Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1037 Комментариев: 0

Новости автоспорта 20 июля 2015

КвятКвят

Квят пожаловался на трассу в Венгрии

Даниил Квят признался, что трасса в Венгрии очень неудобная, поэтому проводить на ней обгон очень сложно. Основная причина этого – короткие прямые, а также много комбинаций поворотов. Поэтому за необычностью трассы скрывается вся ее сложность, подчеркнул россиянин. Также гонщик отметил, что для создания оптимального баланса команда привезет в Венгрию два состава шин – Medium и Soft, как они поступили и в прошлом году.

Сейчас Квят и все представители Ред Булла оставляют большие надежды на второй сезон, поскольку они уже устали от непостоянных результатов. 

НюрбургрингНюрбургринг

Нюрбургринг может остаться без Формулы 1 навсегда

Как заявили руководители трассы Нюрбургринг, которая находится в Германии, на данный момент проведение этапа Формулы 1 на этом треке в 2017 году до сих пор остается под большим вопросом. К сожалению, немецкий этап, который в нынешнем чемпионате был исключен из календаря, вернется только в следующем году, но уже на трассу Хоккенхаймринг.

Карстен Шумахер, который является руководителем автодрома Нюрбургринг, уверен, что возвращение Королевских гонок на эту трассу возможно в будущем, но не при условиях, которые ныне складываются в чемпионате. Руководитель уверен, что для начала Формула 1 должна вернуть к себе интерес, став более зрелищной. 

УильямcУильямc

Уильямсу придется побороться на Гран-При Венгрии

Клэр Уильямс, которая является заместителем руководителя Уильямса, призналась журналистам, что коллектив проводит серьезную подготовку к предстоящему этапу в Венгрии, имеющему сложную характеристику.

Стоит отметить, что на Гран-При Монако открылись слабые стороны болида FW37, поскольку эта трасса является очень медленной. В той гонке ни Массе, ни Боттасу не удалось квалифицироваться в первой десятке.

Клэр Уильямс отметила, что после этапа в Монако был проведен серьезный анализ болида, после чего инженеры начали устранять слабые стороны машины. Но для того чтобы появился результат, должно пройти время, подчеркивает руководительница. 

РиккардоРиккардо

Риккардо впервые примет участие в Гонке чемпионов

Как стало известно, в Гонке чемпионов 2015 года примет участие пилот Ред Булла – Даниэль Риккардо. Его партнером будет австралийский мотогонщик Мик Дуган. Стоит напомнить, что мероприятие, которое запланировано к проведению на 20-21 ноября, будет проходить на олимпийском стадионе в Лондоне.

Риккардо отметил, что для него это огромная честь, поэтому он с нетерпением ждет начала соревнований. Несмотря на то что гонка будет отличаться от того, к чему он привык в Формуле 1, все равно пилот с нетерпением ждет ее старта. 

МассаМасса

Масса подписал новый контракт с Уильямсом

Как сообщают СМИ, между Фелипе Масса и руководством команды Уильямс был подписан новый договор сотрудничества. Стоит напомнить, что представитель Бразилии выступает в британской команде с 2014 года. А в нынешнем розыгрыше чемпионата Королевских гонок пилот набрал 74 очка и на данный момент находится на шестом месте в общем зачете.

Помимо этого издание, рассказавшее о подписании договора, утверждает, что не исключен и переход партнера Массы по команде – Валттери Боттаса. Вероятнее всего, гонщик в скором будущем станет представителем Феррари. 

ХюлькенбергХюлькенберг

Нико Хюлькенберг подумает над предложением от Феррари

После того как Кими Райкконен с начала нынешнего сезона Формулы 1 не показывает выдающихся результатов, все чаще начали появляться разговоры о том, что по окончании сезона пилот может покинуть расположение «скудерии». Более того, на данный момент даже называются имена двух основных претендентов, которые могут сменить Райкконена в кокпите болида Феррари. Это – Валттери Боттас и Нико Хюлькенберг.

В свою очередь, Хюлькенберг не стал отрицать, что с удовольствием рассмотрит предложение от итальянской команды. Более того, пилот уверен, что никто не сможет отказаться от предложения такого выдающегося коллектива. 

АлонсоАлонсо

Алонсо уверен, что Макларен во второй половине сезона будет совершенно другой командой

Как заявил Фернандо Алонсо во время одного из последних интервью, он уверен, что после летнего перерыва его болид покажет отличные результаты. Более того, сама команда Макларен предстанет в другом образе, подчеркивает пилот.

Алонсо не скрывает, что грядущие изменения в команде будут существенными. Это позволит намного быстрее приблизиться к лидерам.

Похожие новости

Комментарии