окончательную разницу в счете Говерле удалось сделать в последнем периоде, в котором они дожали киевлян. Таким образом, финальный цифры в матче – 70:61 в пользу ивано-франковского клуба.

 КировоградКировоград

6. Кировоград не будет выступать в Суперлиге

Баскетбольный клуб Кировоград, который стал победителем чемпионата Высшей лиги Украины, не будет принимать участие в матчах Суперлиги, хотя и заработал на это право, заняв первое место в «вышке». Причем кировоградцы даже не будут подавать заявку на участие в розыгрыше второй по силе лиге страны.

Основная причина такого решения – финансовая ситуация. Стоит напомнить, что на протяжении двух последних лет генеральным спонсором клуба выступала компания Велта.

 РубиоРубио

7. Рубио уверен, что не было возможности оставить Лава

Рики Рубио, защитник Миннесоты, признался, что полностью понимает желание его бывшего компаньона – Кевина Лава, поэтому не пытался хоть как-то отговорить его остаться в Тимбервулвз.

Испанец отмечает: если игрок хотел покинуть команду, не было смысла с ним разговаривать. Рубио очень нравилось играть с Кевином, но теперь он будет создавать команду вместе с теми ребятами, которые решили в ней остаться. 

Похожие новости

Комментарии